Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Несколько последних месяцев прошло как в тумане






 

Несколько последних месяцев прошло как в тумане. Я успевала по всем предметам, получая в основном «четверки» и «пятерки». Мы с Хейли поселились у Хантера и Бентли. Только вот раз в неделю для галочки нам все же приходилось ночевать в общаге. Я предложила Бентли заплатить за проживание, но он сказал, что будет достаточно, если мы трижды в неделю будем готовить ужин. Иначе им придется по-прежнему каждый вечер давиться пиццей.

Мейсон до сих пор не разговаривал ни со мной, ни с Хантером, ни с Хейли. Подруга постоянно твердила, что с ней все в порядке и по поводу Мейсона она не волнуется. Но я знала, что ее это мучает. Несколько раз поздно ночью я заставала ее в слезах. Она упомянула, что пару раз они с Мейсом перебросились словами, но подолгу никогда не говорили, потому что он был слишком занят из-за бейсбола. Я поговорила с Купером, и он сказал, что Мейсон еще не остыл и продолжает вести себя как придурок. Постоянно огрызается на него и Джейлин. И Купер уже сыт этим по горло. Я поинтересовалась, чем же он все время занят, раз утверждает, что загружен под завязку, и он ответил, что бейсболом. Ну а в остальное время тусуется на вечеринках и напивается до чертиков.

С того вечера, когда они с Мейсоном сцепились, Хантер был сам не свой. Места себе не находил. Думаю, когда несколько дней назад он застал Хейли в слезах, на него это повлияло, потому что он принялся вымещать свое настроение на мне. По любому пустяку затевал ссору. А вчера вечером, когда я поздно вернулась с работы, у него вообще крышу снесло. Все время выспрашивал, где я была.

От возникшего между нами напряжения меня уже тошнило. Желудок так и не смог с этим справиться. Буквально на днях я еще не успела толком разлепить глаза, как пришлось бежать в ванную.

Вот и этим утром, едва проснувшись, я тут же бросилась к унитазу. Хантер примчался следом и, пока меня рвало, придерживал мои волосы, как и последние пару раз. Потом помог мне принять душ и извинился за свое мерзкое поведение. Ну а я, как всегда, его простила. А как не простить, когда он смотрел так, что внутри все переворачивалось? После душа Хантер снова отнес меня в постель и занялся со мной любовью. Он всегда уделял мне внимание после наших ссор или после того, как мне становилось плохо.

Должно быть, я уснула, потому что Хантера в постели не оказалось, а простыня на его половине кровати была холодной. Меня снова начало подташнивать, поэтому я оделась и спустилась вниз чем-нибудь перекусить. Хейли сидела на табурете, жевала бутерброд и читала книгу.

– Привет, Хейлз.

– Привет, спящая красавица. Хантер всю ночь не давал тебе покоя? – рассмеялась она.

Я покачала головой. Только Хейли могла такое ляпнуть.

– Вообще-то, в последнее время как раз нет.

– Ты хоть высыпаешься? Как ты себя чувствуешь? – спросила она.

– Не очень хорошо. Все это напряжение между нами и Мейсоном меня просто убивает. Если бы он только смирился с этим, чтобы мы могли двигаться дальше! С той перепалки прошло уже два месяца, подулись – и хватит! – ответила я и отвернулась, чтобы достать из шкафчика миску.

– Понимаю. И не оставляю попыток до него достучаться. Но как только об этом заикаюсь, Мейсон извиняется и бросает трубку. – Подруг закрыла книгу и положила ее на стол.

– Хейлз, разберись с вашими отношениями. А о нас не волнуйся. Я его сестра. Рано или поздно он свыкнется. Как только мы на лето вернемся домой, мама этой фигне положит конец.

– Знаю... – начала Хейли, но в дом, хлопнув дверью, вошел Хантер.

– Какого хрена, CиCи?

– Хантер, что, черт возьми, происходит?

– Это ты мне скажи. Что еще ты от меня скрываешь? – Он подошел и встал прямо передо мной.

– Не понимаю, о чем речь. – Меня опять начало подташнивать. – Что случилось?

– Утром на Рождество приходил Доминик, а ты мне об этом не сказала.

Я схватилась за живот, стараясь не думать о новом приступе тошноты.

– Подумаешь, большое дело. Со мной был Купер. Доминик заскочил рассказать, что Бриттани наврала о беременности. И все. Он пробыл не больше пяти минут, а потом я указала ему на дверь.

Боже, меня сейчас стошнит! Я помчалась в ванную, и меня снова вывернуло.

Раздался стук в дверь.

– Входи, – простонала я, распластавшись на полу и прижавшись щекой к холодной плитке.

– Солнце, ты как? – спросила подруга, положив мою голову себе на колени.

– Хейли, ты должна вытащить меня отсюда. Я больше так не могу. – Меня снова затошнило. – Каждый раз, когда он рядом, желудок завязывается в узел, и мне становится плохо.

Я расплакалась. Я не хотела, чтобы так вышло. Старалась не обращать внимания, но это все продолжалось и продолжалось. Хантер бесился из-за случившегося два месяца назад, то есть из-за того, что, по сути, не имело значения.

– Ладно, иди, собирай вещи. Встретимся внизу, и я отвезу тебя в общагу. Думаю, тебе просто нужно немного свободы. – Хейли пробежала пальцами по моим волосам.

Поднявшись с пола, я умылась и пошла собираться. Быстро побросав вещи в сумку, я уже шла вниз, как вдруг услышала голоса Хейли и Хантера. Я не могла разобрать, о чем именно они говорили, так что тихонько вышла на улицу ждать подругу. К дому подъехал Бентли. Я бросилась к нему, пока он не вылез из машины.

– Бентли, пожалуйста, отвези меня в общагу! – Не дожидаясь ответа, я забралась внутрь.

– Не вопрос. Ты как?

– Не очень, но все будет путем.

Он высадил меня, и я сказала:

– Не говори Хантеру. Если спросит, не видел ли ты меня, просто скажи «нет».

– Кензи, ты же знаешь, я не могу этого сделать.

Я знала, что не должна просить его врать, но не хотела, чтобы за мной приехал Хантер.

– Все нормально. Не волнуйся об этом. И спасибо, что подвез. – Как только я открыла дверцу машины, позади нас припарковались Хантер с Хейли. – Вот черт!

Хантер направился ко мне.

– Никогда больше не сбегай. Я не шучу, CиCи. И мне плевать, из-за ссоры это или нет. – Он вернулся к своей машине, и из нее выскочила Хейли.

– Пойдем, солнце. Поднимемся в нашу комнату. – Она взяла меня за руку, и мы пошли к зданию общежития. В последний раз я обернулась, чтобы взглянуть на Хантера, но кто-то закрыл мне обзор. Я подняла взгляд и увидела перед собой Доминика, а чуть поодаль – Бриттани.

«Чертовски вовремя», – подумала я.

Мы не виделись с рождественского утра, и вот теперь он стал свидетелем моей ссоры с Хантером. Стоит прямо передо мной, хотя не прошло и часа, как Хантер о нем упоминал.

– Маккензи, как ты себя чувствуешь? Выглядишь неважно.

Я бросила взгляд мимо него и увидела, что Хантер поспешно отъезжает.

– Дом, сегодня не очень удачный день. Мне и правда нужно отвести ее в комнату. – Хейли открыла дверь, и мы вошли внутрь.

Доминик молча последовал за нами. Оказавшись в комнате, я забралась на кровать и натянула одеяло на голову, надеясь, что усну.

 

* * *

 

Целых две недели от Хантера не было ни слуху ни духу. По дороге на занятия я несколько раз видела его в окрестностях кампуса. Но он ни разу меня не заметил, поскольку всегда был с опущенной головой.

Из-за стресса от потери Хантера меня по утрам все еще мучила тошнота. Я надеялась, что с нами ничего подобного не случится. Но когда Мейсон уперся рогом, стало ясно, что в итоге нам все-таки придется расстаться.

Однажды я работала, сидя за стойкой и сканируя коды, когда с чизбургером в руке вошел Логан. От запаха еды меня тут же замутило. Я даже не успела добраться до туалета. Выблевала все в мусорную корзину, стоявшую возле стола.

После этого я подняла взгляд на Логана, и увидела, что у него отвисла челюсть.

– Прости. В последнее время мне нехорошо. Желудок бунтует от всего подряд, – сказала я, покосившись на чизбургер.

Закрыв рот, Логан кивнул и ушел в подсобку. Я двинулась за ним, чтобы извиниться за случившееся, и услышала, как он говорит по телефону. Выждав минуту, я вошла.

– Чувак, думаю, она беременна. – Я покачала головой, предполагая, что от него, должно быть, залетела какая-то девчонка. – Ты должен заставить ее сдать тест на беременность.

Интересно, а почему он сам ее не заставит? Ведь это же от него она залетела.

– Потому что, когда я был дома на Рождество, с моей сестрой творилось то же самое.

Проехали. Поговорю с ним позже, потому что, похоже, он надолго завис на телефоне.

Где-то минут через десять он вернулся и сказал:

– Иди домой.

– Что? – Черт, не нужно было ждать, пока он закончит разговор. – Моя смена закончится через два часа. Можешь не волноваться, что мне снова станет плохо. Этого не случится.

– Я и не волнуюсь. Просто иди домой. Я тебя прикрою. – Логан взял меня за руку и помог встать со стула.

– Уверен? Я и правда не против остаться. К тому же чувствую себя намного лучше.

– Уверен, – с угрюмым видом ответил он.

Я достала из-под стойки свою сумочку и закинула на плечо.

– Ты в пятницу уезжаешь на весенние каникулы? – спросил он.

– Да, мы с Хейли едем домой. А что?

– Завтра я тебя тоже прикрою. Увидимся, когда вернешься. – Логан, взяв студенческий билет, чтобы его просканировать.

– Ну раз так... Хейли хотела отправиться домой пораньше, так что это было бы здорово.

– Не переживай. Еще увидимся.

– Спасибо.

– Эй, Кензи! – крикнул Логан. Я остановилась и, обернувшись, посмотрела на него. – Береги себя.

– Хорошо.

Выйдя из библиотеки, я решила отправить Хейли сообщение, чтобы узнать, где она. Я шла и набирала текст, когда сзади подкрался Доминик.

– Черт возьми, Доминик! – вскрикнула я.

– Прости, думал, ты слышала, как я подошел.

Отправив эсэмэску, я засунула телефон в сумочку.

– Идешь в общагу? – поинтересовался Доминик.

– Ага, только что написала Хейли. Логан меня прикрыл, поэтому мы можем пораньше свалить домой.

– Ты еще не говорила Хантеру? – спросил Доминик, пнув ногой камешек.

– Нет. – Я наблюдала за камешком, поскакавшим по тротуару, и увидела Бриттани. Она стояла в конце дорожки и смотрела на нас.

– Тогда как вы доберетесь домой?

– Попросила Джексона нас забрать.

– Ну, я могу вас подкинуть. Вообще-то, я готов ехать домой уже сегодня. Чуть раньше успел вздремнуть и теперь как огурчик, поэтому и думал отправиться вечером.

– Хм, давай я позвоню Хейли. – Достав телефон, я позвонила подруге.

Она, по-видимому, куда-то пошла с Зиком или Бентли, потому что я услышала, как работающее на заднем фоне радио сделали тише.

– Привет, – сказала Хейли.

– Привет, ты где?

– Гуляю с Зиком. Сейчас он везет меня обратно в общагу. А что?

– Ну, Логан отправил меня домой, потому что на работе меня стошнило, и завтра сказал не приходить. А Доминик предложил сегодня вечером нас подбросить. Хочешь поехать?

– Черт, да! Буду через десять минут. Люблю тебя. Пока! – Она отключилась. Наверное, спешила поскорее добраться домой.

– Думаю, мы примем твое предложение. Спасибо, Доминик.

– Не за что. Мне еще нужно упаковать последние вещи и кое-что сделать, так что я загляну к вам через час.

– Договорились. – Я направилась в сторону общаги, а Доминик – к Бриттани.

Мы с Хейли собрали сумки и поставили их около двери. Доминик появился через час, как и обещал. Погрузив вещи в его машину, мы поехали домой.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.