Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два центра






Двумя центрами называется любая формула души, разорванная из едино­го целого на две части, т. е. в ней образуется два центра.
Древние греки, зная о существовании мельчайших частичек-«кирпичиков», из которых построено всё сущее на Земле и во Вселенной, назвали их атомами, что означает «неделимый». К такому заключению пришёл греческий философ Демокрит, он и назвал атом неделимым. Только в начале XX века стало ясно, что атомы вовсе не «неделимы», что они об­ладают определённой внутренней структурой, склонной к разделению. И тогда ядерная физика позволила превращать одни элементы в другие; генетики захотели расщепить ген, словно атом; химикам удалось объ­яснить периодичность свойств химических элементов, а астрология обнаружила, что и формула души человека может быть расщеплена на отдельные части.
Обратимся к мнению известного психолога Карла Густава Юнга. Он гово­рил о себе так: «Во мне живут два человека — «номер один» и «номер два».

Юнг прочувствовал это, осознал, проанализировал суть своей Божьей души. Так и каждый человек: почувствовав в себе двойственность, может смело утверждать, что его формула души состоит из двух центров. Однако не всё так однозначно: иногда человек и с одним центром может прояв­лять двойственность натуры, которая будет складываться от потребностей тела и души.

Жить человеку с двумя центрами намного легче и проще, чем с одним центром. Именно такой человек может «разорваться» на две части, гово­ря, что он всё успеет. Он может и умеет легко переключаться с одного де­ла на другое. В каком из центров больше планет, там и будет больше всего крутиться человек. Может спокойно работать на двух работах, иметь два разных образования, жить на два дома, на две семьи. С двумя, тремя и бо­лее центрами человек способен не видеть и не слышать находящегося ря­дом человека. Это именно ему мы по сто раз повторяем одну и ту же фразу, а он искренне заявляет, что не слышал. Да, он такой! И это нормально. Очнувшись от такого состояния, он может вас попросить повторить то, о чём вы так долго ему говорили. Он скажет, что не понял, не вник в суть разговора, предмета. Вам нужно терпеливо повторить то, чего вы от не­го добиваетесь. Воспринимайте его таким, каков он есть, и это сохранит ваши нервы и здоровье.

Живя то одним, то другим центром своей души, человек может забы­вать о том, что ему поручили, или то, что он сам пообещал. Рекомендуйте этим людям завязывать ниточку на мизинце, чтобы не забывать.
Жить с двумя центрами плохо в том плане, что человека трудно конт­ролировать и держать в рамках, он умеет уйти от трудностей. Ему есть ку­да уйти, есть на что переключиться. Мы говорим, что «наш пострел везде поспел», а на самом деле, когда в одном из центров возникают трудности или проблемы, которых человек не хочет, то он легко скажет, что его ждут в другом месте, что он обещал, что ему некогда. Он уходит от ответ­ственности, пока там не решится всё само собой или стараниями других людей. А у него всегда есть оправдательные аргументы и факты. Прес­тупник всегда может создать себе железное алиби. Убегая от трудностей, человек накапливает их для своего будущего. Неумение решать пробле­мы и преодолевать трудности со временем больно ударит человека в жиз­ни. Об этом его обязательно нужно предупредить.

Каждый человек, имеющий два центра, проходит полосу в своей жиз­ни, как жизнь двуличности. Многие так и не выходят из этого образа, ибо он удобен, выгоден и лёгок в исполнении: не нужно напрягаться. Именно эти люди способны вести двойную жизнь, двойную игру, спрятать что-то от чужих глаз и так далее. Дома такой человек один, на работе - совсем другой. Он согласует тактику своего поведения с теми планетами, каждая из которых управляет отдельным центром. Разные центры - это и разное поведение и разное отношение к предлагаемым обстоятельствам. У чело­века есть выбор сделать так, как это ему выгодно и удобно.
Чтобы два, три и более центров заработали как единое целое, человек Должен быть поглощён своей работой, идеей, целью, которые держатся на интересе и увлеченности. Другого не дано.
Если человек не увлечен идеей, он будет оставаться двуличным. Снять же этот порок с человека может только его внутреннее качество душевнос­ти и духовности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.