Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита ангелов






В этой сфере хождения в Божьей любви есть место защиты, где на сцену выходит Сам Бог. Он не просто присутствует, Он очень активно ведет себя. Когда израильтяне ходили в завете с Богом и хранили Его заповеди, им нечего было бояться. Слово Божье говорит:

Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его... Поразит пред тобою Господь врагов тво­их, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя (Второзаконие 28: 1, 7).

А теперь прочитайте записанное в Евреям 1: 13-14: «Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?»

Вас окружает невидимая сила Божьего присутствия. Вы окружены невидимой армией ангелов - Божьих служебных духов - все время ходящих с вами. Когда вы ходите в любви, эти ангельские силы лучше всего работают для вас – они защищают вас и заботятся о том, чтобы всеоружие Божье работало и ваша молитвенная жизнь была беспрепятственной. Когда вы ходите в согласии с другими, Иисус будет посреди этого согласия и осуществит его. Эта сила Всемогущего Бога будет касаться людей и менять что-то.

«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы» (2 Коринфянам 10: 4). Ангельские силы являются частью нашего арсенала. Они служебные духи, посланные на землю служить наследникам спасения. Слово «спасение» в Новом Завете обладает несколькими значениями. В большинстве случаев мы используем его, когда говорим о рождении свыше. Слово «спасти» означает «поместить в здоровое состояние». Именно это и произошло, когда вы родились свыше. Оно также означает «исцеление» и «избавление от временного зла». Мы - наследники Божьего избавления, которое соверши­лось, когда Он воскресил Иисуса из мертвых. Мы избавлены от власти тьмы, от ада и от рук сатаны. Хвала Богу!

В 4-ой книге Царств 6-ой главе говорится, что вражеская армия окружила город, в котором находился Елисей. Его слуга сказал: «Что же нам теперь делать?» Вот ответ Елисея: «И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними. И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея» (4 Царств 6: 16-17). Елисей не боялся. Он знал, что армии Божьи были рядом, так как это обещал его завет с Богом. Он ходил верой. Евреям 1: 7 говорит: «Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь».

Эти ангелы не начали вдруг существовать, когда слуга Елисея увидел их своими глазами. Они были рядом все время. Елисей же сказал: «С нами больше, чем с ними».

Когда вы ходите в любви Божьей, вы ходите в заповеди Божьей. В Псалме 102: 20 говорится: «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, по­винуясь гласу слова Его». Какая единственная заповедь Ново­го Завета? Заповедь любви. Когда вы говорите Слово Божье в любви и когда вы поступаете по Слову Божьему в любви, вы позволяете ангельским духам работать для вас. Если же вы так не'делаете, то и они бездействуют!

Пребывайте в любви и согласии. 1 Иоанна 2: 10 показывает одно из преимуществ этого: «Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна». Когда вы ходите в любви, вы не будете претыкаться. В вас и вокруг вас Бог. Все ангелы ополчаются вокруг вас, чтобы хранить вас и не дать вам уклониться от прямого пути.

Когда вы отвечаете в любви, вы делаете себя уязвимым. Вот почему рядом с вами ангелы. «Ибо Ангелам Своим заповедует о тебе - охранять тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею» (Псалом 90: 11-12). Когда вы ходите в любви, вы ходите под защитой. Бог будет охранять вас.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогу­щего покоится. Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он изба­вит тебя от сети ловца, от гибельной язвы. Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопа­сен; щит и ограждение - истина Его (Псалом 90: 1-4).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.