Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнечные и лунные типы людей






Прежде чем приступить к описанию планет, разберём ещё одну важ­ную тему, по которой выстраивается психотип человека. Тема эта о сол­нечных и лунных типах людей, их склонностях к учёбе, достижению карьеры, о здоровье, деньгах, любви и многом другом. Подробнее на эту тему читайте в книге Астрогора «В поисках истины».
Как, почему, по каким таким законам одни люди энергетически силь­нее, активнее, ярче, чем другие? Что лежит в основе этого феномена? Как разумнее использовать эту разницу в силе? Ответив на эти и многие дру­гие вопросы, мы сможем что-то качественно изменить в своей жизни или лучше понимать тех людей, которые постоянно живут и находятся рядом с нами. Да и себя мы лучше поймём, не оправдывая свои поступки, а да­вая им правильное объяснение.
Чтобы грамотно консультировать человека, необходимо понять, к какому типу людей он относится. Ибо именно от этого будут зависеть многие харак­теристики планет. Как можно помочь человеку, если вы его не знаете? Описать гороскоп и формулу души можно, но тогда в описании планет всё время при­дётся пользоваться двумя критериями: будет так или иначе. Другое дело, ког­да виден типаж, когда знаешь профессию, образование человека. Только так мы получим глубинный анализ внутреннего мира человека, о котором расска­жет формула его души. Пока вы не поймете, к какому типу людей относится человек, он будет всё время вас поправлять, говоря: «Нет, я совсем не такая (не такой)! Это я не умею. Этого не люблю» и так далее. Такими ответами человек сам направляет вашу мысль, чтобы понять его энергетическую основу.
Всё многообразие человеческих характеров, мотивов их поведения, ка­чество их чувств и мыслей описываются планетарными влияниями. На вер­шине всех этих знаний находятся два светила — Солнце и Луна.

Все люди вне зависимости от того, под каким знаком зодиака они роди­лись, мужчина это или женщина, в каком месте формулы души находится у них Солнце и Луна, энергетически делятся на две большие группы: солнечную и лунную. Тема эта бесконечная, и глубина у неё безмерная. На Востоке эти энергии называют ЯН и ИНЬ; в психологии — экстраверт и интроверт; в астрологии — день и ночь, мужское и женское; в медицине — ГИПЕР- и ГИПОфункции, жар и холод; в биологии — хищники и траво­ядные; в математике — плюс и минус; в физике - положительный и отри­цательный заряд, и тому подобное.
, Астрология утверждает, что человек живёт множество жизней и в каж­дой из них собирает крупицы опыта, силы и знаний, которые превраща­ются в кристалл. Так появляются «люди-кристаллы», грани которых уже с детства светят своими талантами и способностями. В самом деле, неко­торые дети, едва научившись говорить и ходить, начинают проявлять та­кие способности, что диву даёшься. Откуда у них такой дар? Чем отличаются они от подобных себе? Тайные учения Востока говорят о том, что душа человека после смерти не теряет того, чем жила в своей земной жизни. У нас в народе, когда умирает человек, говорят: «Что душа припас­ла, с тем и ушла». Правильно! С этим она и вернётся в следующей жизни. Если душа человека в прошлой жизни жила музыкой, то и в новом рожде­нии ребёнок рано проявит эту способность. Душа художника — будет ри­совать. Есть дети математики, физики и химики. Поэтому уже сегодня, сейчас мы закладываем в свою душу то, чем живём. Это и послужит осно­вой, фундаментом, силой и кристаллом для следующей жизни. Кристал­лы некоторых людей светят нежным светом души, выраженной душевностью или ярким светом духа, проявленным духовностью. Есть лю­ди, обладающие кристаллической силой, которой могут только резать, как стеклорез, разрушать, как динамит; обладающие силой, которой можно бравировать, попасть в списки сильнейших, в книгу рекордов и т. д. Вот где прячется загадка людей солнечного типа.

Но ведь есть люди, которые ничего не хотят делать, знать и участвовать в общественной жизни своей улицы, города или страны, на своей работе. Они не хотят развиваться ни физически, ни интеллектуально, ни культур­но. Они никуда не лезут и ни во что не вмешиваются. Ясно, что на фоне та-, к°й жизни душа не может приобрести силы. Душа человека, когда он Умирает, уходит пустой, слабой и незащищённой. Как говорят на Востоке: «ДУша такого человека и на том свете спит». Сонной она приходит и в но­вое рождение, а мы называем их лунными людьми — лунными типами.
Глубокое знание этой темы поможет быстро определить стратегию об­щения с человеком, методы его воспитания и обучения, возможности выполнять поручения и тот предел требований, который человек способен выдержать. Мы поймём, ведомый этот человек или ведущий за собой.

Одним из важнейших показателей солнечных и лунных типов людей является медицинская характеристика их организмов, показатель склон­ности к различным заболеваниям. Ниже мы увидим, насколько сильно разнятся эти характеристики, как они прямо противоположны друг другу.

В формуле души Солнце и Луна всегда управляют центром, даже ес­ли их там нет. Но в одном человеке больше солнечйрго начала, а в дру­гом — лунного. Стало быть, толкование планет будет менять своё качество в зависимости от силы одного из двух светил, проявленном в человеке. Только уже по одной этой причине нельзя давать заочное описание фор­мулы души, ибо в нём будет много неточностей. Другое дело, когда чело­век — известный политик, актёр, писатель и так далее, о которых нам так много известно.

В практике часто можно встретить формулы людей, рождённых в один день и год, и даже в одном городе. Их формулы совершенно одинаковы, а гороскопы имеют незначительное отличие. Пример тому — Евгений Чазов и Людмила Зыкина. Свою карьеру они провели по точным космическим знакам судьбы, начертанным в одинаковых формулах души. Подробнее об этом в главе «Луна в центре формулы». А близнецы, у которых разница в рождении всего несколько минут? Хорошо, если они разнополые. Когда близнецы однополые или люди родились в один день и год, то вас может спасти только умение определить, кто из них солнечный тип, а кто - лунный. Ибо у них даже сетка домов гороскопа даст незначительное отк­лонение. И ещё важным показателем у них будут линии на руках. Вот при­мер двух девочек-близнецов Лены и Наташи, у которых мне пришлось сначала определить по рукам их тип, чтобы правильно начать толкование одной формулы на двоих.
Лена — типично лунная девочка, линии на ее руках слабые, еле замет­ные, она тихая, тяготеющая к дому, маме и другим родственникам, учится в кулинарном училище. Зато Наташа — лидер солнечного типа, яркие и чёткие линии на ее руках говорят об этом. Она любит спорт, всегда ходит в брюках, вокруг себя много друзей, учится в медицинском училище. Таким образом, выбор профессии у них совпадает с планетами в центре формулы, характеры, их натура — управляются психотипами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.