Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марк Л. Профет






 

Я нашла в интернете книгу: Марк Профет – Элизабет Клэр Профет

«О стратегиях Света и Тьмы», Учения Посланниково Школе Таинств Майтрейи

(Copyright © 2009 OOO «Издательский дом «Золотой Век»).

 

 

Сначала я попробовала сама оценить приведенный выше кусочек текста. Эти слова Марка Профета выражены грубым резким слогом, грешат обвинениями, что свойственно дуальному сознанию. Здесь нет контакта с Высшим Я Марка - Ланелло.

Он осуждает здесь Люцифера, не задаваясь вопросом о причинах своего осуждения, просто пользуясь распространенным мнением большинства для иллюстрации своей мысли. Источником его знаний была Библия. Здесь далеко до всеобщей любви и милосердия.

Я попросила самого Ланелло высказаться об этом кусочке текста его учения.

.

Добрый день, Наталья. Я – Ланелло, который писал когда-то эти строчки. Что я имел в виду?

Я сочинял трактат о том, что хорошо и что плохо в разных эзотерических учениях. Я жаждал донести мысль о том, что все мы имеем путь, не устланный розами, а выраженный одними задачами за другими, которые мы решаем так, как подсказывает нам совесть.

Люцифер попался под руку и я, не колеблясь, использовал его образ для осуждения неподчинения божественному пути. Я не имел в виду, что этот текст будет скрупулезно обсуждаться, что он станет классическим трудом. Ты, наверное, тоже пишешь о сегодняшнем дне, не заглядывая в завтрашний. Сам я отношусь к Люциферу очень лояльно. Мы трудимся вместе, и я нисколько не осуждаю его, поверь. Мы многое пишем так, как хочет услышать от нас публика. Да, мне не стыдно признаться, что успех у публики важен для каждого большого учителя, которым и я стал в свое время. Я сам был скромным, не поддавался лести, не подчинялся догматам церкви, служил Богу всей своей душой и телом. Люцифер в наше время был классическим примером ослушания и гордыни. Ты верно подметила, что все мятежные духом наказываются за свою мятежность, осуждаются властями, ведь любое непослушание ведет к потере авторитета властей.

Мне очень хотелось наладить отношения с нашими властями, сделать это можно было, только поднявшись в успехе учения и преклонения Богу. Я старой закалки учитель, преподававший парадигму «они и мы», мы – маленькие люди, стремящиеся стать выше и пройти дальше на пути к Богу. Сейчас вы в другом мире, осознаете себя частицами Его и не стараетесь возвыситься, а только достичь себя изнутри, стать собой, добираясь до своей сердцевины сквозь все наносное, то, что закрывает вас от самих себя.

И я, нисколько не стесняясь, пользовался знаниями Библии - так, как она была преподана нам в Школе. Я согласен, что пример Люцифера теперь, в свете новых учений, выглядит искаженно, он подается преднамеренно, расставив все акценты на личности и величии. Личность Люцифера действительно величественная, какая и должна быть в его статусе. Моя личность тоже сверкает бриллиантовыми энергиями, это не значит, что это гордыня или преувеличение.

Многое с Этой Стороны видишь по-другому. Думаю, я хорошо объяснил тебе этот фрагмент текста.

Вот еще фрагмент: «В действительности Люцифер очень привлекате­лен. Физически он выглядит так же великолеп­но как Христос, и это правда. У него ангельская и в то же время величественная внешность. Если говорить о его внешности, то нет никого из людей когда-либо встреченных мною, кто бы казался более благочестивым, чем Люци­фер, хотите, посмотрите. Я говорю вам то, что видел.

Но я хочу рассказать вам о нём ещё кое-что. Он любит те же самые вещи, что и Бог. Он лю­бит хорошую музыку, ему нравится духовность, он питает отвращение ко злу – знаете ли вы об этом? Это как раз то, что может изумить вас. Люцифер ненавидит зло, потому что считает себя архетипом Бога. Вы понимаете, к чему я клоню? Но тогда почему он делает своё тёмное дело? Потому что в тот день, когда он был из­гнан с Небес, он был отрезан от энергии Бога. И единственный способ, с помощью которого он может получить какую-либо энергию, – за­ставить людей творить зло, чтобы получить их энергию.

Он делает то, что ему самому не нравится, и заставляет делать это людей, для того чтобы получить их энергию и присвоить её. Как могло существо, находящееся на уровне херувимов-защитников и служившее самому Богу, оказать­ся внизу с разветвленными рогами и прочими атрибутами? Он принимает такой облик только на астральном плане для того, чтобы пугать лю­дей с целью завладеть их энергией. Это... про­сто маска, которую он надевает. В действитель­ности же он очень привлекателен на вид».43

Я могу сама высказаться по этому фрагменту. Здесь типичная ошибка соединения Сатаны и Люцифера, о ней мы уже сказали много. Забавно, а как Марк Профет «схватил Люцифера за руку» в тот момент, когда тот за­ставляет «людей творить зло, чтобы получить их энергию»? Прямо присутствовал при этом? Или догадался?

«Бог, который осуждает вас, – это Бог, кото­рого вы будете ненавидеть» - помогает своими словами Марк Профет. Он стал для нас классическим Учителем, но мы видим, как даже такие люди страдают от своего эго.

 

В заключение я нашла несколько полезных советов в этом произведении Марка Профета, которые помогут нам справиться с осуждением Люцифера в этой книге.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.