Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майк Тайсон — Марвис Фрейзер






· Место проведения: Цивик Центр, Гленс Фолс, Нью-Йорк, США

· Результат: Победа Тайсона нокаутом в 1-м раунде в 10-раундовом бою

· Статус: Рейтинговый бой

· Рефери: Джо Кортес

· Время: 0: 30

· Вес: Тайсон 98, 40 кг; Фрейзер 95, 48 кг

· Трансляция: ABC

В июле 1986 года состоялся бой двух самых перспективных боксёров, непобеждённого Майка Тайсона и сына знаменитого чемпиона в тяжёлом весе Джо Фрейзера Марвиса Фрейзера. На тот момент Марвис считался самым опасным соперником Тайсона, в своем активе он имел 16 побед, среди которых были победы над Джеймсом Броадом, Джеймсом Тиллисом, Бернардом Бентоном, Джо Багнером, Хосе Рибалтой, Джеймсом «Бонкрашером» Смитом и всего лишь одно поражение, которое он потерпел от Ларри Холмса. Однако в бою с Тайсоном он потерпел самое унизительное поражение из числа тех соперников которых побил Тайсон. В начале 1-го раунда Тайсон загнал противника в угол и провёл правый апперкот. Фрейзер был потрясён. Тайсон сразу же провёл ещё серию сильных ударов. Противник свалился. Рефери начал считать, но видя, что Фрейзер бесчувственно лежит, прекратил считать. Это был тяжёлый нокаут. Фрейзер пришёл в себя через несколько минут. На то, чтобы нокаутировать Фрейзера, у Тайсона ушло всего 30 секунд. Этот бой оказался самым коротким в профессиональной карьере Тайсона. После этого боя Марвис Фрейзер провел ещё три боя с малоизвестными боксерами и в 1988 году ушел из бокса.

В следующем бою Тайсон встретился с Хосе Рибалтой. Рибалта имел отличную физическую подготовку и смог дотянуть до 10 раунда. Тайсон в бою трижды отправлял соперника на канвас во 2, 8 и 10 раундах и победил техническим нокаутом в 10 раунде.

Завоевание и защиты титула абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе[править]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.