Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонд оценочных средств для проведения промежуточной аттестации обучающихся по дисциплине (модулю)






Для промежуточной аттестации используется балльно-рейтинговая система в соответствии с «Положением об академическом рейтинге». Аттестация по итогам освоения дисциплины проводится в форме зачета. Зачет включает в себя 2 открытых вопроса и 10 тестовых заданий.


Для проверки сформированности компетенций на зачете студенты должны ответить на следующие вопросы:

 

Компетенции
ПК-3 Готовностью к разработке и предоставлению гостиничного продукта, в том числе в соответствии с требованиями потребителя, на основе новейших информационных коммуникационных технологий ОК-11 Готовностью использовать основные законы естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования.
Тема 1
На основании самостоятельного изучения материала определить закономерности развития индустрии гостеприимства, становления новых технологий гостиничного продукта. Ответить на вопрос, каковы главные этапы развития индустрии гостеприимства в России, США, Европе? .Проанализировав историю развития определить факторы формирования современного гостиничного продукта.
 
Компетенции ОК -7 Способностью находить организационно-управленческие решения в нестандартных ситуациях, готовностью нести за них ответственность, руководить людьми и подчиняться.   ТЕМА- 2 На основании лекционного материала определить основные организационные структуры управления, функции и принципы, подходы в управлении предприятиями питания.     Компетенции ПК -22 Способен управлять продажами на предприятиях питания ТЕМА-3 Перечислить факторы влияющие на объем продажи в ресторане, реагирование и методы управления продажами.   Компетенции ПК - 23 Готов управлять обслуживанием гостей на предприятиях питания. ТЕМА-3 Компетенции ПК-21 Способен управлять процессами снабжения, хранения и перемещения запасов на предприятии питания   ТЕМА-4 Работая с литературой исследовать организацию производственного процесса. Планирование и внедрением системы оперативного управления на всех этапах: снабжения, хранения, производства и перемещения. Программа производственного контроля качества на предприятии, методы контроля. соблюдение стандартов сервиса ресторана. Ответить на вопрос: какие задачи решает руководитель обеспечивая эффективность работы производства?   Компетенции ПК-22 Способен управлять продажами на предприятии питания   Тема-4   На основании изучения основной и дополнительной литературы про- анализировать обеспечение контроля себестоимости и качества выпускаемой продукции и услуг, анализа меню, (структуры, повторяемости блюд, реализации, сравнения последующего с предыдущим). Внедрение системы автоматизированного

На основании изученной литературы определить стандарты работы работников зала, качество обслуживания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.