Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные масла






 

Горький апельсин благотворно влияет на состояние желудка и селезенки, регулирует поток Ци, устраняет застои, а также такие симптомы, как вздутие живота и опущение органов. Фактор крепости: средний.

Черный перец стимулирует образование красных кровяных телец. Полезен при анемии и кровопотере. Фактор крепости: крепкий.

Бензоин применяется при прострации, похолодении конечностей и повышенном газообразовании. Способствует концентрации, покою, снимает избыточную тревожность. Фактор крепости: крепкий.

Тмин улучшает кровоснабжение пищеварительной системы и успокаивает раздраженный желудок. Он полезен при несварении, болях в желудке, отрыжке и газообразовании. Фактор крепости: крепкий.

Фенхель повышает Ци селезенки и стимулирует лимфатическую систему. Обладает умеренными мочегонными свойствами, способствует пищеварению и снижает вес. Полезен тем, кто обладает склонностью к самокопанию и страдает от бессонницы. Фактор крепости: крепкий.

Ладан отлично снимает негативную энергию, способствует успокоению, создает благотворную внутреннюю атмосферу. Оказывает очень сильное воздействие на нервную систему, повышает уровень энергетики, когда иммунная система ослаблена. Фактор крепости: крепкий.

Имбирь оказывает согревающее воздействие на селезенку. Стимулирует и тонизирует пищеварительную систему.

ЭМОЦИИ:

 

Человек постоянно повторяет: «Мне нужно». Расстройства селезенки в эмоциональном плане проявляются через негативные, эгоистические чувства, разочарование, собственничество, зависимость от других.

 

Люди, испытывающие дисбаланс в области селезенки, с легкостью поддаются негативным мыслям и чувствам в отношении окружающих и самих себя. Дисгармония селезенки приводит к чувству одиночества и антагонизма по отношению ко всему миру.

 

Беспокойство — вот еще один симптом дисбаланса элемента Земли. Эта эмоция может привести к одержимости, психическим заболеваниям, зависимости, чрезмерной привязанности или ненависти.

 

Дисбаланс элемента Земли прослеживается в поведении излишне заботливых родителей, которые постоянно беспокоятся о своих детях - синдром наседки.

 

В китайской медицине селезенку называют «обиталищем мысли», и состояние этого органа определяет способность человека к мышлению, обучению, концентрации, запоминанию.

 

Если энергия селезенки находится на низком уровне, это замедляет концентрацию, а, следовательно, снижает способность к обучению, повышает ментальную активность, приводит к беспокойству и невозможности принятия решений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.