Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Tom. Уже на выезде из города я заметил слежку.






 

Уже на выезде из города я заметил слежку.

- Ох, черт, за нами очередной «хвост».

- Но как? Как они узнали, где мы?

- Не знаю, но факт остается фактом. Держись.

Я резко надавил на газ, повышая скорость до максимальной отметки. Казалось, что машина оторвется от земли и взлетит в воздух. На наше счастье дорога в этом месте была почти прямая. Лишь кое-где были некрутые повороты, на которых я почти не сбавлял скорости. Наши преследователи на ауди с каким-то упорным фанатизмом гнались, ни на что не отвлекаясь. Сейчас в быстроте было наше спасение.

И тут случилось непредвиденное. Машина стала постепенно останавливаться. Я не мог понять причину. Приборы показывали полную стабильность, но тем не менее мы проигрывали. Я приготовился к самому худшему.

Гнавшаяся за нами машина приближалась. Но в этот раз я не успел сказать Биллу: «Пригнись». Обогнав справа и вырвавшись вперед, убийцы явно хотели перегородить дорогу. Раздался выстрел и вслед за этим вскрик Билла. Пуля зацепила его плечо и воткнулась в обивку сиденья. В ярости я выстрелил в ответ, целясь в лобовое стекло. Не знаю, убил или ранил водителя, но ауди вдруг потеряла управление и съехала с шоссе вниз. Я же изо всех сил старался увеличить скорость, и на удивление, мне это удалось. Очевидно, причиной неполадки в машине, едва не лишившей жизни Билла, стала проблема в аэродинамике. Мы пронеслись по дороге еще несколько сотен метров и свернули на одну из боковых трасс, терявшуюся в зелени леса.

- Билл, ты как? Покажи, - я очень переживал.

- Всё нормально, Том.

- Да я вижу, как нормально. Так хорошо, что ты белее снега. Нужно снять рубашку и перевязать рану. Я помогу тебе.

Расстегнув ряд мелких матовых пуговиц, осторожно снял одежду. Рана была не очень глубокая. Пуля лишь оцарапала кожу. Но, попав в один из кровеносных сосудов, создавала более устрашающую картину. Достав из багажника аптечку, обработал рану, стараясь быть максимально нежным. Для этого Биллу всё же пришлось выйти из машины. Наложив повязку, смог, наконец, вздохнуть спокойнее. Повинуясь какому-то неосознанному порыву, притянул брюнета к себе и обнял, не касаясь больного плеча.

- Билл, прости. Это я недоглядел, не уберег.

- Нет, Том, ты не виноват. Ты и так сделал всё, чтобы мы остались живы.

- И всё равно я не…

- Том, - он поднял на меня взгляд своих прекрасных глаз, - не нужно.

И уткнулся носом куда-то в шею, опаляя кожу горячим дыханием. От него исходило тепло. Ощущение наполненности и душевного равновесия полностью поглотило мой разум. Я купался в его искренности и нежности, и понял то, что заметили другие – я, кажется, влюбился. Так неожиданно, сильно и бесповоротно. Неужели для того, чтобы осознать это, потребовалось ранение? То, что видели окружающие, только сейчас открылось мне. Черт, я влюбился! Я никогда не питал таких чувств к парням. Но кто бы смог устоять перед красотой Каулитца? Гладкие черные волосы, идеально ровные; ухоженные руки; аккуратный носик; сладкие губки, которые в минуты волнения он постоянно облизывал, невольно демонстрируя пирсинг в языке. Но больше всего я любил глаза Билла. Красивые карие глаза с густыми черными ресничками. Тот, кто смотрел в их глубину, сразу попадал в плен. В этих глазах можно было прочитать все мысли брюнета. Глаза умели злиться, грустить и смеяться. Они говорили лучше слов. Они не умели лгать.

Я испугался своих чувств, ведь Билл доверяет мне как другу. Это видно по тому, как он смотрит, как прижимается сейчас, ища защиты и заботы. Он не должен узнать о том, что больше всего мне хочется сейчас поцеловать его и никогда не отпускать.

Была своя романтика в объятьях среди леса: вдали от шумных улиц, среди зелени и пения птиц. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается.

- Билл, прошу, ложись на заднее сиденье. Тебе нужно отдохнуть.

- Нет, я не хочу спать.

- Не притворяйся. Я же вижу, что ты едва стоишь на ногах.

Не дожидаясь очередного «но», почти заставил Каулитца пересесть назад. Достал плед, подушечку и заботливо укрыл его. Сел за руль и обернулся назад:

- Вот видишь, я здесь, всего в нескольких сантиметрах от тебя. Отдыхай.

- Спасибо, Том, - устало откликнулся он и почти моментально заснул.

Я завел мотор и выехал на центральную трассу, сделав небольшой крюк. Вскоре показалась граница. Выполнив все необходимые формальности, мы оказались в Нидерландах.

Я немного снизил скорость и залюбовался открывшейся панорамой. Солнце уже повернуло на запад, роняя розоватые лучи на землю. По обе стороны дороги простирались поля и луга, уже поросшие молодой травой. Казалось, кто-то разбросал разноцветные пайетки: зеленые, коричневые, голубые. Зеленые – это трава, коричневые – дорожки и тропинки, или же сырая земля, лишенная растительности. Ну а голубые представляли собой мелкие озера и пруды. И всюду ветряные мельницы. Как отличались они от тех, что еще 100 лет назад украшали собой местный пейзаж. Не было видно огромных лопастей, похожих на крылья гигантской бабочки. В небо тянулись достижения современной техники: белоснежный высокий столб, заканчивающийся тремя «крыльями» наподобие пропеллера. Они вращались на ветру, вырабатывая электрическую энергию. И хотя мощность была невелика, правительство страны предпочитало строить подобные сооружения в силу экологической безопасности и легкого технического обслуживания. Их строили вдоль дорог на протяжении почти всей Германии и Голландии.

Мне захотелось подышать этим чистым воздухом, наполненным вечерней прохладой и тишиной. Я остановил ауди на вершине холма. Отсюда открывался фантастической красоты вид на Голландию – родину тюльпанов. Облокотившись о капот, я смотрел вдаль и наслаждался моментом. Я так замечтался, что не заметил тихих шагов. Когда моего плеча кто-то легко коснулся, я вздрогнул и обернулся.

- Билл, ты проснулся? Как плечо? Сильно болит?

- Немного, - честно признался парнишка.

- Дьявол, попадись мне сейчас тот урод, что это сделал…

- Тшш, - он не дал мне договорить. – Не будем портить вечер.

- Ты прав.

Я снова первым притянул Каулитца к себе, наслаждаясь хрупкостью его стройного тела. Одетый в мою куртку, он выглядел особенно тонким и уязвимым. Одной рукой я обнял его за талию, а другая медленно поглаживала спину.

Солнце почти село. Сейчас оно посылало на землю последние, красно-оранжевые лучи, которые раскрашивали всё вокруг в совершенно удивительные тона. Деревья казались еще темнее на фоне заходящего светила. Природа готовилась ко сну. Звуки затихали. Даже ветер, казалось, стих, боясь нарушить это хрупкое равновесие, и тихо шептал колыбельную всему миру.

Мы тоже молчали. Я почему-то вновь захотел посмотреть в глаза Биллу. Что он чувствует сейчас? И я увидел. Глаза восхищались окружающим. Глаза доверяли. Я уже потянулся было за поцелуем, но вспомнил, что никак не должен проявлять свою симпатию, и сдержал себя. Мне показалось, или я услышал вздох разочарования? Смутная догадка, вспыхнувшая яркой искоркой, погасла. Билл не может меня любить. Это абсурд. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, провел указательным пальцем по кончику его носа, слегка надавил. Билл смешно поморщился и улыбнулся. Всё было хорошо. Всё в порядке.

- Том, я хочу сейчас вести машину. Мне уже надоело быть «инвалидом», и вообще, я же должен помогать тебе. А то от меня одни проблемы.

- Билл, а плечо?

- Ну я же не умер. Так, я веду машину, и ничто меня не остановит.

И он действительно сел за руль. Мне пришлось скрепя сердце уступить, заняв пассажирское место. До ближайшего городка дорога шла прямо, и спустя час мы въехали в Арнем.

Это был небольшой городок на востоке Нидерландов давно привлекает туристов своей изысканной и яркой красотой. Его называют «маленькой восточной Гаагой» — в основном из-за того, что здесь множество богатых «сахарных баронов» — бывших плантаторов из Индии - построили роскошные дворцы и разбили прекрасные парки. Но и дома обычных горожан выглядели очень уютными. Территория участков были обнесены невысокими заборчиками с фигурками гномов или животных по углам. Перед каждым домом были клумбы с цветами и деревья: низкорослые пихты, березки, елочки. Возле некоторых домов состоятельных людей можно было увидеть бассейны. Меня приятно поразила также чистота улиц. Нигде ни бумажки, ни окурка сигареты.

Мы проехали до середины главной улицы и остановились у гостиницы. Комната в желтых тонах, приятно радующая глаз мебель, опрятность и комфорт – вот что ожидало нас внутри. После ужина и душа, я еще раз осмотрел рану Билла, уже основательно и неспеша обработав и перевязав руку. Процесс заживления протекал нормально. Каулитц был молодцом – ни разу не показал, больно или нет. И с каждой минутой я понимал, то не смогу долго показывать равнодушие к этому парню.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.