Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. На концерте была просто тьма тьмутьмущая народу, тысяча или около того






 

На концерте была просто тьма тьмутьмущая народу, тысяча или около того. Перед таким количеством человек действительно боязно выступать. Большинство групп, которые выступали, были начинающие музыканты. Кто-то определился со стилем, кто-то еще не совсем, кому-то нужно было просто оттачить стиль.

 

- Это та самая девушка, Пантера. - Сказал мне Алексей, когда на сцену поднялась очередная группа.

Девушка была высокой, стройной с длинными, почти до пояса, черными волосами и зелёными глазами.

- Ого! Настоящая черная пантера в человеческом обличии. Теперь я понимаю, почему тебе так понравилась эта парочка. - Я надеялась, что моя кривая попытка пошутить удалась.

- Ты не менее привлекательна.

 

Девушка на сцене поприветствовала публику, та в свою очередь ответила скудными овациями. Дальше произошло то, о чем я даже в самых смелых мечтах представить не смогла бы.

 

- Спасибо вам, что пришли. - Говорила Пантера. - Прежде чем начать выступление, я бы хотела поблагодарить моего друга — Семпая. Если бы не он, возможно мы бы так и остались группой, которая выступает только на квартирниках. Поэтому, я бы хотела первую композицию сыграть совместно с учителем. Прошу, Семпай, поднимайся к нам на сцену и давай расшевилим это сонное царство.

 

«Он здесь в толпе. Приболел значит, не может со мной встретится, теперь понятно, кем он там болен»

 

Во мне начинала вскипать злость. Я стала внимательно смотреть в толпу.

 

- Вон он! Впереди нас и слегка справа, рядом с симпатичной блондинкой с косичками и розовыми ленточками в них. - Сказал Алексей и указывая в сторону.

 

Я увидела его, своего учителя. Он, похоже, был с компанией, но не совсем являлся её частью. Не вязался у меня его нынешний образ и тот, который я знала. Он сейчас не был похож на самодовольного эгоиста, сейчас он скорее выглядел, как неудачник.

Немного погодя он одел чёрную кожаную куртку, которую держал в руках и перекинув через плечо и пошёл в сторону сцены. По пути из внутреннего кармана достал и надел тёмные очки, расправил плечи и сменил шаг на более уверенный.

На моих глазах произошла его трансформация из хлюпика в того учителя, которого я знала.

Его компания похоже была в замешательстве, что их товарищ, каким-то образом связан с этой группой

Выйдя на сцену он кивнул, в знак приветствия группе, группа ответила тем же, кроме барабанщика, который довольно улыбалсяи смотрел на Семпая.

Я узнала барабанщика, это был тот самый панк с которым мы повстречались на площади. Учитель подошел к нему и поздоровался тем же самым ритуалом, как и тогда на площади.

Барабанщик протянул две большие палки, а затем из-за кулис принес большой баран.

Семпай надел его на шею и начал «заигрывать» ударами с барабанщиком. Начал получаться некий ритм, сначала барабанщик нажимает педаль и раздается низкий «тум», затем Семпай палочками отбиваем «тум-тум». Через несколько тактов раздаётся звучание....волынки. Я только сейчас обратила внимание на парня, который сначала стоял с бас-гитарой, а потом повернулся к нам спиной и наблюдал за приветствием Семпая и барабанщика.

Потом мягко запела Пантера. Я сначала не разобрала ни слова из того, что она пела, позже меня просвятили, что это было на древне-скандинавском и песенка называлась Herr Mannelig.

 

В этой песне я почувствовала, что она связана с Семпаем. Суть песни была о том, что троллиха встретила рыцаря и начала предлагать ему брак по расчёту, обещая подарки от которых бы не отказался бы ни один рыцарь. Она предлагала ему быстрых скакунов, которых еще ни разу не седлали, мельницы от одной провинции до другой, меч с которым можно выиграть любую битву. Но рыцарь отверг подарки потому, что троллиха была не крещёная.

 

Мне представилась ситуация с моим «учителем», что я троллиха, которая обещает ему всё, что угодно, лишь бы он снял очки и обратил на меня внимание.

 

То, что они сыграли дальше меня взбесило в душе.

 

Семпай отдал барабан, а потом встал справа от Пантеры. Она удивленно на него посмотрела. Он в ответ улыбнулся. Она немного смутилась и взяла из футляра, лежавшего возле её ног, скрипку

 

Семпай достал, из заднего кармана своих чёрных джинс, варган. Варган, мать его, теперь я знаю, как называется эта пластинка зажимаемая в губах и издающая странные вибрирующие звуки. Семпай взял какой-то непонятный быстрый ритм, а Пантера на скрипке поддерживала. Но меня взбесило больше всего поведение басиста, который на этот раз переквалифицировался в флейтиста и стоя между ними, как бы намекал публике своей игрой на флейте, что между этими двумя есть какая-то связь(он обводил флейтой что-то в духе сердца между ними).

 

- Он тебе так сильно дорог? Вряд ли она. - Прервал мои мысли Алексей.

- Нет, с чего ты взял?! - Неуклюже попыталась оправдаться я.

- Тогда прекрати так сильно сжимать кулаки, костяшки все белые.

Только теперь я заметила, как сильно я сжимала кулаки. И мне было очень стыдно за себя, перед Алексеем.

- Прости я...просто... - Я чувствовала, что надо что-то сказать, да все слова вставали посреди горла.

- Всё нормально. - Отрезал он.

Это было сказано, абсолютно спокойно, без какого-либо упрека, без намека на обиду. Блин, ну неужели я такая открытая книга? Меня все читают, когда же уже я смогу?

- Пошли, есть идея. - Сказал Алексей, хватая меня за руку и влоча уже куда-то вперед.

Через несколько секунд до меня дошло, что ему пришло в голову. Он шел прямой наводкой к друзьям Семпая. Боже! Боже! Что тогда творилось у меня в голове. Я хотела вырваться из его рук, но это было абсолютно бесполезно, он держал меня мертвой хваткой.

- Привет мальчики, привет девочки, я так понимаю вы друзья как его...а Семпая? Того чувака которого вытащили на сцену?

- Да, привет! А вы кто? - Первая ответила девочка с ленточками, остальные что-то обдумывали.

- Новые знакомые. - Как-то печально и сухо сказала я, хотя не хотела ничего говорить, кто б за язык меня дернул.

- Привет! Привет! Меня зовут Нина, это Лена и Артём! - Представила своих друзей Нина.

- Меня зовут Алексей, а это....Ваш друг называет её Лилит... - Алексей выложил все карты, оставалось следить за реакцией...(Как бы я хотела в этот момент ему врезать между ног, но свидетели останавливали...)

- Лилит? Как необычно! - Высказался Артём, впрочем по его глазам было видно, зови меня хоть Баклажан, он был бы все равно не прочь затащить меня в кровать.

- Угу. - Поддержали Нина и Лена. И на этом спасибо, не стали ничего говорить

- А давно Семпай... - Не успел Алескей договорить, как его перебила Нина.

- Никс, его ник Никс. - Ха! Вот удивила, Никс, тоже мне прозвище. Что оно вообще значит?

- Никс? - Решила я уточнить или постебаться, тогда не особо понимала, что именно мне нужно.

- Да, он обычно подписывается *nix. - Подхватила Лена.

- Да кем он только не был... - Вставил свои пять копеек Артём. Надо признать довольно ценные.

- И кем же? - Не удержала я шило в мешке.

- Никс, Панк, Фэлко и так далее. - Нехотя отвечал Артем.

Я не стала продолжать эту тему, понятно было, что личностей у Семпая достаточно. Но кто же настоящий? Тот лох, что стоял в сторонке от компании и ловил каждое слово их, пытаясь как бы быть частью (которую похоже не особо замечали) или же гребанный человек-сюрприз?

После окончания мелодии Семпай ушёл за кулисы, что удивило ВСЕХ нас. Звезда, чтоб его!

- Извините, мы вас оставим, пока. Нам с Лили, надо кое-что выяснить! - Сказал Алексей и снова меня куда-то потащил.

Как у него соображалка так быстро работает? Я не сразу поняла, куда в этот раз он меня тащит, пока не оказались у входа в гримерки. Я пыталась вырваться, мне было страшно, а кто его лишил страха? Блин!!!

Нас остановил охранник, моя душа ушла в пятки тогда. Я ожидала чего угодно, только не ЭТОГО!!!!!!!!

- Посторонним вход воспрещён. - Сухо выговорил охранник.

Я пыталась, Бог видит, утащить Алексея обратно.

- А как насчет небольшого визита представителей фан-клуба? - Сказал Алексей, доставая бумажник.

- Вам сюда нельзя. - Был непреклонен охранник.

- Нам всего лишь пять минут на интервью надо, а вас здесь не было в этот момент, мы сами пробрались... - Алексей достал пятитысячную купюру и предложил охраннику.

Не знаю, кто в тот момент охренел больше Я или охранник?!

Хотела бы я посмотреть на наши глаза в тот момент, я уверена они были бы просто огромными.

- Десять минут, потом я вас выведу или сами бегите. - Сказал охранник, забирая купюру. - Если будут неприятность, церемониться не буду — выкину!

- Шеф, мы всё поняли. - Сказал Алексей и подтолкнул меня вперёд.

Боже, как у меня тогда колотилось сердце, кто бы знал! Весь мир замедлил свой ход. Всё было словно в замедленном темпе. Я слабо понимала тогда, что происходит. Алексей остался стоять около охранника, а меня отправил вперёд.

Я вошла в коридор с кучей комнат. На каждой висела табличка с именем группы. Я даже не помню, как называлась группа Пантеры?! Но похоже удача была сегодня ко мне благосклонна на одной двери висела табличка «Пантеры». Вот оно! Мозг хотел бежать прочь, а руки и ноги меня не слушались. Они несли меня вперед. Я повернула ручку двери и взглянула внутрь....

Он сидел напротив двери, заправлял свою трубку. На нём, как всегда были чёрные очки, черные джинсы и куртка. Но его поза, что-то в ней было не так. Он не сидел развалившись на диване, он сидел подавшись немного вперед, плечи были опущены и тряслись руки.

Не знаю сколько времени я смотрела на него, прежде чем, он повернул голову в мою сторону. Секунда? Две? Восприятие мира явно было каким-то иным. Мне казалось, что отведенные десять минут, кончились ещё вечность назад.

- Не ожидал, что это будешь ты. - Холодно произнес он.

В этот самый момент я и вернулась в реальное времяпротекание. Как он может одной только фразой разозлить всё внутри меня?

Что значит, что это буду я? Он ждал кого-то другого? Наверняка эту Пантеру.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.