Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Каждый новый кусочек мозаики, который мне давала, каждая новая история не приближал меня к пониманию картины






 

Каждый новый кусочек мозаики, который мне давала, каждая новая история не приближал меня к пониманию картины, скорее больше путал. Я не могла понять с какого конца мне к нему подходить? Словно ты лезешь на вершину горы и хватаешься за выступы, но в любой момент эти выступы могут оказаться ложными, и ты вновь окажешься в самом низу. Я не могу до сих пор понять, что меня в нём подкупило. Скорее всего, то, что он вселяет в других веру в себя, помогает им поверить в свои силы, не сделать непростительных ошибок и при этом подставляется, исчезая в моменты, когда к нему привязались. Я всё время злилась на него за его методы, порой желала сделать назло ему, а на самом деле он этого и добивался. Кем же надо быть, чтобы людьми управлять, как шахматными фигурами?

Я не могла больше контролировать свои чувства, я не хотела, чтобы меня видели в таком подвешенном состоянии. Хорошо, когда есть к кому пойти, и я решила «навестить» старую подругу, благо повод был. Она давно меня звала в гости на рюмочку чая, именно так она справлялась со стрессом. Я взяла парочку бутылок пива Reds и решила остаться у неё с ночевкой.

- В кои-то веки ты меня решила навестить, подруга.

- Да, Ириш, знаю, подруга из меня ни к чёрту. Но мне нужна твоя помощь, как подруги, как психолога и вообще, как девушки.

- Опачки! – Растерялась подруга.

Когда я достала бутылку из сумочки, подруга, как-то хитро улыбнулась.

- Похоже, вечер обещает быть интересным, раз уж ты с таким подарком ко мне. – Произнесла подруга.

Мы прошли в комнату, уселись на тёплом полу, и я ей рассказала о Семпае. Подруга меня внимательно слушала, а потом произнесла:

- Твою ж налево, сериал придумать не пыталась? Санта-барбара курит нервно в сторонке. Ладно, давай попробуем понять, что к чему и откуда ноги растут. Ты говоришь, что он на самом деле не такой уж и кусок айсберга?

- Угу.

- И чего ты хочешь?

- Я хочу его вернуть.

- А на кой он тебе сдался?

- Не суть на кой, просто хочу вернуть его.

- О как! Ладно. Его, допустим, ты изучила его не плохо, а ты не думала, почему он выбрал тебя и остальных? Как говоришь ты не первая, по каким критериям он вас отобрал? Отчаявшиеся девочки и мальчики, которых потрепала жизнь, и они выбрали не ту дорогу и тут появляется он – рыцарь в ржавых доспехах, который поворачивает вас на путь истинный. Сложно тут что-либо говорить однозначно, тебя я знаю, остальных нет, и не могу проследить динамику изменения их поведения. А ладно, хрен с ним и с его девками, ты пришла за помощью ко мне, притащила пиво это всё неспроста. Что ты сейчас чувствуешь?

«Ненавижу психологов» - мысленно тогда сказала я.

- Мне больно, но не физически, хотя похоже. Меня ломает, знобит, а ещё я очень сильно хочу плакать, но почему-то не могу, слёзы не хотят идти. Мне тяжело. Я его не знаю, как человека, но он меня притягивает. Я ревную его к любой юбке, хотя понимаю, что он не мой. Это всё так сложно держать в себе.

- Синдром брошенки. Типичное состояние, со временем справишься. Это я тебе, как психолог говорю. А как подруга я тебе рекомендую обратить свой взор на того Алексея.

Мы ещё долго болтали, и когда кончился Reds подруга разбавила водку с лимонадом, напиток получился похожим. Что было дальше я не помню, только утром очнулась с похмельем и обнаружила листок с записанным на нём планом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.