Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила прощения






Иисус указывает на огромную важность гармонии и согла­сия между верующими. Прощение играет ключевую роль для жизни в любви и гармонии в современном мире.

В прощении заключена огромная сила. Мы должны про­щать, как и Бог во Христе, или, как говорится в другом переводе, ради Христа, простил нас.

Как прощает Бог? Он прощает, но никогда не забывает? Нет, Божий метод прощения таков - простить и забыть. Когда Бог забывает, Он не просто отставляет это в сторону Он полностью вытирает это. В Его сознании это больше не существует.

Прощать других, как прощает Бог, потребует от нас акта веры. Божье прощение - это сверхъестественная способность полностью устранить из вашего сознания любую мысль или напоминание о случившемся.

Есть сфера прощения, в которой может ходить любой верующий. Это невозможно сделать вашими природными способностями. Это сверхъестественное действие, в котором вы применяете свою веру, любовь Божью и силу прощенья, пока случившееся целиком и полностью удалено из вашего сознания так же, как и из Божьего. Каждый верующий должен узнать, как жить и ходить в этой сфере прощения.

Иисус делает акт прощения неотъемлемой частью жизни веры. Давайте рассмотрим Евангелие от Марка 11: 22-24. Это одно из самых известных мест Писания на тему веры. Иисус учит здесь о Божьей вере и о том, как она действует:

Иисус отвечая говорит им: имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: «подни­мись и ввергнись в море», и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете про­сить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

А теперь обратите внимание на 25-ый и 26-ой стихи:

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши; если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

В 26-ом стихе Иисус очень четко устанавливает духовный закон: если вы не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вас.

В Матфея 18: 21 Петр спросил Иисуса, сколько раз он должен прощать своего брата. Иисус ответил: «До семижды семидесяти раз». (Это 490 раз!) Затем Он рассказал притчу:

Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими. Когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить. Тогда раб тот пал и, кланяясь ему, говорил: «государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу». Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. Раб же тот вышед нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: «отдай мне, что должен». Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: «потерпи на мне, и все отдам тебе». Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видевши происшедшее, очень огорчились и пришедши рассказали государю своему все бывшее. Тогда государь его призы­вает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?» И разгневавшись государь его отдал его истяза­телям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его (Матфея 18: 23-35).

Бог рассматривает непрощение, как зло. Эта притча показы­вает последствия хождения в непрощении. Одному слуге простили огромный долг, а он не захотел простить своему товарищу маленький и незначительный долг. Его отношение непрощения стоило ему гораздо больше, чем сам долг. В 34-ом стихе говорится, что его государь отдал его истязателям, пока не выплатит весь долг. Непрощение отдаст вас прямо в руки сатаны (2 Тимофею 2: 23-26).

В вашей жизни может и не быть места непрощению. Если же вы не желаете прощать, вы автоматически ставите себя в такое положение, где сатана может мучить и атаковать вас. Если кто-то говорит или делает то, что ранит вас, обычно, вы просто пытаетесь отмахнуться, но именно такими ситуациями попытается воспользоваться сатана.

Такие вот маленькие долги, которые мы не прощаем, дают сатане место в нашей жизни - маленькие слова и поступки, острые высказывания и недобрые отзывы. Часто такие случаи раздражения происходят с людьми в мире, которых мы не знаем. Они легко забываются, но никогда не прощаются. Такие вещи могут казаться не важными, но помните: мы призваны нести послание прощения в мир, а не забирать его у них (2 Коринфянам 5: 18-19). Бог простил нам всю нашу греховную жизнь, а мы держим друг против друга какие-то мелкие обиды.

Когда я молился об этом, Дух Божий показал мне, что происходит, когда мы позволяем непрощению накапливаться в нашем духе. Я увидел между собой и Богом трубу. Труба была каналом для поступления Божьей силы. Со стороны Бога в нее входил сильный поток силы. А с моей стороны выходили лишь какие-то капли. Труба была забита грязью и нечистотой. Господь объяснил мне, что грязь - это непрощение, которое по крупицам попадало в мой дух. Бог не удерживал Свою силу. Она текла. Труба была настолько забитой, что Его сила не могла пройти сквозь всю эту грязь.

Так важно иметь прощающее сердце. Для того чтобы мы, верующие, могли достигать мир Евангелием - благой вестью Иисуса Христа, - сила Божья должна беспрепятственно течь через нас. Дух Святой не может использовать нас, когда наш дух загрязнен горечью, обидой и непрощением. Это возлагает на нас серьезную ответственность. Мы должны открыться перед Богом и очистить наши сердца от всего непрощения.

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почет­ном, а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело (2 Тимофею 2: 20-21).

Иисус знал важность прощения и потому поместил его так близко к действию веры в Марка 11. Вера не сработает в сердце, полном непрощения. Галатам 5: 6 говорит, что вера действует любовью. Если вы что-то держите против другого человека - это мешает вашей вере. Если вы держите непроще­ние - неважно, каким незначительным оно кажется, - вы буквально связываете Божьи руки. Помните слова Иисуса: если вы не прощаете, тогда Отец не может простить вас. Это духовный закон.

У каждого верующего должно быть прощающее сердце. Только тогда в наши дома придет истинная гармония, которая приведет нас к полной гармонии с Богом и друг другом. Пришло время для Тела Христа повзрослеть в этой сфере. Годами мы были сосредоточены на развитии веры. Мы много изучали о том, как умело действовать в вере. Теперь мы должны так же умело действовать в прощении и любви.

То, чем я делюсь с вами, - это духовная истина. Она полностью противоположна мирскому способу мышления и обычному человеческому поведению. Чтобы жить и ходить в прощении, вы должны противостоять гордости. Иногда вам придется идти к своему брату во Христе и просить прощения. Вам придется прощать его, даже если каждая клеточка вашего существа взывает к отмщению. Вам придется прощать других, как Бог ради Христа простил вас.

Прощение потребует волевого усилия с вашей стороны. Вы не можете полагаться на свои чувства. В большинстве случаев вам придется прощать не потому, что вы так чувствуете, а потому, что так говорит Слово Божье. А оно говорит, что вы должны прощать.

Это просто вопрос очищения вашего духа от непрощения, и вам придется стоять на слове веры.

1. Исповедайте грех непрощения согласно 1 Иоанна 1: 9.

2. Простите, и пусть прощение станет действием вашей воли и послушания, а не ваших чувств. Простите верой, и Бог почтит это.

3. Верьте, что вы получаете прощение и очищение от всей неправедности - включая все воспоминания о том, как вас обидели. Божья сила - это очистительная сила. Вы простили так же, как Он. Это полностью очистит ваше сознание.

4. Прославьте Бога и воздайте благодарение за то, что это сделано. Вы - Божий священник, вы были очищены. Теперь вы в совершенном положении, чтобы воздать Богу жертву хвалы (Евреям 13: 15).

Если сатана приносит вам симптомы непрощения, противо­станьте ему, говоря: «Нет, я уже верой простил этого человека и принял свое прощение согласно Слову Божьему. Я отказываюсь помнить это».

Поставьте своей целью развивать и поддерживать отноше­ние прощения. Храните свое сердце чистым перед Богом. Будьте быстры на покаяние, когда возникают возможности для ссор и распрей. Не давайте сатане места в вашей жизни.

Используйте нижеприведенное исповедание Слова Божьего для того, чтобы активировать силу любви и закрыть для сата­ны все двери. Пусть канал вашего духа будет чистым и через него будет постоянно течь сила Божья!

«Отец, во имя Иисуса я делаю свежее посвящение пред Тобой жить в мире и гармонии - не только с моими братьями и сестрами в Теле Христа, но и с моими друзьями, знакомыми, ближними и с моей семьей.

Я выбрасываю всю горечь, все обиды, зависть, распри и неприязнь в любой форме. Я не даю места дьяволу во имя Иисуса.

Отец, я прошу Твоего прощения. Я принимаю его верой. Я очищен от всей неправедности через Иисуса Христа. Посколь­ку я прощаю и отпускаю всех, кто обидел и ранил меня, я прошу Тебя простить и отпустить меня. Разбирайся с ними в Твоей милости и доброте.

С этого мгновения и впредь я решаю ходить в любви, искать мира, жить в согласии и поступать с другими так, как угодно Тебе.

В Твоем Слове написано, что любовь Божья излилась в мое сердце Духом Святым. Я верю, что Твоя любовь течет из меня к каждому, с кем я имею дело. Во имя Иисуса, я принимаю это свершившимся. Аминь».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.