Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майк Тайсон — Генри Тиллман






Майк Тайсон — Джо Кортес

· Место проведения: Лос-Анджелес, США

· Результат: Победа Тайсона нокаутом в 1 раунде в 3-раундовом бою

· Статус: бой за звание чемпиона юношеских олимпийских игр

· Трансляция: NBC

В 1982 году Майк Тайсон участвовал в юношеских олимпийских играх. В финале он вышел против Джо Кортеса. Тайсон сразу же пошёл в атаку и нокаутировал своего соперника за несколько секунд

В следующем году проиграл только Элу Эвансу, что позволило ему принять участие в турнире Золотые Перчатки в 1983 году. Там он получил серебряную медаль после боя с Крейгом Пейном, хотя при оглашении оценки в пользу Пейна зал недовольно гудел. Перед окончанием года был дисквалифицирован до боя с Киммуэлом Одумом в Колорадо-Спрингс


В 1984 году Тайсон начал выигрывать все свои матчи. Логичным завершением его любительской карьеры должны были статьОлимпийские игры 1984 года в Лос-Анджелесе. На пути финалу олимпийского отбора Тайсон победил техническим нокаутом в 1 раунде Келтона Брауна, победил по очкам Эвери Роулса и нокаутировал во втором раунде Генри Миллигана, выиграл Золотые перчатки в тяжёлом весе, до начала Олимпийских отборочного имел показатель (24-3) и считался явным фаворитом, чтобы выиграть место для защиты Соединенных Штатов в игры 1984 года в Лос-Анджелесе Олимпиаде.

Майк Тайсон — Генри Тиллман

· Место проведения: Лос-Анджелес, США

· Результат: Победа Тиллмана раздельным решением в 3-раундовом бою

· Статус: Отборочный бой за право участвовать в олимпийских играх

· Трансляция: NBC

В отборочном бою Тайсон встретился с Генри Тиллманом, который затем и стал олимпийским чемпионом. В первому раунде Тайсону удалось отправить Тиллмана в нокдаун так, что тот вылетел с ринга, но добить его не сумел. Во втором раунде Тиллман бегал от Тайсона, работая преимущественно джебом. Тайсон часто настигал его и наносил точные удары. В конце третьего раунда Тиллман просто убегал от Тайсона, который сумел пробить несколько жёстких ударов. По окончании поединка судьи близким решением присудили победу Тиллману со счётом 3: 2. При оглашении оценки в пользу Тиллмана зал недовольно гудел и освистал это решение.

Затем Тайсон в отборочном бою снова встретился с Тиллманом. И снова победу близким решением судей одержал Тиллман. Многие сочли, что Тайсона просто не хотели пускать на олимпийские игры за его агрессивный стиль, уже напоминающий стиль профессионала. Однако реванш за этот проигрыш Тайсон возьмёт чуть позже — 16 июня 1990 года, уже на профессиональном ринге, когда нокаутирует своего обидчика в первом раунде.


16 сентября 1984 года Тайсон выиграл турнир Tammer в Тампере, после победы над Хакканом Броком.

Как бы там ни было, Кас Д’Амато не дал долго расстраиваться Майку из-за досадного поражения в отборочном туре олимпийских игр и вплотную занялся подготовкой боксёра к профессиональной карьере. Он пригласил для работы двух знаменитых менеджеров и организаторов боксёрских боёв — Билла Кейтона и Джима Джекобса. В боевой подготовке боксёра старому учителю помогали Кевин Руни и Тэдди Атлас.

Любительские титулы

Чемпион юношеских Олимпийских турниров в 1981 году.

Чемпион Юношеских Олимпийских турниров в 1982 году.

Серебряный призер турнира Золотые перчатки в 1983 году.

Золотая медаль в рамках-19 национального чемпионата в 1983 году.

Золотая медаль в рамках-19 национального чемпионата в 1984 году.

Чемпион турнира Золотые Перчатки в тяжёлом весе в 1984 году.

Чемпион Tammer Турнира Чемпионов в 1984 году.

Профессиональная карьера

5 марта 1985 года Майк Тайсон впервые вышел на профессиональный ринг. Первым соперником Тайсона в профессионалах стал Гектор Мерседес. Всего же за 1985 год Тайсон провёл 15 боев, победив всех соперников нокаутами.

1986—1987

Взлёт к славе






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.