Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наполняясь осознанием любви






Изучая любовь Божью, вы должны помнить следующее: ходить в любви не означает просто «быть хорошим». Иисус был любовью, явленной во плоти, но были случаи, когда Он совсем не казался «хорошеньким». Однажды, Он назвал кое- кого змиями. Он сказал: «Змии, порождения ехиднины!» (Матфея 23: 33). В другом случае Он назвал сирофиникиянку псом (Марка 7: 27). Это не очень приятно звучало, но Его слова были эффективными. Они привлекли ее внимание и пронзили ее неверие. Когда Он сказал ей так, она прекратила умолять Его, посмотрела Ему прямо в глаза и сказала: «Даже псы едят крохи». Она дала Ему понять, что не уйдет без избавления для своей дочери. Тогда Иисус сказал: «И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери» (Марка 7: 29).

Любовь - это путь жизни. Жизни, наполненной осознанием любви, а не эгоизмом. Если вы не сосредоточены на любви, вы всегда будете ходить путями эгоизма. Хождение в любви не приходит автоматически, это нужно практиковать. Слово Божье говорит практиковать любовь, «...если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас» (1 Иоанна 4: 12). Когда мы любим друг друга, Божья любовь усовершается в нас. Теперь вы видите, почему хождение в любви - это хождение на самом высоком духовном уровне существования: вы ходите в Боге, и Бог ходит в вас.

Прочитайте Евангелия от Матфея, Марка, Луки и Иоанна, и вы увидите, какие результаты приносит хождение в любви. Человек поднялся в лодке и обратился к буре на море. Он сказал: «Утихни». Ветер утих, и волны успокоились. Этот человек ходил с Богом. Он был в Боге, и Бог в Нем. Его имя - Иисус!

Иисус является главным примером любви для мира. Мы можем следовать Его примеру, потому что внутри нас живет Дух Святой. Мы не совершенны, но любовь совершенна. Только от нас зависит поднять свою веру и принять решение повиноваться единой заповеди любви:

И. чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам (1 Иоанна 3: 22-23).

Обратите внимание на то, как здесь написано. Если вы спросите у большинства христиан, какую единственную заповедь оставил Иисус, они скажут: «Мы должны любить друг друга». Это правда, но это только половина заповеди.

Первая половина так же важна, как и вторая. Вот вся эта заповедь: 1) мы должны верить во имя Сына Его Иисуса Христа, и 2) мы должны любить друг друга, как Он заповедал нам.

Это единственная заповедь в Новом Завете. Она исполняет все остальные. Если вы меня любите, вы не будете красть у меня. Если вы меня любите, вы не причините мне боль. Вы будете любить Бога всем вашим сердцем и всею душою. Когда вы ходите в Божьей любви, вы исполняете закон.

Всякий раз, когда вы применяете веру во имя Иисуса, у вас появляется возможность использовать любовь Божью. Вера и любовь идут рука об руку.

Если вы собираетесь возлагать руки на больных, вы должны делать это в любви, потому что вера действует любовью. Служение - это действо любви по отношению к человеку, и это Божья любовь, а не человеческая.

Если вы попытаетесь любить человеческой любовью, результат будет другим. Человеческая любовь обладает очень низкой духовной ценностью. Она порождает эгоизм и жадность. Любовь Божья позволит вам быть свободными. Она никогда не будет угнетать вас. Стяжательство и Божья любовь никогда не действуют одновременно. Имя Иисуса не будет действовать в атмосфере стяжательства и угнетения.

Иисус сказал: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матфея 18: 19-20). Имя Иисуса действует, когда верующие действуют в согласии и гармонии. Когда мы начинаем приходить к гармонии и жить в согласии, как Тело Христа - не один или два то тут, то там, а все Тело в согласии, - тогда для нас не будет ничего невозможного!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.