Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Пятница, шесть часов вечераЕго еще не было, я судорожно смотрела на часы и вглядывалась в каждого прохожего пытаясь понять он ли это?






 

Пятница, шесть часов вечера...Его еще не было, я судорожно смотрела на часы и вглядывалась в каждого прохожего пытаясь понять он ли это?! Шесть часов десять минут его нет....Двадцать минут его всё еще нет....Полчаса его всё нет....Тут моё терпение кончилось я решила уйти. И как бы вы думали, что эта сволочь сделала? Нет это не человек, на такое способен, разве что только изощренный мозг садиста. Он явно издевался надо мной. Я услышала голос за спиной:

- Уже уходишь? - Я обернулась, эти слова произнес парень одетый в черную рубашку, черные джинсы в черных очках. Он сидел на траве и неспешно курил трубку, наслаждаясь каждым колечком дыма, которое он выдыхал.

- Ты!!! Ты всё это время был здесь????

- Да, а собственно, что в этом такого?! - Скажите, ну разве не наглость? Он меня бесил, но уйти я почему-то не решалась. Было в его натуре что-то такое, что заставило меня остаться.

- Ты мразь!!! -В ответ на это парень расплылся в улыбке.

- Спасибо, ты права не стоило так долго тебя заставлять ждать. Прими мои искренние извинения. - Я не знала, что ему ответить изнутри меня переполняли эмоции, но подобрать слова на эти эмоции не представлялось возможным.

- Ты...да ты....ты просто....

- О! Уже на «ты», хорошо, хоть в чем-то будет легче. Понимаешь ли я просто не люблю когда меня на «вы». Я считаю, что «вы» мы говорим только тем людям, перед которыми мы должны «стелиться». «Ты» мы чаще всего говорим только близким людям. Поэтому я ценю, что ты со мною на «ты». - Не смотря на всю кипевшую во мне ненависть, к этому человеку, какая-то часть меня прислушалась к этим словам. От части он говорил правду. «Ты» мы говорим только тем людям, кого считаем равными или друзьям. Это на какое-то время позволило сменить гнев на милость.

- Здравствуй.

- Здравствуй. Рад, что ты согласилась на нашу встречу. Еще раз прошу простить меня за моё поведение. Считай это моей вредной привычкой. Кстати это тебе. - Он протянул мне шикарную розу. Массивный ароматный цветок, на толстой длинной ножке. Где он её прятал, до сих пор для меня остается загадкой.

- Ты считаешь подарил мне розу и всё?! Лучшие друзья?! Ни фига подобного!!!

- Я и не пытаюсь навязаться к тебе в друзья. Это просто подарок от меня тебе. - Хоть я и не могла разглядеть его глаз, за темными очками, что-то мне подсказывало, что он говорит это искренне. - Зачем ты пришла на эту встречу?

- Ты меня задел тем текстом, своим поведением. Кто ты вообще такой и что себе позволяешь!

- Не важно кто я. Просто я понимаю твои чувства. Боль, обида, злость, жажда мести за то, что тебя использовали и выкинули, как игрушку или у тебя хватило ума понять это и уйти самой. Ты хочешь теперь научится мстить, я прав?

 

Еще бы он не был прав тогда, он словно знал меня всю насквозь, мои мысли, мои желания, чувства. Мне казалось я безоружна перед ним, да что там безоружна, можно сказать я чувствовала себя голой.

 

- Да ты прав, во всём.

- Приятно с тобой общаться, ты понимаешь ситуации правильно. Я написал эти строки тебе специально, чтобы привлечь внимание и помочь. Нет, я не намерен тебя разубеждать, отговаривать или что-то в этом духе. Я хочу помочь тебе в этом деле. Какой мне прок в этом? Вполне будет логичный вопрос. Отвечу сразу, мне приятно смотреть, как обламывается человек, как хищник становится добычей и матёрый волк начинает блеять, как молодой барашек. Я научу тебя, как тебе себя вести, как преклонить стада баранов, то есть мужиков, к твоим ногам. Взамен ты делаешь только то, что скажу я. Если будут вопросы, то я буду отвечать только на те, которые сочту нужными. Сделка?

 

Он смотрел сквозь очки и протягивал мне руку. Я понимала, что если перефразировать его слова, то получится:

 

«Я веду себя, как захочу, а ты, кукла, должна молчать в тряпочку и слушаться своего хозяина.»

 

Внутри всё кипело, всё горело, мне очень сильно хотелось влепить ему пощёчину, чтобы слетели его очки и растоптать их, затем посмотреть в глаза и высказать, какой он мелкий и отвратительный.

 

- Сделка.

- Тогда на сегодня наше знакомство закончено.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.