Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности обработки событий, генерируемых компонентами List, ComboBox и DataGrid






Компонент ComboBox дает пользователю возможность выбрать один элемент из раскрывающегося списка. Компонент ComboBox может быть статическим или редактируемым. Редактируемый компонент ComboBox позволяет вводить текст непосредственно в текстовое поле в начале списка. Если список, открываясь, достигает конца документа, то он открывается не вниз, а вверх. Компонент ComboBox состоит из трех подкомпонентов: BaseButton, TextInput и List.

Компонент DataGrid позволяет отображать данные в сетке со строками и столбцами, рисовать данные из массива или внешнего XML-файла, который можно проанализировать и добавить в массив для экземпляра DataProvider. Компонент DataGrid включает вертикальную и горизонтальную прокрутку, поддержку событий (включая поддержку редактируемых ячеек) и функции сортировки. Класс DataGridEvent определяет события, связанные с компонентом DataGrid. В том числе включены указанные ниже события.

  • DataGridEvent.COLUMN_STRETCH: отправляется после того, как пользователь изменяет размер столбца по горизонтали.
  • DataGridEvent.HEADER_RELEASE: отправляется после того, как пользователь нажмет и отпустит кнопку мыши, когда курсор указывает на заголовок столбца.
  • DataGridEvent.ITEM_EDIT_BEGIN: отправляется, когда элемент готов к редактированию.
  • DataGridEvent.ITEM_EDIT_BEGINNING: отправляется после того, как пользователь подготовился к редактированию элемента; это указывается, например, пользователем, отпускающим кнопку мыши, когда курсор указывает на элемент.
  • DataGridEvent.ITEM_EDIT_END: отправляется при отправке сеанса редактирования.
  • DataGridEvent.ITEM_FOCUS_IN: отправляется после того, как элемент оказывается в фокусе.
  • DataGridEvent.ITEM_FOCUS_IN: отправляется после того, как элемент оказывается не в фокусе.

Компонент List — это прокручиваемый список, в котором можно выбрать один или несколько элементов. В списке могут отображаться графические элементы, включая другие компоненты. Элементы, отображаемые в списке, добавляются в диалоговом окне " Значения", которое открывается при щелчке по меткам или в полях параметров данных. Кроме того, для добавления элементов в список можно использовать методы List.addItem() и List.addItemAt().

Класс ListEvent определяет события для компонентов на основе списка (например, List, DataGrid, TileList и ComboBox). К этим событиям относятся следующие.

  • ListEvent.ITEM_CLICK: отправляется после того, как пользователь нажмет на элемент в компоненте.
  • ListEvent.ITEM_DOUBLE_CLICK: отправляется после того, как пользователь быстро дважды нажимает на элемент в компоненте.
  • ListEvent.ITEM_ROLL_OUT: отправляется после того, как пользователь убирает курсор с элемента в компоненте.
  • ListEvent.ITEM_ROLL_OVER: отправляется после того, как пользователь убирает курсор с элемента в компоненте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.