Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майк Тайсон — Джеймс Тиллис






· Место проведения: Цивик Центр, Гленс Фолс, Нью-Йорк, США

· Результат: Победа Тайсона единогласным решением в 10-раундовом бою

· Статус: Рейтинговый бой

· Рефери: Джо Кортес

· Счёт судей: Берни Фридкин (6-4), Эл Рид (6-4), Тони Морет (8-2)

· Вес: Тайсон 97, 00 кг; Тиллис 94, 20 кг

· Трансляция: ABC

В мае 1986 года Тайсон встретился с бывшим претендентом на титул Джеймсом Тиллисом. Тиллис до боя с Тайсоном проиграл три последних боя по очкам, но при этом доставил соперникам очень большие проблемы. Тем не менее все эксперты считали что его ждёт поражение нокаутом. Интересный факт был в том, что Тиллис большинство боёв провёл, страдая аллергией, из за чего у него возникала преждевременная усталость в середине боя, однако как раз перед боем с Тайсоном Тиллис вылечился и вышел на бой в наилучшей в карьере форме. Тиллис вопреки скептическим мнениям о себе продемонстрировал невероятную стойкость, пропустив несколько сильных ударов в первых раундах. Кульминация боя, казалось, назревает — в пятом раунде, когда Тиллис пропустил боковой удар Тайсона и упал, но поднялся и продержался до конца раунда. Тиллис пытался атаковать и выкидывал большое количество джебов, которые главным образом попадали по защите Тайсона. Тайсон впервые прошёл всю дистанцию боя, продемонстрировав в этом бою класс своей защиты; Тиллис стал первым соперником, кто сумел продержаться против Тайсона до конца поединка. Единогласным решением судей Тайсон одержал победу и великолепно выглядел в этом бою, но не сумел послать противника в нокаут, победив единогласным решением судей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.