Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майк Тайсон — Тони Таккер






Всего ударов Тайсон Таккер
Пришлось в цель    
Выброшено    
Процент 52 % 39 %

· Место проведения: Хилтон Хотел, Лас-Вегас, Невада, США

· Результат: Победа Тайсона единогласным решением в 12-раундовом бою

· Статус: Чемпионский бой за титул WBC в тяжёлом весе (3-я защита Тайсона); чемпионский бой за титул WBA в тяжёлом весе (2-я защита Тайсона); чемпионский бой за титул IBF в тяжелом весе (1-я защита Таккера)

· Рефери: Миллс Лейн

· Счет судей: Хулио Ролдан (118—113), Фил Ньюмен (119—111), Билл Грэхем (117—112) — все в пользу Тайсона

· Вес: Тайсон 100, 20 кг; Таккер 100, 20 кг

· Трансляция: HBO

· Счёт неофициального судьи: Ларри Мерчант (117—112 Тайсон)

В августе 1987 года состоялся бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе между непобеждённым чемпионом по версиям WBC и WBA Майком Тайсоном и непобеждённым чемпионом по версии IBF Тони Таккером. В первом раунде Таккеру удалось то, что не удавалось ещё ни одному сопернику Тайсона, сильнейшим апперкотом он задел подбородок Тайсона, вынудив таким образом его сделать пару шагов назад, однако развить свой успех не смог. В дальнейшем Таккер избегал боя с Тайсоном, бегая от него по рингу и клинчуя. Тайсон победил единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе. Таккер потерпел первое поражение в карьере и установил своеобразный рекорд: он владел титулом IBFвсего 64 дня. В свою очередь, Тайсон установил мировой рекорд: он стал самым молодым абсолютным чемпионом в тяжёлом весе. По окончании матча Тони Такер распространил слух, что сломал правую руку в 3 раунде, однако во время боя дала себе знать и травма правой руки Тайсона, из-за чего ему пришлось вторую половину боя провести как джебисту, уступая сопернику в размахе рук без малого 30 см.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.