Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы управления и их отличительные особенности






Независимо от того, какой экранный объект вы выберете, существует ряд операций, применимых ко всем экранным объектам, которые выступают в роли элементов, отображаемых на экране. Например, их все можно расположить на экране, переместить вперед или назад, изменив порядок наложения экранных объектов, изменить масштаб, выполнить вращение и так далее. Поскольку все экранные объекты наследуют эти функциональные возможности из общего базового класса (DisplayObject), они действуют одинаково при операциях с экземплярами TextField, Video, Shape или любого другого экранного объекта.

При создании экземпляра экранного объекта он не появится на экране (в рабочей области) до тех пор, пока вы не добавите экземпляр экранного объекта в контейнер экранного объекта, находящийся в списке отображения.

this.addChild(textinput);

TextInput

Компонент TextInput является однострочной текстовой оболочкой для встроенного объекта ActionScript TextField.
Компонент TextInput можно включить или выключить в приложении. Когда компонент TextInput отключен, он не может получать сигналы с мыши или клавиатуры. Во включенном компоненте TextInput фокус, выделение и навигация реализованы так же, как и в объекте TextField из ActionScript.

Свойства:
displayAsPassword: boolean - тип текущего экземпляра компонента (пароль или нет)

editable: Boolean - можно ли редактировать текст + over 9000 методов

События:
change отправляется, когда пользователь изменяет текст в компоненте TextInput.
enter передается при нажатии пользователем клавиши Enter.
textInput отправляется, когда пользователь вводит текст.

 

Button

Компонент Button представляет собой обычную прямоугольную кнопку. Компоненты Button отображают текстовую метку, значок или и то, и другое.
Компонент Button, как правило, связан с методом обработчика событий, прослушивающим событие click и выполняющим указанную задачу после отправки события click. Когда пользователь нажимает на включенную кнопку, она отправляет события click и buttonDown. Даже если кнопка не включена, она отправляет другие события, включая mouseMove, mouseOver, mouseOut, rollOver, rollOut, mouseDown и mouseUp.
Внешний вид кнопки можно изменить, связав с каждым состоянием кнопки разную обложку. Компонент Button можно также настроить так, чтобы он играл роль нажимаемой кнопки или переключателя.

Label
Компонент Label отображает одну или несколько строк текста (обычного или в формате HTML) с заданным выравниванием и размером. Компоненты метки не имеют границ и не могут попадать в фокус.
Интерактивный просмотр каждого элемента Label отражает изменения, которые были внесены в параметры в инспекторе свойств или инспекторе компонентов во время разработки. Поскольку компонент Label не имеет границы, интерактивный просмотр экземпляра Label возможен только путем установки его свойства text. Свойство autoSize не поддерживается при интерактивном просмотре.
wordWrap: Boolean Определяет или задает значение, указывающее, поддерживает ли текстовое поле перенос по словам.

 

DataGrid
Класс DataGrid — компонент на основе списка, представляющий собой сетку из строк и столбцов. Можно указать необязательную строку заголовка в верхней части компонента, в которой будут показаны все имена свойств. Каждая строка состоит из одного или нескольких столбцов, каждый из которых представляет свойство, которое принадлежит указанному объекту данных. Компонент DataGrid используется для просмотра данных; он не предназначен для использования в качестве инструмента для создания макетов как таблица HTML.
Компонент DataGrid хорошо подходит для показа объектов, содержащих несколько свойств. Данные, показываемые компонентом DataGrid могут содержаться в объекте DataProvider или в массиве объектов. Столбцы компонента DataGrid могут быть представлены в виде списка объектов DataGridColumn, каждый из которых содержит информацию, относящуюся к столбцу.
Компонент DataGrid располагает следующими функциями:

-Столбцы разной или идентичной фиксированной ширины
-Столбцы, размер которых пользователь может изменить во время выполнения
-Столбцы, порядок которых пользователь может изменить во время выполнения с помощью ActionScript
-Необязательные настраиваемые заголовки столбцов
-Поддержка пользовательских средств визуализации элементов, показывающих в любом столбце данные, отличные от текста
-Поддержка сортировки данных при нажатии на столбец, в котором они содержатся

Компонент DataGrid состоит из субкомпонентов, включая компоненты ScrollBar, HeaderRenderer, CellRenderer, DataGridCellEditor ColumnDivider, к которым можно применить обложку во время разработки или выполнения.

Компонент DataGrid использует следующие классы, которые находятся в пакете dataGridClasses:

-DataGridColumn: описывает столбец в компоненте DataGrid. Содержит индексы, значения ширины и другие свойства столбца. Не содержит данных ячейки.

-HeaderRenderer: отображает заголовок текущего столбца компонента DataGrid. Содержит метку и другие свойства заголовка столбца.

-DataGridCellEditor: управляет редактированием данных для каждой ячейки.

 

События

itemEditBeginning Отправляется, когда пользователь подготавливает элемент к редактированию, например, отпустив над ним кнопку мыши.

itemEditEnd Передается, когда по какой-либо причине завершается сеанс редактирования элемента.

itemFocusIn Отправляется, когда элемент получает фокус.

itemFocusOut Отправляется, когда элемент теряет фокус.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.