Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укладочный кран УК25СП






Кран состоит из экипажной части 1 металлоконструкции крана 2, грузо­вого оборудования 3, порталов 4 и 8 с возможностью поворота от гидроцилинд­ров 9 и 10, электрооборудования фермы 5, электрооборудования платформы б и гидрооборудования /.Экипажная часть полностью повторяет экипажную часть укладочного крана УК-25/9-18. Для захвата звеньев стрелочного перевода на кране устанавливаются две траверсы. Траверса представляет собой балку свар­ной конструкции из листовой стали. На балке устанавливаются рельсовые захва­ты, которыми вручную осуществляется захват звеньев за головки рельсов. Пружины обеспечивают постоянный сжим рычагов захватов. В зависимости от расположения рельсов на звене захваты могут переставляться вдоль балки. По краям балки расположены крюки, которые применяются для выполнения вспо­могательных погрузочно-разгрузочных операций, для страховки от падения на балласт рельсов сменяемого звена, а также для захвата рельсового звена при невозможности осуществления захвата за головки рельсов. Для этого захват рельсового звена осуществляется стропами 5, которые заводятся под подошву рельса. Для того, чтобы стропы не перетирались, между ребром подошвы рельса и стропом устанавливается специальный башмак. Каждая траверса подвешивается к крану на четырёх канатах запасованных через блоки. Блоки закреплены на балке и расположены перпендикулярно её продольной оси.

 

КРАН

ТРАВЕРСА

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.