Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы освоение эонов Абсолюта






… На дальнейших ступенях Пути устрем­лён­ным в любви к Творцу подвижникам предстоит развивать себя в качестве уже не вмещающихся в тела духовных сердец, постепенно утончаясь и увели­чи­ваясь всё боль­ше и больше, а затем — учиться перемещаться в тончайшие эоны многомерного Абсолюта, постепенно осваивая их один за другим, вплоть до Обители Творца.

Творец есть “Сердце Абсолюта”. И процесс духовного продвижения можно обрисовать как постепенное уподобление Ему.

Продумаем ещё раз самостоятельно: в чём оно состоит?

* * *

Структура Абсолюта, в идеале, должна быть прак­­тически познана вся полностью. Это может быть постигнуто не иначе, как уже развитым до космических масштабов духовным сердцем. Огромные души, сос­тоящие из энергии Любви, становятся подобными гигантским амёбам, органом передвижения которых являются единосущные им руки сознания.

В каждом из тонких эонов надо научиться сливаться с присутствующими там составляющими Абсолюта. Это готовит сознание практикующего к освоению эонов наитончайших.

В практике это всё наиболее легко осваивается на соответствующих каждой медитации “местах силы”.

Слияние с “Сердцем Бога”

На этом этапе совершается Слияние себя в качестве энергии совершенного Духовного Сердца — со Вселенским Духовным Сердцем Абсолюта.

Познавший и “обживший” все эоны Абсолюта ду­ховный Подвижник теперь свободно владеет полным диапазоном шкалы многомерности. Её вектор про­низывает все эоны между адом — и Обителью Творца. Толщу этих эонов можно образно представить в виде как бы Одеяла, которым Наитончайший укрыт от “тьмы внешней”, наполненной наигрубейшим.

Критерием успеха в “обживании” Обители Наитончайшего является способность светить из неё “Сол­нцем Бога”. [10]

Только полное освоение сказанного позволяет говорить о завершении процесса духовной Самореализации или, что то же самое, — Богореализации, полного Просветления, достижения высшей Нирваны, сопровождаемой высшим Самадхи.

Об этих сложнейших этапах самосовершенст­во­вания, разумеется, невозможно подробно рассказывать на страницах книги. И их также нельзя пройти самостоятельно, без помощи Божественного Учителя. Именно Он показывает ту самую “лестницу” “тайного прохода” или “узкого Пути”. И именно Он объясняет, куда “ставить ноги” на той “лестнице” и как себя вести в познаваемых впервые вселенских прост­ран­ствах.

Вот так человек и становится Богом, влившись во вселенский Океан Наитончайшей Любви Творца.

Энергия кундалини [3, 5] теперь у Него “раз­ар­хи­ви­рована” и навсегда слита с Творцом, чакр в теле — в прежнем их виде — с этого времени больше нет, есть только безграничное Духовное Сердце в Обители Творца и в Творении, всё лучшее — наитончайшее (“Золотой эликсир” [7, 17]) — извлечено из крайних дань-тянов и тоже объединено с Изначальным Сознанием. Тело же, скреплённое с Ним, — продолжает существовать на Земле, что позволяет — наилегчайшим образом! — передавать людям знания о Пути.

* * *






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.