Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Настал тот день. Хоть мы его и репетировали десяток раз, но коленки тряслись только сегодня






 

Настал тот день. Хоть мы его и репетировали десяток раз, но коленки тряслись только сегодня. На кону стояло очень многое. Успех группы, деньги Алексея, дружба. Но для меня самое главное была моя цель — получить его.

Постепенно вся аппаратура была настроена, инструменты подготовлены, зрители постепенно приходили. В толпе я увидела Семпая с его друзьями. Со стороны они смотрелись очень мило. Девушки под ручку идут с Семпаем, а позади идёт Артём и дымит сигаретой, чтобы дым не шёл на них. Но на самом деле это был конвой. Девушки были первой линией удержания, чтобы Семпай не попытался сбежать. Артём был страховкой. В глазах семпая даже за сотни метров виднелось подозрение. Он быстро водил глазами по залу, подмечая все нюансы. Но сегодня ему это не поможет.

Группа вышла на сцену и Пантера поприветствовала публику.

- Рада вас снова всех здесь видеть. Для нас сегодняшний день очень значим. Не будем раскрывать все сюрпризы сразу. Я хочу выразить благодарность организатору Алексею, вам мои дорогие слушатели, а теперь не будем терять время и начнём.

Семпай немного расслабился, что его в этот раз не трогали.

Публика немного втянулась в концерт и с радостью танцевала, аплодировала и одаривала различными овациями группу.

- Спасибо вам, дорогие вы наши. На этом первый акт подошёл к концу. Далеко не расходитесь, мы вернёмся буквально через 10 минут.

Это был условный сигнал, 10 минутная готовность для финальных штрихов и неизбежной встречи меня и Семпая, по крайне мере для него.

 

- Ну, что, дорогие мои, я говорила сегодня будут сюрпризы. Итак первый из них: встречайте нашего наставника, духовного лидера и вдохновителя — Семпая. Человек он скромный, сам сюда не пойдёт, не окажите ли нам помощь? Поаплодируйте ему!

Публика начала аплодировать, кричать «Семпай», началось. Хоть Семпай и не торопился показаться, его друзья нам помогли, они буквально вытолкали его на сцену.

 

- Спасибо всем, мне очень приятны ваши овации. Ладно, назвался груздём — полезай в кузов. А раз уж я в кузове, то есть на сцене то сыграю вам. Предупреждаю сразу, мы не готовились, всё, что сейчас будет чистой воды экспромт.

 

Андрей вышел из-за ударной установки, поздоровался с Семпаем и вручил ему какой-то пенал. Этого в плане не было. У всех на лице было лёгкое недоумение. Семпай открыл немного пенал и заглянул внутрь. Его лицо озарилось улыбкой и он немного засмеялся.

 

- Хитер Андрюха, хитер. Я понял тебя.

 

Семпай открыл полностью пенал и достал от туда флейту и нотную тетрадь.

 

- Первое, что, я надеюсь, мы сыграем, будет Бретонский танец An Dro, танцевать его легко, всего 4 последовательности. - Он взял за руку Пантеру и начал объяснять движения. - Шаг вправо, при этом руки поднимаем вверх и два раза машем ими вперед, затем дважды назад и снова шаг вправо и так по кругу, но вам никто не запрещает потом пойти влево.

 

Он начал играть на флейте, постепенно подключились и остальные музыканты, когда поняли основную мелодию.

Публика постепенно втянулась в танец и уже виднелось несколько рядов танцующих.

 

- Поаплодируем нашему учителю. А теперь второй сюрприз! За всё хорошее, что сделал он нам, мы решили отблагодарить его. И хотим сыграть песню специально для него.

 

Настал мой черед, я нервничала, но радовало то, что в этот раз Семпай без очков и без своей любимой черной куртки. Сейчас выглядел как обычный человек.

 

Пантера взяла несколько аккордов перебором, её поддержал басист, а затем и барабанщик.

Семпай с ходу узнал мелодию. Я видела, как он дёрнулся и застыл, словно потерял контроль над своим телом сразу. Но он ещё не представлял, что его ожидает.

 

Я начала постепенно идти из-за кулис на сцену, при этом напевая подготовленную песню.

Когда мой голос зазвучал из колонок я появилась на сцене и увидела взглад Семпая. Вот они настоящие глаза, без лживой уверенности, без дурацких очков. Вот он настоящий.

 

Чтоб заглянуть в твои глаза,

Чтобы шепнуть тебе на ушко,

Чтоб поцелуй отдать устам,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.