Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы здорового образа жизни студента






Здоровый образ жизни студента зависит от достаточно большого количества факторов. В этой статье попробуем разобраться, какие составляющие позволят человеку достигать высот в учебе и при этом не жертвовать своим здоровьем. Знания, которые нужны в этот период, люди, как правило, получают гораздо раньше в семье, детском саду, школе. Сейчас же они закрепляются, систематизируются. От того как успешно человек самостоятельно может реализовать принципы здоровья зависит' вся его дал ытейшая жизнь.

Существует ряд правил, которые позволят реализовать потенциал, не загоняя собственный организм в тупик. Во-первых, это предпосылка к переутомлениям, неумению распределять ресурсы. А как же, очень хочется быть лучшим и поэтому многие лезут из кожи вон, чтобы соответствовать. Во-вторых, есть все необходимое для формирования неадекватной самооценки. Внешняя оценка может стать самым важным и 'тогда не стоит удивляться, когда у человека возникает вопрос: «А. что подумают люди?». Кроме этого возникает зависимость от того, чтобы похвалили, а без похвалы может и не захотеться что-то делать.

Зная о том, что не всегда внешняя оценка является добром для человека, можно прийти к ваяемому выводу о самодисциплине. Это понятие на самом деле не имеет ничего общего с долгом что-либо делать. Просто человек сам решает, что для пего важно и следует своему предназначению.

Формирование здорового образа жизни включает- в себя физическую активность. В студенческие годы это крайне актуально, как и для всех людей занимающихся умственным трудом. Поза, в которой находится такой человек, становится причиной появления застойных явлений в конечностях и малом тазе, а также поверхностного дыхания. Кровообращение замедляется, снижается уровень обменных процессов, ослабляются мышцы.

Важным залогом успеха в студенческой жизни непременно является планирование. Кончено учебная жизнь вносит определенные коррективы и еще со школы ставит человека перед.необходимостью придерживания определенного расписания. Тем не менее, определенные моменты необходимо контролировать самостоятельно.

Вообще планирование позволяет экономить время, эффективнее справляться с важными делами. При этом следует помнить о необходимости избегания однообразной работы. Разбивайте ее на части и чередуйте с другими видами деятельности. Это принесет пользу здоровью.

Выходит, что уделяя себе, своему здоровью, планированию время можно достичь высоких результатов.

https://neosports.ru/osnovnoe/nekotorye-nezametnye-na-pervyj-vzglyad-aspekty-zdorovogo-obraza-zhizni-dlya-studentov.html

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.