Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майк Тайсон — Майкл Спинкс






· Место проведения: Конвеншн Холл, Атлантик Сити, Нью-Джерси, США

· Результат: Победа Тайсона нокаутом в 1-м раунде в 12-раундовом бою

· Статус: Чемпионский бой за титул WBC в тяжелом весе (7-я защита Тайсона); чемпионский бой за титул WBA в тяжелом весе (6-я защита Тайсона); чемпионский бой за титул IBF в тяжелом весе (4-я защита Тайсона); ' Чемпионский бой за титулThe Ring (3-я защита Спинкса)

· Рефери: Фрэнк Капуччино

· Время: 1: 31

· Вес: Тайсон 99, 00 кг; Спинкс 96, 30 кг

· Трансляция: HBO

В июне 1988 года состоялся бой двух непобеждённых боксеров — абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Майка Тайсона и бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе, а также бывшего чемпиона мира по версии IBF в тяжелом весеМайкла Спинкса. Это было самым важным событием в боксе на тот момент, на кону стоял титул абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе, вакантный титул The Ring, титул Линейного чемпиона и звание сильнейшего боксера в тяжелом весе. Один из комментаторов сравнил по значимости этот бой с Грохотом в Джунглях. В середине 1-го раунда Тайсон провел левый апперкот в подбородок, а затем добавил правый крюк в корпус. Спинкс опустился на колено. Он встал на счёт «3». Сразу же после возобновления боя Тайсон правым апперкотом в голову вновь отправил противника на канвас. Спинкс на счёт «10» всё ещё находился на полу, и рефери остановил бой. В этом бою Тайсон установил своеобразный рекорд: Он заработал на тот момент самый большой гонорар в истории бокса (22 миллиона долларов) за самое короткое время (91 секунда).

23 августа 1988 года, между Майком Тайсоном и Митчем Грином в Гарлеме произошёл конфликт, в ходе которого Майк сломал Митчу переносицу. В результате удара голым кулаком Тайсон повредил себе кисть, из-за чего был перенесён его запланированный первый бой с Фрэнком Бруно.[4]

1989—1991

В 1989 году Тайсон распустил всю команду, которая ковала его успехи, и нанял вместо них каких-то проходимцев. Он почти не тренировался и до поры до времени ему это сходило с рук. Однако даже такой Тайсон был достаточно вынослив и голоден, чтобы дотянуть до последних раундов. После боя с Дагласом Тайсон вернулся к тренировкам, которые составляли около половины его нормы. Комбинации стали включать меньшее число ударов, Майк стал более открытым и прямолинейным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.