Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои сыновья






Моей главной целью было создание служения вместе с тремя моими сыновьями. Я знал, что мне придется передать какую-то часть своего управления и власти, чтобы осуществить свое заветное желание. И действительно, через некоторое время я понял, что не в состоянии один управлять служением и принимать каждое решение.

Как администратор нашего служения Стивен руководит персоналом, подписывает все чеки и оплачивает счета. Когда приходят документы юридического характера, я поручаю Стивену проверить их. Всякий раз, когда я нахожусь за пределами страны, я знаю, что служение в надежных руках.

Мой самый младший сын Питер является вице-президентом и главным управляющим по работе всех теле- и радиостанций. Его знания и опыт в этой области являются даром, а присущая его характеру ответственность снимает тяжелое бремя с моих плеч.

Фрэнк, самый старший из моих сыновей, вместе со мной является пастором церкви в Саут-Бенде. Наше собрание любит его — он полон радости и имеет дар евангелиста. Его пасторское сердце часто ведет его к поиску потерянных или к молитве с теми, кто нуждается в утешении или исцелении.

Фрэнк и Стивен — прекрасные проповедники Евангелия. Часто, когда я слушаю какую-нибудь кассету с их проповедью, что-то, о чем они говорят, подводит меня к осознанию Божьей благости или направляет меня изучать Божье слово.

Откуда они это взяли? Интересно, а почему я не замечал этого раньше?

Сегодня многие молодые люди, которые стремительно поднимаются в служении подобно космической ракете, так же быстро снижаются в своей жизни и уже не могут снова достичь той же высоты благословения, помазания или успеха.

Мои сыновья избежали этой печальной участи, потому что Господь обучал их в действии, точно так же, как Он сделал это со мной. Я думаю, что именно поэтому все мои сыновья смогли найти свое призвание внутри нашего семейного служения.

Когда они были участниками служения в Маниле, Гонконге и во всех других местах, куда они следовали за мной, Бог подготавливал их. Включаясь в каждую фазу служения, мои сыновья знали, что они не просто переезжают со мной с места на место. Даже в возрасте двенадцати-пятнадцати лет они были уже вполне сведущи и ответственны — никто никогда не называл их новичками.

С самого начала мои сыновья знали о том, что мое служение было также и их служением. Вот почему сегодня я могу обратиться к ним для принятия важных решений.

Конечно, было и такое, когда один из моих сыновей принял недальновидное решение, но я просто откинулся в кресле и спросил себя: Постой-ка, ему двадцать один год. Какого рода решения я принимал, когда был двадцатилетним?

Затем я улыбнулся и сказал: «Сын, ты принял хорошее решение».

Мы не можем судить детей, исходя из собственной зрелости и своего опыта. Мы должны помнить, что им только пять или десять, или двенадцать лет. Мы должны учитывать, на каком отрезке жизненного пути они находятся.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.