Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где укрепить изоляцию






«Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу»

(Иоан.13: 13-14).

Моя мама была очень целеустремленным человеком, когда дело касалось Иисуса. Она воспитала семерых детей, четверо из них стали проповедниками. Какое достижение!

Несмотря на то, что мой отец был усердным работником и хорошо зарабатывал — он всю жизнь трудился литейщиком на судостроительных заводах и в железнодорожных депо — папа не слишком много внимания уделял нашему воспитанию.

Он переложил эту обязанность на плечи своей жены.

Мама начинала день с чтения Библии, а под вечер перед тем, как лечь спать, она всегда собирала нас вместе и читала нам Слово. Когда мы по памяти по порядку называли книги Библии, или могли процитировать Двадцать третий псалом, или по памяти перечислить десять заповедей, она вручала нам призы.

Она усердно работала весь день, поддерживая порядок в доме, и всегда была доступна для нас. Частенько на нашем столе еда появлялась только благодаря ее молитвам.

Временами наша семья по-настоящему бедствовала, особенно когда мой отец оставался без работы. Несколько раз у нас не было ни крошки еды, но наша мама спокойно накрывала на стол и начинала благодарить Господа за еду, которую Он нам давал.

Помню, в такие моменты я думал, что она сошла с ума, — ведь стол был пустым. Но какое впечатление это оказывало на мой юный дух, когда члены церкви заходили к нам с кастрюлей супа или корзиной жареных цыплят, объясняя, что они только что были у соседей или что Господь сказал им принести нам что-нибудь из продуктов.

Современным языком нашу семью сегодня назвали бы нефункциональной. Мой папа не был благочестивым человеком. Обычно он не сразу приходил домой с работы, предпочитая вместо этого задерживаться в тех местах, где собираются неблагочестивые люди после трудного дня.

Не замечая усилий моей матери сделать наш дом христианским, мой отец до старости бесстыдно искал удовольствий греха.

Мама тридцать лет молилась, чтобы отец стал христианином. Однажды, когда она рано утром ходатайствовала за отца, у нее было видение: лев поднялся на крыльцо нашего дома и прошел в дом. Войдя в него он припал к полу, будто собирался вступить во владение этим местом.

Мама рассказывала, что она боролась в Духе с этим демоническим львом полчаса до тех пор, пока он не отступил. Наконец она взяла власть чад дьяволом и добилась спасения моего отца. Многие годы мама продолжала ходить в победе, которую одержала в ту ночь, и говорила в вере: «Мой муж спасен».

Ее друзья подсмеивались: «Ты знаешь, что твой муж не спасен. Он как всегда зол».

«Да, — соглашалась она, — но Бог сказал мне, что Он спасет его, поэтому он спасен».

Моя мать боролась во имя Иисуса и одержала победу. Отец последним получил спасение в нашей семье, но вера матери победила. Когда отец, наконец, покорился Господу, его собственное спасение стало таким драгоценным для него, что он в сущности стал проповедником пробуждения.

Духовность матери привела отца к Господу и удержала нашу семью вместе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.