Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна в центре формулы






Луна в формуле души всегда является символом семейного очага, до­ма, матери и детей. Поэтому её положение в формуле души будет указы­вать именно на эти параметры: на способность человека принимать всё это близко к сердцу или быть к этому спокойным и даже равнодушным.

Тем не менее самый первый и важный параметр, который мы снимаем с Луны, — это душа человека. В Луне заключены душевные качества, спо­собность открывать душу перед другими людьми или далеко её прятать. Луна управляет душевной динамикой человека.
Луну можно выразить одним словом — эмоциональность, сильней­ший возмутитель спокойствия, эмоциональная мгновенная реакция на раздражающий или радостный фактор. Вот тот пусковой механизм, кото­рый способен мощно заряжать человека или моментально выкидывать из него колоссальное количество энергии.
Яркие эмоциональные особенности Луны всегда будут создавать крайнос­ти чувств и сознания, привязанности или неприязни к кому-либо или к чему- либо. Луна даёт человеку развитые эмоции, но без разума. Эмоций стоит выше разума. С Луной в центре формулы эмоции у человека всегда обнажённые.

Луна — это сильное женское начало. Под властью и покровительством Луны находится народ. Она притягивает к себе слабых, обиженных, обез­доленных и ущемлённых людей. Поэтому в жизни и профессии лунные люди прекрасно реализуют себя там, где нужна постоянная помощь и под­держка, которую они могут и хотят оказать. Работать с больными, детьми, учить и воспитывать, кормить - вот главное призвание лунных людей.
Луна в центре формулы главенствует над всеми планетами, даже над Солнцем в центре. Луна — это сила, направленная внутрь - надёжность, а в ширину — успокоение. Луна в несколько раз усиливает свои качества для человека лунного типа и уменьшает их для солнечных людей.

Луна, находясь в центре формулы, указывает на то, что душа на мес­те, не спрятана, открыта и доступна. Луна в центре - это дверь в открытое сердце. Именно это обстоятельство сразу переводит человека в разряд страдальцев. Если женщинам такое положение Луны свойственно по нату­ре, то для мужчин это сущая мука.
В повседневной жизни Луна размывает мужское начало, превращая мужчину в некое аморфное, но колючее существо. Для него дом, мама, быть хозяином, главой — хотя бы внешне, более значимо, чем любая дру­гая сторона жизни. Если у ребёнка-мальчика есть Луна в центре формулы, а у мамы её нет, он быстро захватывает главенство над мамой, подчиняя всё своим хотениям, распоряжаясь, как и что должно быть в доме.

Самая лучшая профессия для Луны — детский врач, воспитатель детс­кого сада, учитель начальных классов, а ещё — повар, вот где безгранично откроются в человеке все заложенные Богом качества, необходимые для полноценной и счастливой жизни. Счастливой - это для работы, для ок­ружающих людей, а в повседневной жизни человек всегда останется стра­дальцем. Ибо всё время, отдавая себя другим, человек комплексует оттого, что ему не платят той же монетой. Ярким представителем таких людей бы­ла принцесса Диана (Леди Ди). Диана выучилась на медицинскую сестру, работала учительницей, обучалась психологии. Она не просто принцесса по крови, но и Королева людских сердец.
С Луной в центре человек долго и медленно выходит из детства, а в старости может легко в детство впасть.
Если Солнце заряжает человека энергией от больших, красивых и до­рогих вещей, то Луна — от маленьких и сердцу милых.
Луна в центре формулы усиливает в человеке такое качество, как жалость ко всем и ко всему, но прежде всего к самому себе. Жалуясь, чело­век много говорит о себе. А зря, ибо Луна не показывает своей оборотной стороны. Он не понимает, что именно от своей открытости становится уязвимым для осуждения, унижения и оскорблений. На этой почве возни­кает постоянное самоедство. Серафим Саровский учил: «Не должно без нужды другому открывать сердце своё...» Пока человек не научится по- Другому относиться к себе, а именно — не жалеть себя, он будет вечным страдальцем в своей жизни. Поэтому всякому человеку с Луной в центре следует сказать: «Пока сам не созрел, не окреп — не стремись помогать Другим, ибо это не помощь, а желание иметь поддержку».

В одной популярной їіесне поётся: «Важней всего — погода в доме...», именно это качество Луна проявляет, находясь в центре формулы души. Но чаще всего и почти у всех она является пыткой, а нужно, чтобы семья была местом служения, мира и любви. Когда семья вместе, тогда и душа на месте.
Ещё одна интересная особенность проявляется у человека с Луной — на любой работе, в любом коллективе он старается создать домашнюю обстановку (совместные чаепития, празднования дней рождения), любит вникать в семейную жизнь сослуживцев и может стать душой коллектива. Если такой реализации у человека не происходит, то он всегда торопится пораньше уйти с работы домой. Он может быть добросовестным работни­ком, но отсутствие возможности быть для других на работе «мамкой» или «батей», заставляет этого человека менять работу, коллектив, пока желае­мое качество не найдёт своей реализации.
Очень легко мужчина, не говоря уж про женщин, скатывается до уровня «бабы», имея Луну в центре формулы. Поэтому такая Луна с малых лет требует особого подхода в воспитании эмоционального и чувственно­го мира человека.
Как приговор звучит Луна в центре формулы души у всех мужчин и женщин. Женщинам она гарантирует, что все мужчины будут восприни­мать её только как мамку. А порой она и сама не против ею побыть, как Жорж Санд, которая выбирала мужчин моложе себя. Если женщина сми­рится с такой своей долей, всё в её семейной жизни будет хорошо, а если нет, то смена партнёров будет идти по принципу «шило на мыло». Муж­чин же Луна в центре формулы приговаривает к тому, что в любой женщи­не он будет искать мамку. Только такое качество женщины даст мужчине спокойствие и желание жить для семьи.
Композитор Оскар Фельцман, у которого Луна в центре формулы, го­ворил: «Моя мама была рядом со мной всю жизнь, и это приносило мне большое удовлетворение».

Большинство мужчин с Луной в центре формулы любят и хотят иметь большую семью — много детей, чтобы ещё больше чувствовать себя хозя­ином в доме, но в то же время быть ещё одним ребёнком для жены-мамки, чтобы привязать её к семье ещё крепче, чтобы не помышляла о разводе. Ему нравится, когда жена не работает на производстве, а занимается только домом, попадая ещё и в материальную зависимость.
Часто без раздумий мужчина женится на женщине с ребёнком, ибо она уже готовая мамка, а это как раз и нужно Луне в центре его формулы. Я всегда предупреждаю родителей такого мальчика, чтобы были готовы к его выбору, чтобы это не было для них трагедией. И ещё, мужчина с Лу­ной в центре может ревновать жену к ребёнку, которому она уделяет боль­ше внимания, чем ему.
Луна в центре формулы у мужчины требует реализации своих энергий в женском коллективе. Только так он будет полностью востребован и реализо­ван и как человек, и как индивидуальность. Можно смело утверждать, что мужчине с Луной в центре формулы противопоказано работать в мужском коллективе, иначе его все будут использовать в своих корыстных целях. Лу­на в центре у мужчин — это «Иванушки-простофили», а у женщин — «Зо­лушки». Впрочем, самые классные врачи, а особенно детские, — те, у кого Луна в центре: хирурги И. И. Г|)еков и Н. В. Склифосовский, И. И. Моллесон — врач, организатор земской медицины, и т. д. А если ещё и Венера в центре вместе с Луной, то цены такому врачу нет!
Те, у кого Луна в центре формулы — самые домашние люди. Если они не участвуют в активной социальной жизни, то дом и семья для них — иде­альное убежище от всех проблем. Луна тормозит человека даже в том, что­бы лишний раз выйти из дома на улицу. Лунные женщины подолгу стоят у подъезда, разговаривая с подругами, а лунные мужики всегда кучкуются тут же, «забивая козла» и распивая любимые напитки. Ребёнка с Луной в центре трудно и даже невозможно заставить погулять на улице.
Луна даёт человеку такие качества, как народность, любовь к фольклору, обрядность, желание иметь свой дом, лить в деревне и сохранять традиции. Если у мужчины Луна и Венера в центре формулы, то они всегда любимцы женщин и детей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.