Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зона отдыха






Зоной отдыха в формуле души называется одна планета, свободно стоящая от других планет. Для примера посмотрите формулу легендарно­го парижского дизайнера и кутюрье Пьера Кардена.
Зона отдыха является хорошим показателем, благоприятно влияю­щим на снятие стрессов, усталости и напряжения. Но не будем забывать, что эта, отдельно стоящая планета не должна быть ретроградной. Ибо это уже не зона отдыха, а «зона отчуждения».

Само название «зона отдыха» говорит о том, что, оторванная от ос­тальных планет, эта планета даёт человеку возможность забыть обо всём и отдаться отдыху, любимому занятию. У нее нет внешних причин, чтобы быть активной, ибо в прошлой жизни человек наработал достаточно сил и опыта, научился отдавать эти энергии в пространство во благо другим. А поэтому он может расслабиться, отдыхать и совсем не реагировать на происходящие вокруг события. Как правило, у всех людей, имеющих зону от навсегда есть любимое увлечение, хобби, развлечение. Всё будет зависеть от того, какая планета будет находиться в зоне отдыха. Однако может быть и так, что от внешней пустоты человек в энергиях этой пла­неты проявляет себя особенно активно, напористо и нагло, как бы зас­тавляя обратить на себя внимание, компенсировать накопившийся внутренний вакуум.

Часто можно увидеть, что зон отдыха в одной формуле души может быть две и даже три. По две планеты у русского религиозного философа Владимира Сергеевича Соловьёва (смотрите главу «Нептун в зоне отдыха»), и там же композитор Пуччини. И каждая из них может найти себе применение и быть активно задействована в жизни человека, но только доя себя, для своего удовлетворения. С годами это может дать человеку новую профессию.
Только Узел кармы, стоящий с планетой в зоне отдыха (как например, у Александры Пахмутовой), заставит этого человека, отдыхая работать, рас­ти и совершенствоваться.

В зоне отдыха планета всегда имеет б баллов, а это позволяет человеку, отдыхая, поддерживать её силу. Однако если к этой планете подходит какая-то фиктивная планета, то спокойного отдыха не будет.
Кроме того, астероиды или мистические точки, как Чёрная и Белая Луна, могут влиять на планету в зоне отдыха, но при этом каждая акцен­тирует какую-то свою тему, как у режиссёра Андрея Тарковского: Хирон придаёт значимость его Венере, которая любит быть в центре внимания, ведь она - актриса. Обязательно нужно обратить внимание на то, нас­колько планета в зоне отдыха сочетается с планетами в других центрах.

Зона отдыха позволяет человеку предаться каким-то личным делам, мыслям или чувствам. Ребёнок или старый человек, женщина или мужчи­на по-своему будут использовать эту зону отдыха, но главное, чтобы в это время никто не мешал, чтобы внутренне оставаться одному. Каждая плане­та индивидуально реализует зону отдыха, имея при этом свои уровни и пла­ны. Практика толкования формул показывает, что планета в зоне отдыха не бывает профессией человека, если он не увлечён этой профессией. Нап­ример, Марс в зоне отдыха у женщины может толкнуть её поступить в техническое училище или ВУЗ, но она ни дня не будет работать по этой профессии. Астролог должен научить человека правильно пользоваться своей зоной отдыха. А для этого нужно изучить её аспекты в гороскопе и какой дом гороскопа она акцентирует. Это даст богатую информацию Для её толкования.
В каждой главе о планете есть раздел, где она находится в зоне отдыха, объясняя вытекающие для человека последствия.
Если стоящая в отдельном центре планета имеет ретроградный символ такой центр несёт в себе качественно иное значение и называется «зона Суждения». Об этом разговор ниже, в главе о ретроградных планетах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.