Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна кардинального креста.






Привычки и стереотипы могут управлять физической, эмоциональной и ментальной реакцией человека. Тот, у кого радиксная Луна стоит в Кардинальном знаке, испытывает неосознаваемую зависимость от внешних стимулов.

Луна в Овне. Человек, у которого радиксная Луна стоит в Овне, эмоционально привязан к лидерам и риску, он накапливает опыт побед и поражений. Его повседневная жизнь довольно беспокойна. Нередко бурная деятельность заглушает тревогу или страх. Активная мама сформировала неосознанное представление о том, что движение является залогом безопасности. Семейная жизнь часто нестабильна. Сильная склонность к перемене места жительства. Биологическая среда формирует навыки в борьбе за выживание. Детей воспитывает личным примером.

Луна в Раке. Впечатления детства и особенно отношения с матерью могут сформировать прочные стереотипы поведения. Человек обладает высокой чувствительностью, сильными инстинктами и интуицией, которые управляют его поведением. В течение долгих лет остаются неизгладимыми переживания эмоциональных и физических состояний, которые могут сформировать застенчивость и подозрительность. Потребность застревать в тяжелых воспоминаниях препятствует реализации позитивных перемен. Человек может согласиться на изменения при очень сильном воздействии извне, от которого долго инстинктивно защищается.

Лунав Весах. Сильная потребность в межличностном общении, зависимость от эмоционального состояния партнера, чувствительность к мнению других. Человек убежден в том, что общественность судит о нем по тем же критериям социальных ценностей и стандартам приличий, которыми пользуется он сам, оценивая других. Чувствуя свою зависимость от оценки матери, старается производить хорошее впечатление на людей, беспокоится о свей репутации. Прежде всего, человек с Луной в Весах хочет, чтобы все было мило, очаровательно и любезно, он не переносит грубости, поэтому он старается окружать себя приятными людьми и предметами. Считает важным элементом воспитания наличие хороших манер и вкуса.

Луна в Козероге. Личность с таким положением Луны стремится утвердиться в социуме, старается быть достойной одобрения старших, доказать, что заслуживает любви. В основе этой эмоциональной потребности могут лежать переживания недостаточно любимого в семье ребенка. Его мама могла быть человеком суровым или строгим, она готовила ребенка к тяжелой жизни, восполняя требовательностью недостаток заботы. В качестве противоядия своей эмоциональной незащищенности, обычно он находит социальную нишу, в которой завоевывает привязанность социальной группы. Его жизненный путь выглядит для него очевидным, и он может пожертвовать всем и вся ради достижения цели, так как результат по его мнению оправдает все средства. Человек с Луной в Козероге способен выполнять тяжелую работу и в критических ситуациях проявлять выдающиеся достоинства. Он постепенно учится адаптироваться в социальной среде, предпочитая тех, кто в нем нуждается. Заботлив и нежен в «разумных пределах», обычно поздно обзаводится собственной семьей. В детях воспитывает целеустремленность, сдержанность и уважение к старшим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.