Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с базами данных в приложении AIR






Классы:

SQLMode-> SQLConection< -SQLStatement< -SQLResult

SQLMode содержит константы, представляющие возможные значения параметра openMode методов SQLConnection.open() и SQLConnection.openAsync().

Экземпляр SQLConnection используется для управления созданием файлов локальной базы данных SQL (локальных баз данных) и подключением к ним.

Функциональные возможности класса SQLConnection подразделяются на несколько категорий:

· Файл локальной базы данных SQL создается и открывается вызовом метода open() экземпляра SQLConnection в свойстве sqlConnection экземпляра SQLStatement.

· Класс SQLConnection также предоставляет состояние для инструкций SQL, включая механизм выполнения нескольких инструкций в одной транзакции. Управление транзакциями осуществляется с использованием методов begin(), commit() и rollback(). Кроме того, методы setSavepoint(), releaseSavepoint() иrollbackToSavepoint() позволяют коду определять точки сохранения и управлять ими. Они служат для разбивки транзакций на группы операций.

· Класс SQLConnection обеспечивает доступ к сведениям о схемах подключенных баз данных. Схема базы данных содержит определения ее таблиц, столбцов, индексов и триггеров. Дополнительные сведения см. в описании метода loadSchema().

· Класс SQLConnection предоставляет возможность шифрования баз данных с использованием стандарта AES в режиме CCM. Это обеспечивает как проверку подлинности, так и конфиденциальность данных. Для шифрования базы данных необходимо при ее создании указать 16-байтный ключ (с помощью ByteArray). В дальнейшем этот ключ можно изменить с помощью метода SQLConnection.reencrypt(). Шифрование снижает производительность при выполнении операций записи и чтения в отношении базы данных. Шифрование применяется к данным, хранящимся на диске, но не к данным во временной кэш-памяти. Шифрование не поддерживается для баз данных в памяти.

· Экземпляр SQLConnection может использоваться для получения уведомлений о событиях на уровне базы данных и контроля всех аспектов конфигурации базы данных, включая размер страниц кэша, параметры отмены обработки и выполнения инструкций.

Экземпляр SQLStatement используется для выполнения инструкции SQL в локальной базе данных SQL, открытой с помощью экземпляра SQLConnection.

Чтобы связать экземпляр SQLStatement с экземпляром SQLConnection, необходимо задать экземпляр SQLConnection в качестве значения свойства sqlConnection экземпляра SQLStatement. Свойство text заполняется имеющимся текстом выполняемой инструкции SQL. При необходимости значения параметров инструкции SQL задаются с помощью свойства parameters, а для выполнения самой инструкции нужно вызвать метод execute().

В асинхронном режиме выполнения методы execute() и next() выполняются в фоновом потоке, и при завершении или сбое операций среда выполнения отправляет события зарегистрированным прослушивателям событий или заданному экземпляру Responder. В синхронном режиме методы выполняются в основном потоке приложения. Это означает, что никакой другой код не может быть выполнен до тех пор, пока не завершатся текущие операции в базе данных. Кроме того, если в синхронном режиме выполнения произошел сбой метода, вместо отправки события ошибки среда выполнения генерирует исключение.

Класс SQLResult обеспечивает доступ к данным, возвращаемым в результате выполнения инструкции SQL (экземпляр SQLStatement).

Экземпляр SQLResult для инструкции SQL доступен с помощью метода SQLStatement.getResult() или в качестве аргумента, который передается в результирующий обработчик экземпляра Responder, указанного при вызове метода SQLStatement.execute() или SQLStatement.next(). Как правило, экземпляры SQLResult не создаются непосредственно в прикладном коде.

Объект SQLResult используется для обращения к строкам данных, возвращаемым инструкцией SELECT (с помощью свойства data), получения идентификатора строки для инструкцииINSERT (с помощью свойства lastInsertRowID), определения количества строк, обработанных инструкцией INSERT, UPDATE или DELETE (с помощью свойства rowsAffected) или определения наличия дополнительных строк результата выполнения инструкции SELECT, которые не были извлечены (с помощью свойства complete).

 

Поля SQLConection: // подключение к локальной бд

– connected: Boolean;

– inTransaction: Boolean;

– LastInsertRowID: Number;

– totalChanges: Number.

Методы SQLConection:

– open,

– openAsync,

– cancel,

– close,

– begin,

– commit,

– rollback.

Поля SQLMode: // режим работы с бд

– CREATE: String,

– READ: String,

– UPDATE: String.

Поля SQLStatement: //выполняет запросы к бд

– executing: Boolean,

– parameters: Object,

– sqlConection: SQLConection,

– Text: String.

Методы SQLStatement:

– cancel,

– clearParameters,

– execute,

– getResult,

– next.

Поля SQLResult:

– complete: Boolean,

– data: Array,

– LastInsertRowID: Number,

– Text: String, rowsAffected: Number.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.