Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 27. Мама сумела потянуть за кое-какие ниточки и на утро понедельника записала меня на прием к гинекологу






 

Мама сумела потянуть за кое-какие ниточки и на утро понедельника записала меня на прием к гинекологу. Там подтвердили, что я беременна, и взяли кровь на анализ, чтобы определить, на каком я сроке и когда мне предстоит рожать. Также сказали, что результаты будут готовы за день или около того. А пока их нет, я всех избегала.

В среду вечером мы с мамой решили купить немного мороженого и сбегать в книжный магазин за литературой для беременных. Вдобавок неожиданно приехала Хлоя и привезла для меня кое-какие вещички. А потом мы все пошли в гостиную поболтать о предстоящей свадьбе.

– Хлоя, на твоей церемонии я буду огромная, как кит. Давай лучше я сделаю для тебя что-нибудь другое, – попросила я.

– Ну нет. – Будущая невестка сердито уставилась на меня. – Мне нужно, чтобы ты была там со мной. Ты – подружка невесты и не можешь отказаться. Это не обсуждается.

– Ну же, Хлоя, ты и правда хочешь, чтобы на фотографиях рядом с тобой стояла слониха? Скорее всего по проходу в церкви я буду идти вперевалку, как утка, – я рассмеялась, представив себе эту картину.

Мама присоединилась ко мне, а Хлоя продолжила сверлить меня взглядом.

– Если ты залетела, это еще не значит...

Я услышала, как за спиной кто-то откашлялся.

Ну пожалуйста, пусть это будет Хейли!

Мама с Хлоей повернули головы в сторону двери, но я и так поняла, кто там стоит. Нутром почуяла. Увидев вошедшего, они тут же перевели взгляд на меня, подтвердив мою догадку.

– Привет, Хантер, мальчиков нет. Наверное, отправились в кино или еще куда-нибудь, – сказала мама.

– Да, я знаю. Могу я, э-э-э… поговорить с СиСи наедине? – спросил Хантер.

– С тобой все в порядке? – поинтересовалась Хлоя, виновато глядя на меня.

Я покраснела. Прямо сейчас я не доверяла собственному голосу, так что просто кивнула. Потом, скрестив ноги, уселась по-турецки и положила руки на колени. Мама с Хлоей встали, но перед уходом мама поцеловала меня в щеку и прошептала:

– Скажи ему, солнышко. Думаю, он может тебя удивить.

Я лишь кивнула в ответ.

Они ушли из гостиной, а Хантер молча сел напротив, глядя на меня. Нервничая из-за предстоящего разговора, я начала покусывать губу. Это может стать концом как для нас, так и для нашей семьи. Больше никаких совместных праздников, воскресных ужинов, дней рождений, выпускных – если разговор не удастся, не будет ничего. Я опустила глаза на журнальный столик, на котором лежали книги для будущих родителей.

Хантер снова прочистил горло и проследил за моим взглядом. Если до этого он понятия не имел, о чем мы говорили, то теперь ему все стало ясно. Я внимательно следила за выражением его лица, когда до него наконец дошло.

– Так, гм… – Потерев щетину на лице, Хантер бросил взгляд на книги, потом снова на меня. – Твои?

Ладони вспотели, и меня всю трясло.

– Да.

Его глаза расширились.

– Ты беременна?

Я кивнула.

– Почему мне не сказала? – немного обиженно спросил он.

– Хантер, просто послушай меня минутку, ладно? Тебе двадцать два, и через несколько месяцев ты закончишь колледж. Не хочу, чтобы это помешало тебе устроиться в жизни. Ты не обязан оставаться со мной из-за ребенка. – Я встала с дивана и начала мерить шагами комнату. – Я хочу быть с тобой. Видит Бог, очень хочу. Не пойми меня неправильно. Я могу и сама воспитать малыша. Ты этого не просил, и я не хочу, чтобы ты подумал, будто я связываю тебе руки.

– Ты закончила? – ухмыльнулся он.

– Да.

– СиСи, я люблю тебя сильнее, чем ты можешь представить. И никогда не разлюблю. Я понимаю, почему ты не сказала, почему сначала не пришла ко мне. Я вел себя, как идиот. – Хантер подошел ко мне, взял за руки и притянул ближе. – Прости. Я не знал, что делать. Наши семьи очень дружны, и у меня было такое чувство, словно я все разрушил. Не сдержал обещание и сделал тебе больно. Я должен загладить свою вину.

– Ты мне ничего не должен, – перебила я. – Хантер, это я все испортила. Сказала, что на таблетках. Я и правда так думала. Помнишь, на рождественские каникулы я заболела, и врач прописал мне антибиотики?

– Ага, когда ты подхватила отит.

– Ну, антибиотики отменили действие противозачаточных. Мне очень жаль. – Мои глаза наполнились слезами. – Я не знала. Не хочу, чтобы ты меня ненавидел. Клянусь, никогда бы специально не сделала ничего подобного.

Я расплакалась. Теперь он скажет, что ненавидит меня, и что между нами все кончено.

– Знаю, что ты бы так не поступила, CиCи, и за это тебя люблю. Мне нужна ты, и нужен наш ребенок. Хочу, чтобы мы стали семьей. Хочу заботиться о тебе и нашем малыше. Я понимаю, что это случайность, так что прекрати себя накручивать. Ты же знаешь, что все происходящее имеет свои причины? Пожалуйста, перестань плакать.

Я судорожно вздохнула:

– Да, но у меня такое чувство, будто я тебя удерживаю, загоняю в ловушку. Не хочу, чтобы ты пожалел, что остался со мной.

Он заключил мое лицо в сильные ладони и вытер пальцами слезы.

– Я никогда не пожалею о том, что касается тебя, СиСи, ни при каких обстоятельствах. – Хантер опустил руки мне на бедра и притянул к себе. – Ты же знаешь, что однажды я собираюсь на тебе жениться?

– Только потому, что я забеременела? – Вряд ли он говорит всерьез. Да я и не ожидала, что Хантер сделает мне предложение лишь потому, что у нас будет ребенок.

– Нет. – Хантер меня поцеловал. – Потому что больше никогда тебя не отпущу. Ты все для меня. И плевать, нравится это твоим братьям или нет. Я устал от попыток всем угодить. Давным-давно нужно было с этим покончить. Я заглажу свою вину, обещаю. – Он снова меня поцеловал, на сей раз задержавшись на губах немного дольше.

Я подняла руки и переплела пальцы у него на затылке.

– Я люблю тебя, Хантер.

– М-м-м, я тоже тебя люблю, СиСи. Думаю, мне нужно объясниться с твоими родителями. Но сначала я хочу тебе кое-что показать. Хотел подождать, пока его не закончат, но теперь он принадлежит и тебе. – Хантер повел меня к своему грузовичку. Начинался дождь, но ярко светило солнце, и над полем через улицу протянулась радуга.

Прежде чем открыть мне дверцу, он остановился и поцеловал меня:

– Ты же знаешь, как мне нравится целовать тебя под дождем? Просто не могу удержаться. – Хантер подмигнул и помог забраться в машину.

Мы ехали минут двадцать и остановились в маленьком симпатичном райончике. Дома здесь были красивые, в основном двухэтажные, с аккуратно подстриженными газонами. Хантер свернул на подъездную дорожку у дома в конце улицы.

– Ты знаком с владельцем? – я подозрительно посмотрела на него.

Это было бежевое двухэтажное здание с белой декоративной отделкой и ставнями. А еще с гаражом на две машины. И если приложить капельку усилий, то получится симпатичная лужайка. Кустарники нуждались в стрижке, да и на газоне было несколько проплешин.

– Пошли. Я отвечу, когда зайдем внутрь. – Обойдя грузовичок, он открыл для меня дверцу.

Переплетя наши пальцы, мы пошли к дому. Хантер открыл дверь, и я бросила на него подозрительный взгляд.

Затащив меня в дом, он закрыл дверь и обнял меня, положив ладони на живот. Я напряглась, но когда он принялся его поглаживать, тут же расслабилась.

– Добро пожаловать домой, CиCи, – тихо сказал он.

– Что? Он твой?

Хантер покачал головой:

– Нет, наш.

Я что-то пропустила? Как этот дом может быть его?

– Не понимаю. Разве тебе сейчас по карману такой дом? И когда у тебя вообще было время заниматься поисками?

Хантер рассмеялся. То, что я была в замешательстве, явно его забавляло.

– Ну, когда мне исполнился двадцать один год, я получил доступ к своему трастовому счету. Я знал, что вернусь жить в Джерси, так что попросил маму заняться поисками. И она нашла этот дом перед Рождеством. Приехав в пятницу, я лишь подписал бумаги. Здесь нужно хорошенько поработать, но все не так плохо. Идем, я покажу.

Перед нами находилась лестница на второй этаж. Справа – гостиная с камином и эркером. За лестницей располагалась столовая с окнами от пола до потолка, а позади столовой – кухня. Она была очень красивая: просторная, с темными гранитными столешницами, черной бытовой техникой и кучей шкафчиков. Рядом с кухней находилась полноценная ванная с душевой кабиной. Она нуждалась в небольшом ремонте и хорошей уборке, но все было не так уж плохо. Огромная гостиная с раздвижными стеклянными дверями выходила на большой задний двор с бассейном.

– Та дверь ведет в подвал, но там полный бардак. Несколько ступеней сломано, и я не хочу, чтобы, спускаясь вниз, ты ушиблась. – Хантер указал на дверь в гостиную. – Пошли, покажу тебе второй этаж.

Он повел меня наверх, в первую спальню справа. Меня приветствовали светло-желтые стены и грязный ковер.

– Не волнуйся. Здесь все перекрасят и сменят деревянный пол. Если честно, другие помещения в таком же состоянии. Единственная комната, которая уже закончена, – наша спальня. – Хантер поднял мою руку и поцеловал.

Потом показал мне вторую комнату. С отвратительными светло-зелеными стенами и темно-зеленым ковром. Да, здесь тоже нужно все менять.

В конце коридора находилась огромная, но довольно старомодная ванная комната. Немного модернизировать, и порядок.

– Хорошо, а теперь я закрою тебе глаза. Это наша спальня. – Он встал позади меня и закрыл ладонями мне глаза.

– Протяни левую руку к дверной ручке.

Я послушалась и открыла дверь.

Мы вошли в комнату, и Хантер убрал руки.

Комната была потрясающая. Я сразу в нее влюбилась. По сравнению с двумя другими – просто огромная: темные деревянные полы, между двумя широкими окнами – большая двуспальная кровать с балдахином. А еще здесь были черные комод и бюро. Позади единственной двери находилась гардеробная с таким количеством полок и стоек, что воспользоваться всеми и жизни не хватит, а в центре – высокий квадратный стол с ящиками.

Когда мы вышли из гардеробной, я повернулась к Хантеру, с волнением наблюдавшему за моей реакцией.

– Так что думаешь? Могла бы жить здесь со мной?

Я обняла его, уткнувшись ему в шею, и, конечно же, расплакалась.

– Хантер, дом потрясающий. Ты уверен, что это именно то, чего ты хочешь? Что это не из-за ребенка?

Приподняв мой подбородок, он заставил меня посмотреть на него.

– Уверен. После ремонта я собирался просить тебя переехать сюда вместе со мной. Так что да, это именно то, чего я хочу.

Я снова вытерла слезы и рассмеялась:

– Ох уж эти идиотские гормоны.

– Похоже, мне лучше к этому привыкать, да? – тоже рассмеялся он.

– Ага, регулярные заскоки, а еще меня каждый день тошнит, с утра до ночи.

Хантер наконец понял, что ни к стрессу, ни к нашим ссорам моя тошнота никакого отношения не имела.

– Хм, похоже, это и есть причина твоего постоянного плохого самочувствия?

– Да, врач сказал, что токсикоз будет мучить, пока не закончится первый триместр, но может продлиться еще немного. По утрам, кажется, хуже всего, а от жирной еды меня вообще выворачивает наизнанку. – От одной мысли о ней у меня мурашки по коже.

– Я запомню. – Хантер провел ладонями вниз по моим рукам, от чего мурашки выступили еще сильнее.

Потянув к кровати, он снял с меня футболку и бросил себе за спину. Потом расстегнул бюстгальтер и толкнул меня на кровать. Я шлепнулась на задницу, а Хантер, встав передо мной на колени, коснулся губами живота, потом посмотрел на меня и оставил еще несколько легких прикосновений. Поцелуями он проложил себе путь к одному соску и втянул его в рот. Соски оказались очень чувствительными, и от переполнивших меня ощущений я вскрикнула.

Потом выпрямилась, и Хантер наклонился ко мне. Я стянула с него футболку и отбросила в сторону. Дотянувшись до застежки на его джинсах, я уже хотела стянуть штаны вниз, но он остановил меня и нахмурился:

– А тебе можно?

Я рассмеялась:

– Я беременна, Хантер, а не больна. – Потом обняла его за шею и притянула к себе.

Следующее утро мы с Хантером провели, шепча слова любви и запоминая каждый миллиметр наших тел. Занимаясь любовью, мы просили прощения за всю причиненную друг другу боль. А когда окончательно выдохлись, я прижалась к его правому боку и положила ладонь ему на грудь там, где билось сердце, а его ладонь – прямо над своим, и прошептала:

– Мое сердце навеки принадлежит тебе.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.