Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные масла. Тминулучшает кровоснабжение пищеварительной системы и успокаивает раздраженный желудок






 

Тмин улучшает кровоснабжение пищеварительной системы и успокаивает раздраженный желудок. Он полезен при несварении, болях в желудке. На эмоциональном уровне имбирь полезен тем, кто излишне зависит от других и мучается сомнениями в себе. Фактор крепости: средний.

 

Перечная мята применяется при острых симптомах — болях в животе, несварении, рвоте, диарее. Мятное масло следует разводить очень сильно (максимальная доза — 1 капля на 30 мл масла-основы), Помогает в подобных ситуациях и мятный чай. Этот напиток полезен при вздутии живота, пищевых отравлениях, укачивании (всегда имейте мяту в автомобильной аптечке!). Мята расслабляет и успокаивает мускулатуру желудка, а также оказывает общее седативное действие. Фактор крепости: крепкий.

 

ЭМОЦИИ

 

Пища переваривается в течение многих часов. Эмоции также могут оказывать воздействие на процесс ферментирования, вызывая тошноту и напряженность. Напряженный желудок не позволяет частично переваренной пище продвигаться дальше, перевариваться полностью и выделяться. Давайте рассмотрим классический пример: желудок отказывается выполнять свои функции, вы испытываете приступы тошноты. Если подобная тревожность и беспокойство не связаны с конкретным событием, а свойственны вам постоянно, у вас с высокой вероятностью может возникнуть язва желудка.

 

Простое, дешевое и высокоэффективное превентивное средство — смех. Исследования показывают, что часто смеющиеся и улыбающиеся люди менее подвержены риску возникновения язвы желудка и других болезней пищеварительного тракта. Смех стабилизирует и улучшает многие физические показатели и стимулирует процесс регенерации тканей.

 

С пищей связано множество эмоций, и специалистам по рекламе это отлично известно. Они используют эти эмоции на полную катушку, соблазняя нас пищей, которая доставляет удовольствие нашим вкусовым сосочкам, но не приносит ни малейшей пользы здоровью. Позаботиться о себе и обеспечить себя вкусной и полезной пищей довольно непросто. На это требуется время и усилия.

 

Вопросы питательности потребляемой пищи напрямую связаны с пищевыми расстройствами. Пища может быть связана с матерью, возлюбленной, пристрастиями, чувством безопасности, способностью к выживанию или наградой. Мы часто подменяем свою потребность или желание чего-либо пищей, которая заполняет внутреннюю пустоту. Пища используется в качестве заменителя любви и дружбы, особенно в трудные жизненные моменты. Чрезмерное употребление сладкой пищи (а ведь основной вкус элемента Земли - именно сладкий) дает человеку ощущение сладости, желанной награды, которую никто другой ему дать не хочет. И наоборот, голодание — это проявление нежелания заботиться о себе самом.

 

Чтобы победить эти нездоровые состояния, нужно, прежде всего, признать наличие подобной проблемы. На следующем этапе борьбы вы должны принять сознательное решение поговорить о своей проблеме с другом или психологом, а не мыкаться в себе. Обязательно займитесь каким-нибудь позитивным делом, чтобы вытеснить привычку к перееданию или, напротив, к бессмысленному голоданию. Подумайте о собственной самооценке, о том, как можно укрепить уверенность в себе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.