Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна фиксированного креста






Когда радиксная Луна расположена в знаках фиксированного креста, эмоциональные стимулы находятся во внутреннем мире человека. Несгибаемость, присущая этой лунной природе обычно вынуждает окружение приспосабливаться к привычкам человека.

Луна в Тельце. С радиксной Луной в таком положении человек обладает эмоциональной устойчивостью, тяжело переживает перемены и потери. Он бессознательно привязан к собственности или к земле. Ко всяким изменениям долго зреет. Сильная зависимость от комфорта и чувственность делают его осторожным при создании собственной семьи. Беспокойство о черном дне побуждает человека делать запасы, копить деньги, разумно расходовать энергию. Хозяйственная и экономная мама сформировала вкус к здоровой пище и трудовым доходам, научила заботе о собственном теле. Эмоциональное состояние у человека с Луной в Тельце зависит от его сытости, состояния кошелька и формы.

Луна во Льве. Человек с такой Луной в радиксе оказывается во власти противоречивых переживаний: ему хочется быть в центре внимания и в тени одновременно. Артистичен, демонстративен и стеснителен в одном флаконе, склонен к драматизации в быту. Эмоционально зависим от публики, его творческая энергия расцветает при наличии зрителя или собеседника. Ради того, чтобы привлечь к себе внимание, готов на перемены, особенно, если подать этот процесс в виде игры. В детях ищет исключительность и развивает одаренность. Из поведения матери человек усваивает умение быть любимой и артистичной в повседневной жизни.

Луна в Скорпионе. Если радиксная Луна стоит в этом положении, мы имеем дело с человеком, который склонен скрывать и накапливать обиды. Он зависим от негативного опыта, годами может вынашивать план мести. Мощь внутренних неосознаваемых импульсов, управляющих его мотивацией, непонятна окружающим в той же мере, как и глубина и интенсивность его чувств. Через семейную жизнь человека проходят бури и ураганы, в которых, переживая потери и обладания, он узнает трагические стороны жизни, переживает трансформацию внутренних установок. Сильная интуиция и высокая чувствительность помогают ему разбираться в скрытых от глаза переживаниях людей, понимать природу механизмов управляющих их поведением. Свою безопасность он связывает со способностью прогнозировать будущее, со знанием тайн, накопленных человечеством и секретов своего окружения. Специфически, совсем не однозначно, может быть зависим от матери, от которой усвоил способность манипулировать другими.

Луна в Водолее. Человек эмоционально привязан к творческим коллективам, зависим от избранной им референтной группы, там он чувствует себя в безопасности. Меняется резко, нередко в связи с переходом из одного коллектива в другой, если исчерпывается эмоциональный заряд группы. Способен накапливать и систематизировать, как свой собственный, опыт чрезвычайных ситуаций человечества. Восприимчив к законам, управляющим Вселенной, склонен к отстраненному созерцанию жизни. В семейной жизни ищет интеллектуального общения и дружбы с партнером. Эмоционально реагирует на ограничение свободы. Мама научила независимости и дружественности, холодноватая и строгая, она в изменившихся условиях скорее предлагала все бросить и начать сначала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.