Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему люди талантливы?






Почему люди талантливы? Потому что они умеют слушать свой внут­ренний голос. Именно из этой глубины льются потоки творческой силы. Только из своего центра человек способен видеть, а не только смотреть; слышать, а не просто слушать. Поэтому всякое учение ребёнка, всякое обращение к человеку должно быть направлено в центр его'души, чтобы тронуть, пробудить и повести к новому. Центр — это то, что лежит у нас на сердце. А если сердце пустое?..
Если человек не живет ядром своей души, то никто не сможет пере­делать его жизнь к лучшему. Можно говорить, убеждать, настаивать и тре­бовать, но пока человек сам перед собой не станет искренним, он не будет истинно счастлив, потому что ему не хватает себя. Любая планета в центре формулы может проявить свой талант, ибо Господь никого не обделил этим. Задача астропсихолога — помочь человеку найти точки опоры, талантов и способностей, анализируя силу и влияние планет в центре формулы.

Однако бывает, что человек, не живя своим центром души, опережает время. При этом он наделён каким-либо талантом, становится известным не только в своей стране, но и далеко за её пределами. Но в жизни этих людей случается ранняя смерть или появляется физический недостаток. Например, формула души К. Э. Циолковского не располагает к научно- техническому творчеству, скорее к гуманитарному, медико-психологичес­кому. Поэтому у него был физический недостаток: произошла блокировка слуха, усиленная ещё и тем фактором, что он был глухим к своим детям, а их было десять, к их нуждам и проблемам.

Другой пример. Первый космонавт Земли — Ю. А. Гагарин своим центром формулы не соответствовал выбранной профессии, однако он сумел опередить время и захватить в нём своё пространство, а жизнь всё равно оста­лась недолгой. На причину смерти у него указал Плутон ретроградный.
Расплата за несоответствие тому, что Бог положил им на душу и что было на самом деле, произошла в трагической гибели первого и ранней смерти второго. Но, может быть, нет худа без добра. Когда человеком овла­девает идея, появляется смысл жизни, пусть даже иллюзорный, не соответ­ствующий центру формулы души, он вспыхивает ярким образом для многих людей, но сам скоропостижно уходит из жизни, как случилось с Феликсом Дзержинским, с декабристом Николаем Бестужевым, который был пригово­рен к пожизненной каторге.

Центр формулы души — это ядро интуиции, которая есть знание, имеющееся внутри нас, но не связанное с разумом нашим. Нужно безо­говорочно верить его посылам и руководствоваться ими без компромис­сов. Центр даёт смысл существования и оправдывает цель поступков.
Если в жизни что-то не удаётся, не отчаивайтесь, учитесь самообладанию. Центр даёт умение и силу владеть собой. Жить центром — это найти в се­бе независимость от чужого влияния и гнёта, жить с наименьшими психи­ческими и физическими потерями. Только внутри себя вы найдёте всю полноту жизни, и она станет отражением вашего духа. Жить центром — это войти в свой же дом-храм, и тогда люди будут приходить в ваш храм за помощью, поддержкой, советом и состраданием. Они найдут в вашем до­ме свет, тепло и спасительную силу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.