Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение солнце- Марс






В I доме. Апогей Марса дает личности новую силу и инициативу. Если эта энергия не контролируется, она способна внести нарушения самочувствия и эмоциональные тревоги. Марс высвобождает новую силу для большей искренности самовыражения и сообщает импульс для рефлексии, если человек к моменту транзита осознает направление избранной деятельности. Важно было бы не дать захватить себя полностью марсианскому энтузиазму и не оказаться в его власти. Тогда станет возможной мобилизация энергии Марса на быстрые и решительные действия, хотя еще остается опасность остаться в границах своих личных понятий, забывая выслушать мнение других. Если сильные натуры на этом транзите получают возможность проявиться и достичь видимых успехов, слабые рискуют быть затопленными потоком своих эмоций.

 

Во II доме. Это соединение может спровоцировать напряжение в области собственных ресурсов, возможно, что ситуация потребует больших расходов, чем предполагалось. Человеку придется взять под строгий контроль свои источники энергии и ограничить на этом транзите расходы: денежные, физические или эмоциональные. Хорошо бы контролировать свои иррациональные импульсы и, если все-таки приходится рисковать, необходимо заранее просчитать возможные потери.

 

В III доме. Ход событий может увести человека дальше, чем он рассчитывал. Есть вероятность перемен в ближайшем окружении, скорее психологического, нежели физического или географического характера. Важно отслеживать колебания своего настроения и быть осторожным за рулем. Есть вероятность ссор с соседями и родственниками. Человек в период транзита может отметить в себе необычную проницательность ума, способность принимать быстрые решения в ситуациях повседневной жизни и в сфере информации.

 

В IV доме. Соединение может указывать на перемены внутренней жизни или внутри среды обитания. Важно было бы не форсировать ситуацию, так как она затрагивает очень глубокие пласты личности, интимные сферы жизни. Дома в этот период надо постараться вести себя максимально осторожно, попробовать стать предупредительным и покладистым, избегать ненужных споров и не провоцировать ссор, обуздывать свои настроения. Сильным характерам могут удаться попытки глубокого выражения своей эмоциональной природы, глубокого осознания своей психологической сущности, замены конфликтных форм поведения компромиссами.

 

В V доме. В этот период сила эмоциональных порывов может достичь своей кульминации и стать в последствии причиной неприятностей. Есть опасность раствориться в любовной истории. Поскольку соединение стимулирует творческое выражение, в момент транзита у человека может проявится потребность сильного выражения чувств, желаний, возможно, захочется рискнуть. Хорошо бы найти возможность предупредить клиента о последствиях его экзальтированного поведения.

 

В VI доме. В этот период человек может проявлять сильное рвение к работе. Может вступить в фазу конфликтных отношений с вышестоящими должностными лицами или подчиненными. Если на данном этапе развития внутренняя марсианская энергия (например: гнев или агрессия) причиняет беспокойство самому человеку или окружающим, справиться с ней поможет служебная дисциплина. Человек может пережить острое недовольство существующим образом жизни или условиями труда, способное пробудить его творческую инициативу к их изменению. В некоторых случаях недомогания предыдущего периода могут привести к обострению хронических заболеваний. В этом случае будут полезны оздоровительные процедуры, обследования, очищение организма. Продуктивны размышления о конфликтных отношениях и консультации специалистов с целью их изменения. Возможна перемена по службе, начало новой трудовой деятельности, в том числе связанной с ручной работой по металлу.

 

В VII доме. На этом соединении человек склонен стремиться к новым отношениям. Вероятно, появление сильных стимулов к вступлению в брак или заключению новых деловых контрактов. Однако стоит иметь в виду, что сохранение этих отношений потребует много сил и умений. Контракты потребуют контроля и стимулирования.

В этот период трудно оставаться предупредительным и любезным. Может оказаться, что порыв к новым интимным или социальным отношениям - только предлог для ухода из неудобной ситуации, если только он не сопровождается потребностью посвятить себя человеку или делу.

 

В VIII доме. В этот период сознание может быть занято опасными отношениями в бизнесе, вопросами наследства, интимными отношениями, работой со специфическими социальными группами. Транзит способен принести глубокий кризис, обострить существующие проблемы в партнерских отношениях, вызвать потребность в смене жанра в профессиональной деятельности. Есть опасность участия в рискованных коллективных предприятиях, угроза психологических и материальных потерь. Однако, человек, достигший умелого управления своими эмоциями, может очень продуктивно пережить этот транзит. Общественная мотивация, энтузиазм и личная вера зрелой личности в этот период способны вдохновить других и пробудить в них стимулы к совместной творческой деятельности.

 

В IX доме. Острое желание отправиться в далекое путешествие, расширить свой кругозор, посвятить много сил научным занятиям или исследованиям возникают на транзите соединения по этому дому. Возможно появление потребности в какой-нибудь форме благотворительной или гуманитарной деятельности. Поиск материальных сокровищ или духовных истин может стать личным делом человека в недалеком будущем, и астролог, учитывая фактор транзита, может предупредить своего клиента от построения слишком далеких планов.

 

В X доме. Транзит может поставить человека перед необходимостью принять важные решения в области социального статуса или организовать специальную деятельность для своего личностного роста. Необходимы осторожность и доброжелательность в тех энергичных инициативах, на которые вынуждает ситуация. Есть большая вероятность обострения антагонистических социальных отношений или столкновения с серьезными внутренними препятствиями, которые могут стать трудно преодолимыми, если амбиции человека превосходят его возможности на данном этапе развития. Тогда возникает опасность немилосердного отношения к себе и другим ради достижения намеченной цели. Человек, обладающий зрелым сознанием, понимающий собственную роль в социальных отношениях, способен мобилизовать личную энергию, волю, чтобы ради общественной пользы приблизиться к своему идеалу.

 

В XI доме. Значительными в этот период для человека станут дружеские отношения или деятельность в общественной организации, референтной группе. Продуктивными и успешными могут стать его внеличностные инициативы и спокойная реакция в коллективе единомышленников. Реформатор может оказаться в очень благоприятной для своей деятельности ситуации, но для ее надежности необходимы условия коллективного творчества и новаторского характера будущих перспектив. Социальные и культурологические организации могут начать проявлять агрессивность по отношению к деятельности человека в этот период, даже при условии, что они имеют прогрессивный статус в обществе. Их сопротивление грозит вылиться в конфликты с друзьями, сотрудниками или сторонниками. Человеку важно было бы донести до сознания своих единомышленников идеалы, которыми он руководствуется и своим поведение не вызывать в них сомнений. Если астролог наблюдает у своего клиента склонность к непримиримой критической позиции, ему следует предупредить его, что она способна в этот период внести разногласия с коллективом по политическим или социальным вопросам.

 

В XII доме. В этот период может активизироваться внутренняя жизнь человека и вызвать из глубин бессознательного болезненные или болезнетворные фантазии. Могут проявиться давнишние, дремавшие доселе заболевания, активизироваться тайные враги, деловые соперники или проявиться результаты их тайной деятельности. Благоприятный момент для объединения заговорщиков, начала деятельности тайных организаций. Общественные страсти или сильные инстинкты могут вдруг захватить сознание человека и определить его поведение этого периода. В некоторых случаях можно ожидать благоприятную ситуацию для научных исследований и духовной практики, гуманистических акций милосердия. Возможна работа в психологических группах благоприятная для изменения статуса внутренних фантомов человека, избавления от мучительных кошмаров, продуктивна работа с депрессией. Так или иначе, человек на этом транзитном соединении психологически столкнется со своим прошлым и вызовет бурную активность своих внутренних психических или внешних физических врагов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.