Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце в VII доме - Марс ретроградный в I доме.






В этот момент человек переполнен энтузиазмом и силой, которые ему, вероятно, трудно использовать конструктивно. В течение всего периода оппозиции (два градуса до и два после точного аспекта) важно контролировать свое поведение и сознательно стараться не навязывать своих желаний ни супругу, ни деловым партнерам. В этот момент человек может демонстрировать склонность к проекции своих эгоистических желаний, и спровоцировать конфликт. Урок, который мы получаем в период транзита ретроградного Марса по I дому звучит приблизительно так: научиться осознавать импульсы своих желаний, различать конструктивное поведение от необдуманного, спонтанного. Астролог должен обратить внимание на положение Солнца в VII доме и постараться довести до сознания клиента, что его партнеры обладают достоинствами и привлекательностью, от них исходит инициатива созидательной деятельности, которая может принести ему успех.

Солнце во II доме - Марс ретроградный в VIII доме. Человек может быть склонен в этот момент прибегать к императивному поведению и излишней требовательности к себе и другим. Сейчас было бы полезно направить энергию оппозиции на получение навыков различения и отделения своих собственных энергетических ресурсов от чужих. Может появиться потребность щедро расходовать чужую энергию, полагая ее своей собственной, особенно, если речь идет о результатах совместных усилий или отношений (в том числе и сексуальных).Человек может быть так увлечен удовлетворением своих интересов, что забывает об эмоциональных и физических потребностях партнера. В сфере сексуальных отношений любовь становится спасением от осознания своих способностей, а чувство одиночества, которое может возникнуть в результате, воспринимается скорее как неудовлетворенность партнером, чем результат собственного эгоистического поведения. Положение Солнца во II доме обращает внимание астролога на необходимость осознания не только своих энергетических возможностей, но и критериев собственной системы ценностей, и мотивов личной этики. Человек узнает, что его богатство, которое содержится в нем самом не менее значительно, чем то, что он хочет получить от другого.

 

Солнце в VIII доме - Марс ретроградный во II доме. Человек с этой транзитной оппозицией может чувствовать прилив сил и проблемой текущего периода будет выбор, куда их лучше направить? Вопрос может состоять в получении опыта мудрого управления другими (в супружеских или профессиональных отношениях), творческом распределении чужих сил. Потребуется умение в критической ситуации донести свои идеалы до сознания партнеров, не делая из них послушного орудия своей воли. Жизнь может представиться человеку работой ради обогащения. Хорошо бы в этом случае суметь остановиться (используя ретроградное движение Марса), чтобы осознать, границы собственной безопасности, увидеть риск, которому подвергается деятельность всего коллектива (или интересы партнера.) Солнце в VIII доме демонстрирует, как нашим достоянием становится только то, что мы разделили с другими. Истинное личное богатство достигается результатами отношений, которые приносят взаимную пользу тем, кто их создавал.

 

Солнце в III доме - Марс ретроградный в IX доме.

Вера, которая открылась человеку, может превратиться в орудие пытки для близких, если он пытается ее навязывать. Выводы, которые человек может сделать из этого транзита: истинная ценность великих идей и прекрасных иллюзий содержится во вдохновленных ими делах, а не в количестве обращенных в одну веру людей. Мы ничего не решаем, убегая к дальним горизонтам, ментальным или географическим, когда актуальные потребности нашей повседневной жизни и ближайшего окружения требуют внимания и нашего присутствия здесь и теперь. Далекие путешествия и умственные занятия метафизического характера в этот период могут послужить предлогом для бегства от обыденности, от актуальных потребностей настоящего момента. Солнце в III доме привлекает внимание человека к деятельности, согласованной с его личными интересами, которая не нуждается во всеобщем одобрении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.