Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обида — наша привычка






Довольно часто мы обижаемся на себя, на окружающих нас людей, на судьбу и постоянно оправдываем эти обиды. Основной довод в этом случае: как же не обижаться, если меня обидели? Очень просто. Надо только понять, что объективно это чувство выглядит как энергетический удар. А нанеся удар по ауре другого человека, вы получите этот же удар от жизни, да еще в десять раз усиленный. И не имеет значения, за что вы обиделись. Это — ваши субъективные чувства и доводы. Пространство — объективно. И все ситуации, в которых возникают обиды, даются вам как испытание: а сможете ли вы отнестись доброжелательно к обидчику и безразлично к себе, любимому? Обида — это стрела; обижаясь, вы бьете. Врага своего даже мысленно бить нельзя, можно только любить, и это является лучшей защитой от него.

Все религии учат, что невзгоды надо переносить без ущемления в сердце, с терпением, смирением: если дано — значит, заслужил. Как сказал Иисус Христос: «Ударили по левой щеке, подставь правую». Человек не понимает, пытается возмутиться, что приводит к еще большей обиде: чем больше возмущаетесь, тем больше получаете ударов от судьбы. Наши слушатели учатся спокойно проходить сквозь обиды других людей, оставляя их на совести своих недоброжелателей, учатся прощать и любить. «Возлюбите врага своего...» 2000 лет люди не могут соответствовать этой заповеди. Самое главное приобретение — умение прощать. Не ущемляться обидами и не требовать с окружающих того, чего вы от них хотите, но давать им право жить, как они хотят.

Каждый имеет право на свои мысли, чувства и поступки. В нашей Школе слушатели учатся спокойно смотреть на всех людей и разрешать им жить так, как они того хотят. Однако несмотря на мудрое спокойствие и терпимость, необходимо знать человека, его достоинства и недостатки. Но ни в коем случае нельзя осуждать и обвинять, даже за наглую ложь и скрытое коварство. Это называется христианским смирением, которое противоположно обидам и претензиям. Это способность прощать и оставлять все поступки людей на их совести. Человек отвечает перед Богом, но никак не перед вами: обижаясь и осуждая его, вы становитесь с ним на один уровень низких вибраций и берете половину его вины перед пространством на себя.

Как бы несправедливо ни поступали с вами люди, как бы ни складывались обстоятельства, вы должны сохранять блаженство и спокойствие, только это дает вам защиту и полностью освобождает от необходимости повторно проходить подобную же ситуацию. Как только вы поддаетесь обиде, стрессу, самолюбию, вам предстоит еще раз пройти эту же ситуацию, но многократно усиленную, и еще раз, и еще...

Ваша семья, родители, дети, мужья, жены — это ваше гнездышко, ваше продолжение. Желание обеспечить, достать только для себя, для семьи — это вампиризм. Ни у кого не получается жить только для себя и использовать мир для себя. Отсюда обиды: а почему он, она, они не дают мне того, что я от них требую? Вот источник обид: ожидание и неполучение. Ничего не ожидайте: все, что вы заслуживаете, вы получаете. Пространству ничего не жалко для вас. Что заслужили, то и получили. Обиды возникают, потому что всегда мало. Человек устроен так, что ему всегда всего мало, чего бы он ни достиг, ему надо дальше и больше. Неудержимость, бесконечность желаний для себя.

Чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, необходимо снять свое сопротивление сложившимся обстоятельствам и посмотреть, какая черта характера является причиной сложившейся ситуации, что вы должны принять в других, от чего вы должны отказаться в себе. Самое распространенное — от желания себя защитить, отстоять свои жизненные интересы, создать свое благополучие. Как только отпустите это, вся ваша ситуация растает, как дым, и у вас откроется путь к изменению обстоятельств, отношений с людьми, с миром и с собой.

О Школе «Путь к Солнцу» я читала и слышала давно. Очень хотелось туда попасть, но все складывалось так, что пришла я только сейчас. Наверное, всему свое время.

Два месяца назад из-за болезни мужа мы остались без работы, а значит, и денег. Никаких перспектив на улучшение я не видела. Все казалось мрачным и безнадежным. Именно это и привело меня на курсы. Здесь я узнала много нового и интересного. Осознав причины, приведшие нас к такой жизни, я научилась прощать людей. Было очень тяжело бороться с собой. Меня постоянно мучили головные боли, да еще терзали сомнениянужно ли это. Как будто кто-то бубнил над ухом: «Брось ты эти курсы, денег нет, работы тоже...».

В медитациях я просила работы и веры. Несмотря на одолевающие сомнения, хотелось, чтобы все было хорошо... И это произошло!!! Мы начали свое дело, постепенно улучшилось материальное положение. Стали сбываться такие желания, о которых я и мечтать не могла.

К тому же я многому научилась: могу снять боль, очистить себя и свой дом от энергопоражения, а самое главноеконтролировать свое душевное состояние.

Я очень благодарна Светлане Михайловнеблагодаря ей у меня открылся не только «третий глаз», но и первые два! Теперь я смотрю на жизнь совсем по-другому. Оказывается, Мир состоит не только из черно-серо-белых красок. Мне хочется жить, я радуюсь каждому новому дню!

Красавина






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.