Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В любви нет страха






«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершен в любви» (1 Иоанна 4-18). Хождение в любви избавит от страха. Когда вы осознаете, что ходите в заповеди Божьей, вам нечего бояться. Страх не имеет над вами власти.

Человек, родившийся на этой земле, наполнен и управляем страхом, но человек с рожденным свыше духом рожден от любви и наполнен любовью Божьей. Когда вы родились свыше, вы родились от любви, а в любви нет страха. Когда вошла любовь, она выгнала из вас страх. Но ваше сердце будет продолжать принимать, складировать и производить страх, если страх будет поступать в него. В вашем духе находится вера, но, если вы не будете питать ее Словом Божьим, она никогда не разовьется. Если вы продолжаете практиковать страх, говорить слова страха и жить в страхе, то Слово Божье будет полностью заглушено в вашем духе.

Страх - это духовная сила. Когда вы говорите слова страха, эта духовная сила начинает действовать вам во вред, а не на пользу. Избавьтесь от страха. Если вы чувствуете рядом с собой страх, открыто и смело немедленно запретите ему. Не смиряйтесь с ним. Не заигрывайте с ним. В страхе есть мука. Кого Библия называет «мучителем»? Сатану. Библия говорит, что нам не был дан дух страха (2 Тимофею 1: 7). Когда вы имеете дело со страхом, вы имеете дело с духом. Я полностью отказываюсь предоставлять себя какому бы то ни было духу, кроме Духа Святого Божьего и Его подданных. Я не предоставлю мое тело, мой разум, мой дух или мои слова в распоряжение любого злого духа.

Когда бы ни показался страх, мы должны быть так научены в Слове Божьем, что мы запретим ему, выбросим его и будем стоять против него, используя все доступные нам библейские средства. Страх - это излюбленное оружие сатаны. Останови­те страх. Запретите ему. Отрекитесь от него. Каждый раз, ког­да приходят мысли страха, скажите вслух: «Я искуплен от страха. Иисус освободил меня от страха» (Галатам 3: 13-14; Евреям 2: 15).

Библия говорит: «Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похва­ла, о том помышляйте» (Филиппийцам 4: 8). Возьмите эти хорошие мысли и говорите их.

Страх проникает через ваш разум в ваш дух. Помните, что для верующего страх неестественен. Он приходит извне. В Матфея 6: 28, 31 Иисус сказал: «И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут. Итак не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или: «во что одеться?»

Как принимать мысль? Только из-за того, что в ваш разум пришла мысль, вы не обязаны принимать ее или брать ее. Библия говорит: «И всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2 Коринфянам 10: 5). Иисус сказал: «Не заботьтесь и не говорите». Следовательно, как вы принимае­те заботы или мысли? Говоря их. В Матфея 12: 34 Иисус сказал, что от избытка сердца говорят уста. Как вы вклады­ваете что-то в свой дух? Говоря это. Вы переносите мысли из своего разума в свой дух, говоря их. Развивайте привычку говорить Слово Божье. Прекратите практиковать страх, используя в повседневном общении слова страха. Страх не от Бога, поэтому вам он не нужен.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.