Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна на орбитах






Зная, что Луна - это душа, можно констатировать, что, когда Луна на­ходится за центром формулы, человек будет прятать свою душу. Но этому он научится потом, позже, выйдя из детского возраста. Луна за центром скорее помогает человеку не открывать свою душу перед всеми подряд. Она позволяет легко управлять своими эмоциями, сдерживая их от непро­извольных или вынужденных проявлений. Можно сказать, что эмоции не мешают человеку жить. Но вот парадоксальная ситуация: если человек лунного типа, то Луна остаётся такой же сильной, как будто она в центре формулы. Просто ему легче научиться закрываться от людей, ибо Луна всё-таки на орбите. Американский писатель Марк Твен говорил: «Любой из нас похож на Луну и имеет тёмную сторону, которую никому не показы­вает». Это утверждение можно отнести только к людям солнечного типа, ибо они всегда умеют скрывать свои слабые стороны характера.

Однако в Библии сказано: «Кто спрячет свою душу, тот и потеряет её». Нельзя быть всё время закрытым, подозрительным и недоверчивым. В таком положении Луны заложено своеобразное испытание человеку: не потерять свою душу.
Имея Луну за центром, человек легко теряет связь с матерью, с домом и Родиной. И чем дальше она стоит от центра, тем труднее родителям удержать этого ребёнка возле себя, особенно дочку. Да и сам ребёнок быстро забудет или откажется от своих родителей. Ребёнок, у которого Луна стоит на дальней орбите, всё время жалуется, что его никто не лю­бит. Оттого-то он и навязчив в своей любви, пока маленький.

Чем дальше Луна находится от центра формулы, тем меньше человек обращает внимание на домашнюю работу, он старается переложить её на кого-нибудь или отложить на потом. Отсюда и горы неглаженого или нес­тираного белья, вечный ремонт, постоянный беспорядок квартиры, незастеленные постели и многие другие постоянные бытовые недоделки. Конечно же, многое будет зависеть от воспитания и культуры человека. Но сама Луна за центром располагает человека к пренебрежительному от­ношению к домашнему труду. Ибо указывает ещё и на то, что человек рож­дён не для семейно-бытовой жизни.

Луна не бывает ретроградной, однако она может стоять на орбите планеты, которая в формуле ретроградная. В этом случае Луна будет очень ранимо и эмоционально реагировать на каждое соприкосновение орбиты с реальностью. И еще: Луна на момент рождения человека может иметь какую-то фазу (новолуние, полнолуние...), а это обязательно даст ему эмоциональную напряженность, и, в первую очередь, с матерью.

  • 1) НА ПЕРВОЙ ОРБИТЕ (Меркурия)
  • 1) НА ВТОРОЙ ОРБИТЕ (Венеры)
  • 1) НА ТРЕТЬЕЙ ОРБИТЕ (Марса)





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.