Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королевский отбор






Молодые ученые из России могут претендовать на грант Британского Совета Британский Совет - одна из старейших международных организаций, в этом году отмечает 80 лет со дня своего основания. О миссии культурной дипломатам в период глобализации, востребованности российских специалистов и новых проектах Совета в России в интервью " Российской газете" рассказал директор Британского Совета в Москве Пол де Куинси.

Российская газета: Британский Совет регулярно запускает проекты в сфере образования и культуры. Один из последних - конкурс грантов для молодых исследователей. Что вы ожидаете от Tie го'.'

Пол де Куинси: Конкурс грантов для молодых исследователей проводится в 18 странах мира, в том числе и в России. Проект запустили в 20, 13 'году в сотрудничестве с Российским фондом фундаментальных исследований и Королевским обществом (со стороны Великобритании). В течение ближайших двух лет совместные семинары будут проводиться в России. Каждый из них рассчитан приблизительно на 40 соискателей из Великобритании и России. Семинары будут координировать ведущие исследователи, представляющие наши страны. Тематика занятий будет разнообразной: от специальных областей до междисциплинарных и естественно­научных исследований. Выбор тем определит взаимная заинтересованность, уровень исследования и потенциал для стабильного взаимодействия. Молодые исследователи будут работать под руководством старших наставников, зарекомендовавших себя специалистов из Великобритании и других стран. Таким образом, мы хотим создать площадку для международного взаимодействия для начинающих исследователей, где они смогут учиться друг у друга, открывать новые возможности для выстраивания долгосрочного сотрудничества в научной среде.

РГ: На какие инициативы Британского Совета есть спрос в России? И сотрудничаете ли вы с российскими вузами?

ПК: Британский Совет обладает профессиональным опытом и предоставляет экспертов в различных сферах, но все же ключевым направлением для нас остаются искусство, образование, а также преподавание английского языка. На все это есть сирое в России. И мы надеемся, что отвечаем на потребности россиян, особенно в том, что касается английского языка. Ожидается, что английский станет еще более востребованным в преддверии проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также с учетом того, что в 2020 году экзамен по иностранному языку станет обязательным для-выпускников российских школ.

20.05.2014, 00: 20 [ Текст:.Анна Фсдякина «Российская газета»

https://rg.ru/2014/05/20/uchenie.html

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.