Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Bill. Итак, главная гонка нашей жизни началась






 

Итак, главная гонка нашей жизни началась. Но мне уже не было так страшно – ведь рядом был тот, кто защитит. Тот, кто сделает невозможное, но разрулит любую ситуацию. Том. Как бы хотелось добавить «мой Том». Но он никогда им не станет. Это дредастое чудо видит во мне друга, брата, кого угодно, но только не парня. Хотя, чего еще я ждал? Он ведь любит девушек. Надеюсь, он не догадался, что понравился мне. На самом деле, в прошлом мне были симпатичны и парни, но ни с кем не было серьезных отношений.

Перевожу взгляд на сосредоточенное лицо. Его профиль. Вдоволь любуюсь, боясь сделать резкое движение и разрушить очарование момента. Даже в этом слегка помятом пиджаке он выглядит круче любой модели.

Я очнулся от раздумий и заметил, что мы уже проезжаем Бранденбургские ворота. В это время суток машин на улице было немного, но Трюмпер сознательно выбирал наиболее оживленные улицы, опасаясь слежки.

Подземная стоянка пентхауса была на удивление людной: целая компания молодых парней и девушек возвращались из клуба на трех машинах. Их смех и крики эхом отражались от серых бетонных стен.

На этажах было тихо. Выйдя из лифта, мы оказались у дверей квартиры Тома. Закрыв её за собой на замок, он рухнул на диван в гостиной, блаженно вытянув ноги.

- Ну и денек!

- Да уж. Столько событий, - ответил я, присаживаясь рядом.

- Кстати, нужно собираться. Берем только самое необходимое.

- А может всё же обратимся в полицию?

- Билл, ты же видишь, что эти ребята шутить не станут. Я теперь боюсь и за свою семью.

- Да, ты прав. Но что нам делать?

- Скажи, ты бывал в Европе?

- Нет…

- Ну так вот, мы с тобой поедем во Францию, Бельгию. Я покажу тебе целые поляны с тюльпанами, прокачу по каналам реки Амстел.

- И мы будем смотреть на Париж с высоты птичьего полета, стоя на смотровой площадке Эйфелевой башни?

- Конечно, - засмеялся он. – И будем любоваться величественными замками долины реки Луары.

- Здорово! А как же наши враги?

- Сейчас мы поедем к моему другу. Георгу Листингу. Он владеет большой адвокатской конторой в Эссене. Но среди его приятелей немало сыщиков, в том числе и нелегальных. Думаю, только он сможет что-то выяснить.

- А вы давно дружите?

- Да, еще со школы. Жора был одним из моих лучших друзей. Кстати, по дороге заедем к еще одному моему другу – Густаву Шефферу. Он банкир и поможет перевести мои деньги на другой счет так, чтобы никто не узнал.

- Как много у тебя влиятельных друзей.

- Да, это правда, но нет такого, как ты.

- Ой, почему? – я слегка смутился, и, наверное, покраснел.

- Хм, а вдруг Дригер прав и ты – подставное лицо. Ведь свалился на мою голову нежданно – негаданно.

- Том, как ты можешь так думать? – я всерьез обиделся и отвернулся.

- Не злись, я же пошутил, - он потрепал меня по волосам, взбивая их на затылке руками. – Ты словно эмоциональный подросток.

Он весело ухмыльнулся, а я чуть не плакал от досады. Снова он видит во мне ребенка, младшего брата. А так хочется доказать ему, что я взрослый парень. Почувствовав, что сейчас лучше побыть одному, поднялся с дивана и не оборачиваясь, бросил на ходу:

- Я иду собирать вещи.

Не знаю, что он подумал, но только я кожей чувствовал его улыбку.

Вернувшись к себе в комнату, принял душ и прилег на кровать. Я слукавил, когда говорил про сборы. На самом деле у меня было почти всё сложено – ведь переехал я к Трюмперу пару дней назад, и так и не успел толком распаковать вещи. Но я не могу долго лениться, поэтому складываю всё неубранное в сумку, проверяю наличие документов, страховки. Кажется, всё готово. Смутное чувство появляется в груди и легким облачком опутывает разум. Каждой клеточкой чувствую, что нескоро вернусь сюда. Неужели всё будет так плохо? Сжав рукой медальон – подарок Тома, подхватываю вещи и выхожу в коридор. В это же время Трюмпер также покидает свою комнату.

В этом вопросе наши вкусы похожи – не люблю огромных чемоданов. Очевидно, он придерживается такого же мнения, поскольку черным с серебром поблескивает в его руке вместительная спортивная сумка.

- Ты готов? Можем ехать.

 

*****

Снова дорога. Снова ночной Берлин. Такой красивый. Я прожил здесь всего 4 года, но уже просто влюбился в этот город. Днем он раскрывает передо мной потрясающую панораму: неширокие улочки с уютными кафе и магазинами, прекрасные архитектурные ансамбли. Это город созерцательного и романтического народа, который любит размеренную жизнь, пиво, колбасу и прославился своими культурными и научными достижениями. Расположенный на слиянии рек Шпрее и Хафель, Берлин поражает каждого, кто волею судьбы ступает на его землю. Мы с одногруппниками часто гуляли возле Reichstagsgebaude, делая «привалы» на мягкой траве полянки перед ним. Он украшен огромным стеклянным куполом, на который можно подняться на лифте. Именно оттуда открывается чудесный вид на город.

Бранденбургские ворота. Перед их красотой я не мог устоять. Им больше 200 лет. Сама конструкция состоит из 12 колонн и напоминает Акрополь в Афинах. С двух сторон эти колонные поддерживают 11-метровую поперечную балку, разделяя ворота на два прохода. Увенчанные статуей богини победы Ники на колеснице, направленной в сторону городского центра, они являются одним из самых знаменитых архитектурных памятников Берлина. Освещенные софитами с целью привлечения внимания туристов, они казались воротами в совершенно другой, сказочный мир.

- Билл, ты не помнишь, куда я положил тот листок, что дал нам Дригер? – неожиданно прервал мой внутренний монолог Том.

- В карман пиджака. Черт, Том, кажется, ты забыл его дома. Придется возвращаться.

- Нет, на это нет времени. Положимся на свою удачу.

- Ага, судя по тому, как нам везет, ясно - будет тяжело.

- Прорвемся.

Прошло несколько часов. Похолодало, но из-за того, что машина была старая, в салоне не работал обогреватель. Томка заботливо прикрыл меня своей толстовкой. Я успел вздремнуть – всегда это делаю в дороге. За окном начинался рассвет. Посмотрев на Трюмпера, я удивился его бледности. Подумав, понял, что не ошибся. Всё было логично. Он не спал уже сутки, да еще и был в постоянном напряжении. Веки покраснели и припухли. Взгляд был уставший.

- Том, тебе нужно поспать.

- Знаю, но придется ехать.

- Давай я поведу.

- А ты знаешь дорогу?

- Нет. Но по карте….

- Билл, у меня нет карты. Я хорошо знаю этот маршрут. Поэтому поведу я.

- Но может хотя бы остановимся в кафе?

- Проголодался? – участливо спросил он.

- Есть немного.

- Тогда как только увидим подходящее заведение, притормозим.

- Спасибо.

Через полчаса из-за поворота показались огни и очередная заправочная станция. На этот раз, это было довольно большое заведение, включающее гостиницу, кафе, магазин и автомастерскую. Том припарковал мерседес на специальную стоянку и мы прошли внутрь. В столь ранний час посетителей не было, но приятного вида мужчина в фартучке принял наш заказ.

Сев за столик в самом дальнем уголке, мы жадно набросились на еду. К чести повара, было очень вкусно. Настолько, что я попросил добавки, чем вызвал очередной приступ смеха у Тома:

- И как в это хрупкое тело влезает столько еды?

Я уже даже не обижался, понимая, что он шутит. Мне стало так комфортно, и совершенно не хотелось куда-то ехать.

- Тооом, может останемся на несколько часов? Тебе нужен отдых, да и нам неплохо было бы принять душ.

Было видно, что он сомневается, продумывает все варианты. Наконец, что-то решив, он тряхнул копной дредов и вновь подошел к мужчине:

- А можно снять номер? Мы устали в дороге.

- Сейчас посмотрю. Одну минуточку.

Он достал журнал и перелистнул несколько страниц.

- Не хотелось бы вас огорчать, но остался только один номер.

- Так в чем дело?

- Он рассчитан на пары. Там всего одна кровать.

Я так жалостливо посмотрел на Трюмпера, всем своим видом как бы говоря: «Я очень устал».

- Мы согласны. Что ж поделаешь, потеснимся.

- Хорошо. Заполните вот здесь и распишитесь.

После того, как все формальности были соблюдены, мы поднялись на второй этаж. Номер 11. Символично. Обстановка опять же приятно нас удивила: чистый, аккуратный и даже уютный номер. Большая кровать, покрытая пледом небесного цвета. Тумбочки и небольшие пуфики. Стол, шкаф, телевизор, и даже холодильник. Справа была дверь в душ. Я пропустил Тома вперед, понимая, что иначе он заснет стоя, прямо в одежде. Когда я вышел из ванной, он уже крепко спал, отвернувшись к краю кровати. Подушек было несколько, а вот одеяло одно. Чувствуя, как предательски дрожат колени, поспешил свернуться калачиком с противоположной стороны. Глаза сами собой закрывались. Прошло несколько минут и Том, перевернувшись на другой бок, оказался в опасной близости от моей спины. Я не имел возможности отодвинуться. Пришлось терпеть душевные муки, которые не ограничились только ощущением его близости. Во сне Трюмпер что-то прошептал и я почувствовал, как его рука непроизвольно обнимает меня за талию. От неожиданности я дернулся, рискуя разбудить. Потом застыл в одной позе, осмысливая происходящее. Что я теряю в самом деле? Том сделал это не специально, так почему бы не воспользоваться моментом? С этой мыслью я теснее прижался к нему, моментально согреваясь и расслабляясь. И точно так же погрузился в сон, забыв обо всем.

 

***

Такая смена напряжения и отдыха негативно сказалась на моем самочувствии. Было ощущение, что я долго и усиленно пил, но никак не спасал свою жизнь. Голова шла кругом. А еще я почувствовал, как что-то твердое упирается в моё бедро. Что-то? Черт, и так ясно, что это – член Тома. Мой орган отозвался на это весьма предсказуемо. Ой, только этого не хватало. Нам определенно нельзя спать в одной кровати. Потихоньку отодвинулся от Трюмпера, и, стараясь не разбудить, оделся и спустился вниз. Был вечер. Значит, мы проспали где-то 9 часов. Неудивительно, что мне сейчас так плохо. За столиками сидела лишь парочка. Судя по их взглядам - молодожены, путешествующие по стране. Заказав кофе и спагетти с соусом, поставил всё на поднос, который вежливо попросил у хозяина кафе, и стал подниматься по лестнице.

С открыванием двери номера возникли проблемы, потому что обе мои руки были заняты посудой. Изловчившись, я всё-таки повернул ручку и толкнул дверь, мысленно хваля себя за ловкость. И вдруг дуло пистолета коснулось моего лба. Пистолет был в руке Тома. От неожиданности чуть не выронил поднос.

- Бл*ть, - выругался Трюмпер и опустил руку вниз. – Ты где был?

- Спускался вниз за ужином, а что?

- Ничего.

- Том, ты испугался за меня? – меня вдруг осенило.

- Нет, блин, просто так достал пистолет.

- Не стоило, Том. Ну что со мной могло случиться?

- Билл, ты реально не понимаешь, что за нами «охотятся»? Поставь себя на моё место. Я просыпаюсь, а тебя нет в номере. Ни записки, ничего. Что бы ты подумал?

Я стал размышлять и понял, что он прав.

- Извини меня, я действительно опрометчиво поступил. Я принес нам поесть. Налетай, пока не остыло.

Напряжение между нами исчезло, Том вновь стал шутить.

Оставаться здесь нам было больше незачем, и сдал ключи, вы продолжили свой путь. Сидя рядом с тем, кто был так дорог сердцу, я вспомнил слова владельца заведения, которые он шепнул мне на прощание:

- Береги его, - и он указал на Трюмпера.

Тогда я только кивнул в ответ. А сейчас, рассуждая спокойно, принял для себя решение: я не позволю, чтобы с Томом что-то случилось. А еще осознал, что влюбился. Так сильно, как никогда в жизни. Но я знал, что взаимности не добиться, и тем сильнее была моя боль. Интересно, что бы сказала мама, узнав о том, что я люблю парня. Мама, я же не предупредил её.

- Том! Стой! Мне нужно позвонить!

- Куда?

- Маме. Она ведь не знает, что я уехал и наверняка волнуется.

- Хорошо. В ближайшем городке остановимся.

- А еще я совсем забыл, что нужно отправить ей деньги.

- С этим будет посложнее. Но мы что-нибудь придумаем. Скорее всего, отправим с курьером. Или вот что – позвоним моему помощнику по телефону, который знаем лишь мы вдвоем. И он передаст ей конверт.

- Спасибо, Том. Я не знаю, что делал бы без тебя, - совершенно искренне поблагодарил и решился на то, что давно хотелось сделать – поцеловал его. Правда, только в щеку.

- Тише, Билл, мне нужно следить за дорогой, - улыбаясь, ответил Трюмпер. Поцелуй же он воспринял как проявление благодарности, не заметив его истинного подтекста.

В Дортмунде мы оказались поздно ночью, когда все магазины и кафе были закрыты. От него до Эссена было не так далеко, поэтому мы решили поскорее приехать к другу Тома и уже оттуда решать все дела.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.