Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание, назначение и возможности технологии Adobe AIR




Adobe® AIR™ — это модуль выполнения, который поддерживает разные операционные системы и позволяет использовать имеющиеся навыки веб-разработки (с помощью Adobe® Flash® Professional, Adobe® Flex™, HTML, JavaScript®, Ajax) для создания и развертывания расширенных интернет-приложений (Rich Internet Application, RIA) на рабочем столе. AIR позволяет работать в знакомой среде, использовать наиболее удобные инструменты и подходы и создавать содержимое, максимально отвечающее вашим потребностям, благодаря поддержке Flash, Flex, HTML, JavaScript и Ajax.
Пользователи взаимодействуют с приложениями AIR так же, как и с приложениями на рабочем столе. Модуль выполнения устанавливается на пользовательский компьютер один раз, после чего все приложения AIR устанавливаются и выполняются, как и любые другие приложения на рабочем столе. Модуль выполнения обеспечивает согласованную платформу, поддерживающую разные операционные системы, и структуру для развертывания приложений. Это устраняет необходимость тестирования приложений в разных обозревателях и гарантирует последовательное выполнение функций и взаимодействий на любых компьютерах. Приложения разрабатываются не для определенной операционной системы, а для модуля выполнения.
AIR существенно меняет поход к созданию, развертыванию и выполнению приложений. Вы получаете более широкие возможности для творчества и перемещения на рабочий стол приложений, созданных на базе Flash, Flex, HTML и Ajax, которые не требуют изучения традиционных технологий разработки программ для рабочего стола.

//Рома. Можно удалить, но мне кажется, что здесь более подробно
Adobe AIR — это поддерживающая множество платформ среда выполнения, позволяющая максимально эффективно использовать возможности разработки для сборки и развертывания мультимедийных интернет-приложений (RIA - Rich Internet Application) на различных устройствах. Приложения AIR для настольных компьютеров, телевизионных и мобильных устройств можно создавать с использованием ActionScript 3.0 в Adobe Flex и Adobe Flash.
AIR позволяет работать в знакомых средах разработки, используя наиболее удобные инструменты и методы. В частности, при разработке приложений можно пользоваться одной или несколькими из приведенных ниже технологий:
– Flash / Flex / ActionScript
– HTML / JavaScript / CSS / Ajax
С точки зрения пользователя, приложения AIR выглядят точно так же, как собственные приложения. Среда выполнения устанавливается на компьютер или устройство пользователя только один раз, после чего приложения AIR устанавливаются и используются, как любые другие программы.
Среда выполнения предлагает надежную платформу, совместимую с разными операционными системами, и инфраструктуру для разработки приложений. Таким образом, благодаря проверенной функциональности и взаимодействию с разными настольными компьютерами, она избавляет вас от необходимости тестирования приложений в множестве разных обозревателей.
AIR — является специфичной виртуальной машиной. Немалым преимуществом AIR является кроссплатформенность. Т.е. приложение (его расширение.air) может без проблем запускаться, практически под любой операционной системой — Windows, OS X, Linux (с учетом того, что на компьютере пользователя установлен AIR).
Преимущества:
– Используя AIR, можно легко перенести готовое HTML- или Flex-приложение на компьютер пользователя.
– Приложения имеют доступ к файловой системе, буферу обмена, имеется поддержка нескольких окон, технологии drag and drop.
Недостатки:
– Ограниченный доступ к SQLite и веб-сервисам.
– Приложения, написанные на AIR, являются однопоточными.
– Приложения, написанные для AIR, требуют наличия среды выполнения от Adobe.



Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.