Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Bill. Резкое дребезжание будильника, и очарование сна исчезло






 

Резкое дребезжание будильника, и очарование сна исчезло. Ну кто придумал вставать так рано? Хочется еще понежиться в кроватке. Так, стоп, Билл. Ты забыл, кто ты? Студент, которому не пристало дрыхнуть.

Встаю и иду в душ. Бррр, вода снова чуть теплая. Выскакиваю из ванны и иду варить кофе. Маленькая кухня, такая же маленькая квартира. Пока это всё, на что хватает денег. Я не могу позволить себе роскошь, ведь мне нужно оплачивать учебу и помогать маме. В холодильнике почти пусто. Надо бы зайти в супермаркет. Мысленно планирую свой день, а пока делаю себе бутерброд.

Сегодня сдача последнего экзамена, а вечером — тренировка в " Der Sieg". Через 3 дня начнется гонка, и я не могу проиграть. Терри Фокс возлагает на меня надежды. То, что я оказался в его команде — большая удача. Именно его влияние помогает мне участвовать в заездах. Он оплачивает тренировки, аренду машины. Но всё ради главной цели — победы. Я должен собраться и сделать это.

Укладываю свои черные, блестящие волосы, подвожу глаза черным карандашом. Длинные ресницы покрываются тушью, и весь образ довершает тонкий слой пудры. Из одежды — черные джинсы с клепками, и такая же темная рубашка, кожаный плащ. Минимум украшений. И вот на меня из зеркала смотрит хрупкий юноша, студент факультета дизайна и архитектуры, Билл Каулитц. Улыбаюсь сам себе, мысленно желаю удачи и выхожу из дома.

 

*****

Ну вот и всё. Экзамен я сдал на отлично, и теперь могу посвятить всё своё время подготовке к гонкам. С группой мне повезло. Мы очень дружные. Вот и сейчас отмечали все вместе успешное окончание семестра. Еще один год и я смогу работать дизайнером. А пока делаю на заказ эскизы для одной компании. В " Die Zuverlä ssigkeit" я попал случайно: через знакомых. Я не числюсь в штате постоянных сотрудников из-за того, что еще учусь, но владелец, Том Трюмпер, хорошо платит мне. По моим эскизам уже построено несколько зданий. С ним я не знаком лично – все дела ведутся через его помощника, Картера.

Добираюсь до автодрома и сталкиваюсь в дверях с парнем в деловом костюме. И как это я его не заметил? Извиняюсь, и стараюсь поскорее пройти в здание. Не люблю излишнего внимания к себе. Приветствую Рафаэля, переодеваюсь и без лишних слов сажусь за руль авто. Как бы мне хотелось, чтобы этот алый автомобиль был моим. Возможно, когда у меня будет много денег, я смогу его купить.

Почему я люблю гонки? Здесь я чувствую себя свободным, словно лечу вперед, навстречу мечте. Проехав один круг, замечаю, что нужно изменить балласт тормозов: выдвинуть часть тормозного усиления вперед. После второго круга отмечаю очень хорошее сцепление с дорогой. Очевидно, Фокс распорядился сменить шины. Он сам в прошлом гонщик, и знает толк в машинах. Это он настоял на замене кокпита, не желая рисковать моим здоровьем, хотя это обошлось ему в кругленькую сумму.

Круги менялись один за другим, но я не чувствовал усталости. Напротив, мне было хорошо и легко.

- Хороший быстрый круг, - сказал мне Рафаэль.

- Спасибо большое. Там тормоза, нужно...

- Знаю-знаю, заметил. Всё будет сделано.

- Спасибо. Мне уже пора. Доброй ночи.

- До встречи.

На улице было темно, начинался дождь. Обычно я приезжал сюда на автобусе, но так поздно они не ходили. Пришлось поймать такси.

Дома я первым делом принял душ. Лег на кровать перед телевизором. Вечер пятницы, а мне некуда пойти. Близких друзей у меня нет. Одногруппники уже напились, или еще продолжают отмечать, а я не люблю вечеринки.

Нужно отправить маме деньги. Но прежде придется ехать в компанию. Они должны оплатить мои последние эскизы. И все-таки интересно, как выглядит этот Трюмпер? Сотрудники очень хорошо о нем отзываются. Да и мне не приходится жаловаться. Он очень щедр. Ни в одной компании такого нет. Говорят, что он тоже гонщик. Интересно, где он тренируется? Ведь у Рафаэля лучшая база. Может мы встречались? А вдруг он возьмет меня на постоянную работу?

О чем я думаю? Хватит мечтать. Пора бы уже спуститься с небес на землю.

Перещелкивал пультом каналы, но как назло ничего интересного не было. Выключил телевизор и уснул, обнимая подушку.

 

*****

В " Die Zuverlä ssigkeit" я приехал только ближе к вечеру. Огромное многоэтажное здание было внушительным. Оффис Трюмпера занимал несколько верхних этажей, считавшихся самыми элитными. Поднявшись на лифте, оказался в знакомом холле с огромными окнами. В них проникали лучи мартовского солнца, создавая приятную теплоту. Прямо шел длинный коридор, из которого вели двери в кабинеты. Возле самого лифта стояли кадки с цветами и мелкими деревьями. На стенах висели картны и макеты зданий. Всё было выполнено в строгом стиле, что всегда мне нравилось. Чуть дальше на уютных кожаных диванчиках сидели посетители. Перед ними на столиках стояли напитки и лежали каталоги фирмы. Девушки на ресепшене принимали звонки и носили папки из одного кабинета в другой, что-то печатали на ноутбуках. Тихий гул голосов создавал общий рабочий фон.

- Привет, Билл! Как ты? - спросила одна из них.

- Хорошо, вчера сдал последний экзамен и готовлюсь к гонкам.

- Поздравляю!

- Спасибо, Лиза.

- Тебе еще долго учиться?

- Целый год.

- Ну, это мало, - засмеялась она. - Надеюсь, что скоро смогу увидеть тебя в числе сотрудников этой фирмы.

- Спасибо. Я тоже надеюсь. Удачного дня!

Поприветствовав тех, кто был на этаже, я прошел по коридору и повернул направо. Здесь находилась приемная Картера. Мари – его секретарь - выдала мне деньги в конверте, а так же письмо с новым заказом. Миловидная девушка была одной из тех немногих людей, к которым я питал искреннюю симпатию. Не успели мы перекинуться парой слов, как начальник вызвал её к себе. Сделав слегка виноватое лицо, словно извиняясь за то, что мы не можем поговорить, Мари вошла в соседний кабинет, а я направился обратно к лифту. Я не люблю разглядывать людей, вот и сейчас вошел в лифт и стал в стороне. Проехав несколько этажей, он остановился и почти все люди вышли. Остался только я, да еще парень, который стоял слева от меня. Лифт снова тронулся, но не проехав и нескольких секунд, остановился.

- Кажется, мы застряли – услышал я приятный голос.

Обернувшись, увидел приятного юношу с копной дредов, собранных в хвост. Темные брюки и пиджак выдавали в нем служащего фирмы.

- Это часто случается здесь? - спросил я.

- Если честно, то впервые за то время, что я работаю. Попробуем вызвать кого-нибудь по громкой связи.

Он нажал какую-то кнопку и послышался сигнал, словно кто-то включил автооответчик.

- Ну вот, - обернулся он ко мне, - мы подали знак. Будем ждать.

- И долго ждать помощи?

- Не знаю, но думаю, что не очень. Всё-таки это серьезная фирма, где следят за всем.

- Спасибо, - тихо ответил я.

Мне стало трудно дышать. Еще с детства я боялся замкнутого пространства, что со временем переросло в фобию. И сейчас мне было страшно. Я присел на корточки, уткнувшись головой в колени, и обхватив себя руками. Тело сотрясала мелкая дрожь.

- Эй, ты чего? - услышал я голос парня. -Ты боишься?

Я кивнул, оставаясь в прежней позе.

Почувствовал, как он опустился на корточки рядом со мной.

- Не надо, нас скоро выпустят отсюда. Кислорода хватит: видишь вот те отверстия? Это вентилляция. Ты не бойся. Хорошо?

Я снова не смог ответить. Тогда он осторожно приобнял меня за плечи.

- Позволишь?

И я, сам не зная почему, позволил себя обнять, прижимаясь к незнакомому мне человеку. Но от него шло тепло, и какое-то спокойствие. Я перестал дрожать. А он что-то говорил мне, поглаживая спину и изредка волосы.

Я не знаю, сколько прошло времени, но лифт снова поехал вниз.

- Вот видишь, всё хорошо, - весело сказал парень. - Как тебя зовут? Ты здесь работаешь?

- Билл Каулитц. Я делаю эскизы для этой фирмы. А тебя как зовут?

- Том Трюмпер.

Я в шоке смотрел на него. Этого не может быть. Неужели это и есть владелец одной из крупнейших строительных фирм Берлина?

Я чувствовал себя полным дураком. На моё счастье двери лифта открылись на первом этаже и я рванул вперед.

- Билл, подожди, - услышал я вслед, но не собирался останавливаться. Добежав до поворота, запрыгнул в первый попавшийся автобус. Когда отдышался, стал мысленно ругать себя:

- Идиот! Теперь ты никогда не сможешь работать в этой компании. Зачем Трюмперу такой трус, как ты? Это ж надо было так подставиться.

Как оказалось, я сел в нужный автобус, и всю дорогу до автодрома ругал себя. Выйдя на конечной остановке и пройдя пешком два квартала, оказался перед знакомыми воротами.

Здесь я забыл на время обо всем, полностью поглощенный трассой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.