Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Bill. Утром я проснулся в незнакомой комнате






 

Утром я проснулся в незнакомой комнате. Солнечный свет проникал сквозь плотно задернутые шторы молочного цвета. Первой мыслью было: где я и что случилось? Потом события вечера приобрели реальные черты и я понял, что нахожусь в квартире Тома. Но вот как именно я здесь оказался, я не помнил. Последнее воспоминание – поездка по ночному городу, скорее напоминающая гонку, чем обычное вождение. Ужин, звонок, взлом квартиры... Всё это вновь предстало перед глазами. Хотелось верить, что это сон. Очень хотелось. Но это было реальностью. Суровой и мрачной. Что делать дальше? Невозможно прятаться вечно. Но и уступить требованиям тех, кто звонил, я не могу.

Взгляд остановился на огромной плазменной панели напротив кровати. В комнате было минимум мебели и максимум пространства, что не могло не радовать меня. Стеллаж, доходящий почти до потолка, был занят книгами, дисками и сувенирами. На небольшой низком столике стоял ноутбук. Мягкие кресла придавали комнате уют. Справа был большой шкаф с изображением нашей планеты на дверцах и комод, украшенный сотнями сверкающих звезд. Мои мысли прервали тихие шаги за дверью. Я не отрываясь смотрел перед собой, готовый к тому, что сейчас появятся люди с оружием и убьют меня. Но это был Том. Он приоткрыл дверь и заглянул ко мне. Увидев, что я не сплю, улыбнулся:

- Доброе утро, Билл. Я не разбудил тебя?

- Доброе утро, Том. Я уже проснулся, спасибо.

Сейчас он был спокойным и каким-то простым. Я до сих пор не мог поверить в то, что он владеет целой компанией.

- Я готовлю завтрак. Что ты любишь?

- Ничего не надо специально делать, Том. Я буду тоже, что и ты.

- Хорошо. Тогда я пойду, пока все не пригорело. На всякий случай ванна вон там – и он указал на дверь слева. Если что-то понадобится, позови меня, ок?

- Ок. Я постараюсь быстрее.

- Не торопись, ведь сегодня воскресенье, и на работу не нужно.

Я еще несколько минут понежился, а потом откинул одеяло и встал. До меня дошло, что я раздет. Только Том мог это сделать. От осознания того, что он видел меня в таком виде, я покраснел как рак.

Порывшись в сумке, достал свой любимый гель для душа и всё необходимое. Но я мог этого не делать: в доме Тома было всё, что можно пожелать. Приняв контрастный душ, высушил волосы, слегка уложив гелем. На макияж не было времени. Надел любимые темно-серые джинсы и белую футболку и вышел к Тому. Мне пришлось спускаться по круговой полупрозрачной лестнице на первый этаж. Именно здесь была кухня, выполненная в белых тонах. Кожаные диванчики того же оттенка стояли вдоль стены. Барная стойка идеально вписывалась в общую обстановку. Также на первом этаже пентхауса располагались гостиная, комната для гостей, бильярдная.

Гостиная отличалась оригинальностью. Поделенная на две зоны, она, тем не менее представляла собой одно целое. На потолке висели дорогие люстры, удачно сочетаясь с маленькими неоновыми лампочками. Кроме того, дополнительно свет мог идти от расставленных по помещению белых и черных ламп. Очевидно, Том очень любил белый цвет, потому что почти весь дом был выполнен в этой цветовой гамме. Белые диванчики и светло-кремовый ковер с мягким ворсом, светлые шторы, закрывающие большие окна, темная мебель из редких пород деревьев. Вообще, вся квартира Тома отличалась изысканным дизайном без вычурности. Это был дом современного бизнесмена.

Когда я увидел завтрак, удивлению не было предела – столько всего. Булочки, джем нескольких видов, сыр, бекон, тосты, и многое другое. А в духовке поджаривался пирог с яблоками.

По всей кухне витал аромат кофе, которое Том только что сварил.

- Я не знал, что ты любишь, и приготовил всего понемногу.

- Тооом, - протянул я смущенно, - не стоило ради меня так стараться.

Но он серьезно посмотрел мне прямо в глаза и добавил:

- Стоило, Билл. Тебе кофе или чай?

- Кофе, пожалуйста.

Завтрак провел весело и непринужденно. Я узнал о Томе много интересного. Эту квартиру он самостоятельно обставил по своему вкусу. Живет здесь один, а уборкой занимается приходящая горничная. Всё было хорошо, пока речь не зашла о предстоящих завтра соревнованиях. Здесь он был непреклонен:

- Билли, ты останешься здесь, пока мы не выясним, кто угрожал тебе.

- Но Том, я не могу. Я и так мешаю тебе.

- Всё в порядке, не говори глупостей. На гонках будет пресса, и слишком много людей, поэтому тебя не тронут. Но вот после заезда нужно быть осторожным и быть в окружении как можно большего числа людей. Хостон и его люди вряд ли шутят. А теперь собирайся – мы едем на автодром.

Когда мы зашли на базу, лицо Рафа выражало такую гамму чувств, что Том прыснул со смеха. Он точно не ожидал увидеть нас вместе. Том настоял на том, чтобы сегодня я переоделся в его раздевалке. Пока я гонял по трассе, готовясь к завтрашнему дню, они разговаривали, очевидно, обо мне, потому что мои щеки просто пылали огнем.

После меня стал тренироваться Том, и глядя на его езду, я понимал, что проиграю. Он был виртуозом своего дела. Я не видел раньше, чтобы кто-то так же хорошо чувствовал машину и дорогу. Он буквально летел вперед, спокойно проходя опасные повороты. Мне доставляло удовольствие следить за тем, как болид стремительно проносится мимо. Я нисколько не боялся за того, кто в машине. Всё-таки Том прирожденный гонщик.

Я еще раз оглядел помещение: везде аккуратно лежали части машин, детали, приборы. Ланти любил порядок, поэтому всё было на своих местах. В отдельном отсеке велся ремонт болидов. Для каждого авто было свое место – своеобразная парковка.

Сняв балаклаву и шлем, Том подошел к нам:

- Раф, дружище, ты сотворил чудо! Новые амортизаторы просто класс! А еще я вижу, что ты заменил задний демпфер. Я не рискнул просить об этом, потому что это занимает много времени. И когда ты всё успеваешь?

- Я еще вчера провел крэш-тест и лаунч-контроль. Твоя малышка готова к заезду.

- Спасибо, Раф. А вы знакомы с Биллом?

- Конечно, - ответил я. - Я знаю мистера Ланти с тех пор, как впервые пришел сюда.

- Билл, а теперь познакомься с ним еще раз, но уже как с моим другом.

- Очень приятно, Билл, - ответил хозяин автодрома. - Зови меня просто Рафаэль, ладно? А то чувствую себя стариком рядом с вами – такими молодыми и красивыми.

- Ты как всегда просто невыносим, друг, - весело ответил Том.

- Вам пора, ребята. Завтра ответственный день, - голос блондина мгновенно стал серьезным.

- Да, ты прав. Увидимся утром?

- Конечно. Еще раз проверим тачку: систему и...

- Тебя не исправить, - Том притворно рассердился и сдвинул брови, - вечно рассуждаешь о машинах, двигателях.

- Кто бы говорил, - не уступал ему Раф.

Я смотрел на них – вот они, настоящие друзья. Мне всегда этого так не хватало. На время я ушел в себя и не заметил, как меня позвали.

- Эй, Билл, ты чего загрустил? Поехали домой, поздно уже, - сказал Томка.

Мы попрощались с Рафом и уехали.

Дом Тома встретил нас темнотой и тишиной. Щелкнув выключателем, хозяин пентхауса тихо выругался:

- Черт бы побрал этих монтеров. Эта квартира мне очень нравится, но вот это – верх наглости. Второй раз за последнюю неделю. Сейчас я найду свечи, - обратился он ко мне.

- Не надо. Давай посидим в темноте?

- Любишь так?

- Да. Иногда хочется почувствовать себя черной кошкой в абсолютно темном пространстве. Чтобы тебя никто не видел. Просто сидеть, думать, мечтать.

- И о чем же ты мечтаешь, - спросил Том, ведя меня за руку к дивану в гостиной.

- Сейчас о том, чтобы выиграть гонки, потом закончить учиться, найти хорошую работу.

- А любовь, Билл? О ней ты не думаешь?

- Думаю, конечно. Мне бы хотелось любить, но пока как-то вот так...

- Почему? Ты же красивый, и девушки должны вешаться на тебя.

- Не знаю, они считают меня странным, даже мои одногруппницы. Из-за того, что я крашу глаза и ногти, так одеваюсь.

Я замолчал, не зная, что еще можно сказать.

- Билл, ты... - Том не успел договорить, как резко появился свет, от чего нам пришлось зажмуриться.

- Я?

- Нет, ничего.. Мне нужно выйти буквально на полчаса. Ты подождешь меня дома?

- Да, конечно, - я отвернулся, чтобы он не заметил моих погрустневших глаз.

- Тогда я скоро.

Он ушел, а я по-прежнему сидел на диване, поджав под себя ноги. Прошло, наверное, 15 минут, как тишину нарушил резкий звук телефонного звонка. Я не знал, стоит ли мне ответить, но потом всё же решился.

- Алло.

- Узнаешь меня, Билли, - сказал знакомый ехидный голос. Снова тот человек. - Ты не послушался меня, попытался скрыться за спиной Трюмпера. Как глупо, Билли. Не играй со мной в игры. Иначе пострадает и он. Я знаю, что сейчас ты у него дома. Один. И я могу отправить своих людей туда. В общем завтра утром ты скажешь, что не участвуешь в гонках. И помни – это последнее предупреждение.

Незнакомец отключился, а я не шевелился. Просто не мог. Я лихорадочно думал, какие последствия ждут меня, если я откажусь от участия в заезде. С Фоксом был подписан контракт, и в случае расторжения я должен был заплатить огромную сумму неустойки. Естественно, такими средствами я не располагал. Я жалел, что втянул в это дело Тома.

Увлеченный невеселыми мыслями, не заметил, как Трюмпер вернулся. Только когда он взял телефон из моих рук, я услышал его слова:

- Билл, что с тобой? Кто звонил? Не молчи.

- Он.. Тот самый человек.

- Он снова угрожал тебе?

- Да. Но теперь уже и твоей жизнью. И на этот раз он прав – я откажусь. Я не могу рисковать тобой.

- Не смей, Билли. Даже не вздумай. Ты столько шел к этому. Нас просто решили запугать.

- Ты действительно так думаешь?

- Да. Так и есть.

Я тяжело вздохнул и почему-то потянулся к Тому, обхватив его руками за шею и уткнувшись подбородком в плечо. Он крепко прижал к себе, и я услышал, как быстро бьется его сердце.

Вообще, Трюмпер был слегка накачан, и его упругие мышцы чувствовались даже через одежду. Я не мог понять реакции организма на его прикосновения: тело покрылось мурашками, и было очень удобно в его объятьях. Какое-то время мы так и сидели. Ноги и руки затекли, но я не хотел менять позу.

- Билл, ты такой смешной сейчас, - вдруг сказал Том.

- Смешной?

- Ну, так прижимаешься, словно девчонка, которая увидела привидение.

- Извини, - я смутился и отсел от него.

- Да ладно, не обижайся. Так ты выглядишь совсем ребенком.

Я отвернулся от него, надув губки.

- Ну Биилл, ну прости. Я лишь хотел немного растормошить тебя.

- Тем, что посмеялся надо мной?

- Ох, и что мне с тобой делать? Кстати, тебе уже исполнилось 20 лет?

- Да. В сентябре. А сколько лет тебе?

- 25.

- Хмм. Ты старше, - протянул я задумчиво.

- Тебя это смущает?

- Нет.

- Хорошо. Ну что, по кроваткам? - спросил Том.

- Да, пора.

- Я еще зайду пожелать тебе доброй ночи, - он посмотрел на меня и ушел к себе.

Я принял душ, смывая всё напряжение прошедшего дня. Завтра уже гонки. Моя спортивная машина была полностью проверена командой Рафа и людьми Фокса. Мои первые гонки. Так хочется выиграть и доказать всем, что я тоже могу.

В доме Трюмпера стало тихо. Я разделся, оставшись в одних боксерах, и лег на кровать. Через несколько минут послышалось тихое шуршание возле двери. Дредастая голова Тома показалась в дверном проеме:

- Не спишь еще? Я пришел пожелать доброй ночи, как и обещал.

- Спасибо, Том. И тебе тоже.

И тут снова зазвонил мобильный. Том метнулся к телефону и схватил его прежде, чем я смог что-либо возразить.

- Алло.

- Да, сейчас.

- Билл, это тебя. Фокс.

Я выдохнул свободно и взял протянутый Томом мобильник.

- Мистер Терри, это Билл.

- Билл, - как обычно торопливо говорил Фокс. Я только что прилетел из США. Прости, что бросил тебя одного перед таким важным событием. Но я не мог отказаться от поездки. Ты как?

- Конечно, всё хорошо. Машина готова к старту.

- Тогда завтра увидимся. Ты отдыхай. И еще – кто это ответил мне? Ты не один?

- Это мой знакомый, друг, - я посмотрел на Тома.

- Ааа, ну хорошо. Тогда до встречи. И не волнуйся – я верю в тебя.

Я отключил телефон. Всё это время Том внимательно наблюдал за мной.

- Это был Терри, он глава нашей команды, - отвечал я на немой вопрос.

- Ясно. Ну я пошел. Спи спокойно.

Я смотрел на дверь, которая закрылась за ним, и боролся с самим собой. День, полный событий, не смог не оставить след – я чувствовал, что не смогу уснуть. Поэтому я схватил одеяло, завернулся в него и, неслышно ступая босыми ногами по полу, пошел в комнату Тома. Она была рядом с моей, но утром, показывая мне дом, он не показал её, мотивируя тем, что там не убрано. Еще раз подумал о том, что и правда веду себя глупо. Я же не ребенок. И к тому же мы так мало знакомы. И я раньше не был таким. Что это со мной? Я не знал, как объяснить, поэтому решил идти до конца. Постучал. Приоткрыл дверь. Комната была освещена только мягким светом от лампы. Спальня была выполнена в японском стиле. Стены бледно зеленого оттенка гармонировали с покрывалом той же расцветки. Кровать была низкая и удобная, а над ней на стене висела картина с изображением листьев бамбука. Справа от кровати стоял столик с креслами и там же находилась дверь в ванную. Здесь, как и во всем доме, тоже было максимум свободного пространства.

- Том, можно к тебе?

- Билл? - удивленно спросил тот. - Что-то случилось?

Он сел на кровати, и я увидел его обнаженный торс.

Красивый – пронеслось в голове.

- Бииилл, ты здесь?

- А? Что? Прости, я задумался.

- Я заметил. Что-то случилось? – почему-то он улыбался.

- Том, понимаешь, - я переминался с ноги на ногу, не зная, как сказать. - Только не сочти меня за психа, и не подумай ничего плохого...

- Да говори уже.

- Ну... в общем.. можно я останусь здесь?

- Ты хочешь спать со мной?

Он так удивился, а может и испугался. Я не понял.

- Ой, Том, я сморозил глупость. Извини.

Я поспешил назад, не зная, куда деться от стыда. Но он остановил меня:

- Подожди, Билл. Я не против.

- Правда?

- Конечно. Кровать большая, места хватит. Ложись, - он отодвинулся на другой край, освобождая для меня место.

- Спасибо, Том.

Я расправил одеяло и свернулся комочком, поджав ноги и повернувшись лицом к Трюмперу.

Он тоже перевернулся так, чтобы видеть меня. Выключил свет. Я закрыл глаза и почувствовал себя под надежной защитой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.