Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наставление детей на Божий путь






Как молодой отец я понимал, что должен был показать моим мальчикам путь к небесам и путь к Богу. Этим путем, конечно, является Иисус Христос. Дух Святой также привел меня к осознанию необходимости учить моих сыновей Библии, а не доктрине или вероисповеданиям.

Из своего опыта в служении я знал о важности обучения сыновей относиться с уважением к христианским убеждениям других людей. Сегодня у нас слишком много христиан, которые высмеивают теологические воззрения других верующих. Иногда те способы, которым христиане высмеивают то, во что верят другие христиане, являются очень сомнительными.

Я не думаю, что Бог принимает это за шутку. Наоборот, Он глубоко огорчается, когда видит, как Его сыновья и дочери высмеивают друг друга за убеждения относительно того, что говорит Библия.

Более того, я верю, что Он сердится, когда видит, как люди, считающие себя христианами, резко осуждают других верующих. В жизни многих слишком суровых критиков я видел горькие плоды, которые появляются, когда они нападают на других христианских лидеров.

Несогласие — это одно, но насмешки — это уже опасно. Осуждение какого-нибудь последователя Иисуса Христа за теологические концепции является мерзостью перед Господом. Осуждение дает врагу силы. Оно делает нас разделенным домом, который, конечно же, не может устоять.

Я не думаю, что кому-нибудь следует критиковать другого христианина. Если вы считаете, что христианская вера какого-то человека является ошибочной, тогда вы можете либо оставить его в покое, либо разбираться с этим духовным образом.

Вы можете показать Писания, которые, по вашему мнению, опровергают то, во что они верят, и сказать им наедине: «Не могли бы вы объяснить мне это?» Обсудите с ними их ответ. Позвольте истине самой защищать себя.

Угадайте, что может случиться дальше? Вы можете оказаться неправым!

Однажды в своей жизни я был в трепете перед Господом, умоляя Его не делать меня одним из тех сумасшедших проповедников, которые разъезжают по всей земле и изгоняют бесов.

Я хотел достойно выглядеть на кафедре и быть уважаемым проповедником. Я не хотел, чтобы меня заклеймили прозвищем преследователя бесов! Я думал, что те ребята лишились ума.

У Бога в планах было нечто другое, и Он смирил меня могущественным образом. Он дал мне особое помазание для изгнания злых сатанинских угнетателей. Он дал мне силу над бесами, нравилось это мне или нет.

Поэтому я предостерегаю вас: оставайтесь смиренными перед Господом, когда вы учите своих детей Его путям. Вы можете прийти к выводу, что вам самому нужно еще многому научиться. Я постоянно узнаю что-нибудь новое.

Не учите детей использовать свои Библии в качестве «дубинок». Слово Божие — меч, которым мы пронзаем врага, и его не следует использовать, для того чтобы бить других верующих по голове.

Библия не является такой книгой, которую мы можем каждый день в ссорах и драке разрывать на клочки. Это — Божий свет, истина и сила. Все, что от вас требуется, это читать ее и верить ей, — и жить ею перед вашими детьми.

Что является наиболее важным?

Духовное обучение внутри семьи является важным не только для вечной судьбы наших детей, но и решающим моментом для выживания нашей цивилизации. Несомненно, духовное образование ваших детей более важно, чем их школьное обучение!

В школе необходимо преподавать религию и молиться — такое мнение высказало большинство британских родителей в недавнем национальном опросе. Он показал, что 58% матерей и отцов предпочитают, чтобы их дети получили религиозное, нежели светское нравственное образование.

Интересно, что только 20% родителей были заинтересованы в том, чтобы их дети уверовали. Большинство опрошенных признавали, что гуманистская мораль терпит неудачу: 36% одобрили идею рассказывать детям в школе о Боге и учить молитве, потому что они хотели, чтобы ребята приняли законный моральный кодекс; 38% желали молитвы в классе и благочестивого учения, чтобы школьники получили надлежащую основу в изучении истории и культуры.

Британские родители также считают, что религиозное образование более важно, чем обучение музыке или искусству. Около 46% опрошенных газетой «Индепендент» ответили, что Библию следует преподавать как истину, а 70% заявили, что они хотят, чтобы в классе проводилась молитва.

Одно время в американских школах было введено преподавание Библии и молитва. Сто шестьдесят лет наши лидеры защищали и сохраняли американскую нацию, разрешая такое обучение. Затем Бога выбросили из американских средних школ. Результат налицо: стоит только оглянуться вокруг.

Какое значение придает ваша семья духовному образованию?

Я призываю вас взять карандаш и бумагу и подсчитать время, которое ваши дети проводят в школе в неделю — получится, вероятно, около тридцати часов. Добавьте к этому те часы, которые они тратят на домашнее задание, и выйдет, что ваш ребенок, скорее всего, посвящает тридцать пять-сорок часов в неделю школьным занятиям.

Теперь добавьте время, которое они еженедельно тратят на занятия спортом. Я не ошибусь, что в разгар бейсбольного сезона речь пойдет о десяти часах в неделю на тренировки и еще о двух часах в неделю на соревнования — значит необходимо прибавить еще двенадцать часов.

Теперь давайте посмотрим, сколько времени ваш ребенок проводит перед телевизором? Я знаю некоторые семьи, в которых маленькие дети плюхаются перед этим идиотским ящиком сразу после школы и застывают перед ним, делая перерыв только для еды. В выходные дни та же история.

Скажем, в вашей семье телевизор включают лишь на два часа в день. Получается четырнадцать часов в неделю. Но в большинстве случаев телевизор вычеркивает из жизни по четыре часа в будни и по шесть — в выходные, т. е. тридцать два часа в неделю.

А сколько времени вы посвящаете духовному образованию своего ребенка? Воскресная школа — один час. Воскресное утреннее служение в церкви — еще час. Посещает ли ваш ребенок воскресное вечернее молодежное собрание? Если да, то прибавим еще один час. Если вы остаетесь на вечернее служение и приходите на собрание в среду вечером, это еще два часа. Итог — и это для очень верующей семьи — пять часов.

Скажем, вы также тратите каждый вечер полчаса на обучение ваших детей Слову Господа. Это еще три с половиной часа. Итого? Восемь с половиной часов духовного обучения в неделю.

Разве можно назвать такое положение вещей нормальным? Как мы можем воспитать христианское поколение, когда духовное образование наших детей стоит на четвертом месте после школы, занятий спортом и телевидения?

Смиренная вера в Иисуса Христа является той надежной стеной, которая защищает благоговейную семью от злых внешних сил. Я верю, что такая изоляция сохраняет в целости нашу цивилизацию, общество и домашний очаг. Она привносит больше любви между мужем и женой и между родителями и детьми. Учите своих детей поклоняться в вашем доме и учите их молиться.

Повесьте на дверцу своего холодильника два листка. На одном запишите молитвенные просьбы. На другом — молитвы, на которые вы получили ответ. Такое свидетельство Божьего обеспечения укрепит веру ваших детей.

Покажите им, как наш великий, любящий Бог отвечает на молитву. Свидетельствуйте им о том, что значит для вас Бог. Поощряйте их все приносить к Нему и радоваться, когда Он отвечает.

Если ваша семья сталкивается с трудностями, включите своих детей в молитвенное время, когда вы просите Отца помочь вам и избавить вас. В результате дети узнают о том, как молиться в те моменты жизни, когда вам остро необходима Его помощь и поддержка. Это укрепит их веру, что Бог истинно отвечает на молитву.

Что может сделать родитель?

Итак, вы решили защитить своих детей от той чепухи, которую преподают в школе под видом культурного воспитания. Проверьте, является ли Иисус Христос реальным и живым для ваших детей, а не просто интересной для изучения личностью.

В классе сталкиваются два мира. За сердца и умы нашего подрастающего поколения идет настоящее сражение.

На одной стороне находятся те, кто обманут сатаной. Может показаться, что я преувеличиваю, но любой пассивный гуманист, который не видит необходимости морального обучения детей, так же верно направляется прямо в ад, как и сатанист с дикими глазами, повинный в ритуально-сексуальном надругательстве над невинными детьми.

На другой стороне христианство — самое большое религиозное движение в мире. Сегодня 1, 75 миллиарда людей утверждают, что они являются членами христианской церкви, что составляет примерно треть населения Земли.

Подумайте, какое влияние на наш мир могли бы оказать христиане, если бы совместно возвысили свои голоса к Всемогущему. Наши различия в теологии являются настолько незначительными по сравнению с той злобой, которую несут в себе ложные религии, поработившие миллионы людей!

Покажите своим детям, что Библия на самом деле говорит о важных вопросах, но никогда не учите их ненавидеть других христиан.

Вам обязательно следует предостерегать своих детей об учениях людей, обманутых сатаной. Скажите им, чтобы они относились критически и рассудительно в отношении любого учителя, который не является христианином.

Делайте все, что в ваших силах, чтобы ваши дети посещали занятия, которые ведут верующие, — и, несомненно, отдаляйте их от преподавателей, поклоняющихся ложному богу.

Учите своих детей молиться за их учителей и школьных администраторов. Поощряйте их молиться о том, чтобы Бог защищал христианских учителей от безбожных сил, которые слепо объявляют христианство врагом общественного образования.

Ассоциация национального образования становится все более и более смелой в своей атаке на христианство, и многие христианские учителя ставят под вопрос свою принадлежность к этой либеральной организации.

«Я член Ассоциации национального образования, но иногда хочу оставить ее, — признается педагог Том Мак-Лафлин. — Эта организация все еще не осознает, что Америка уже пресытилась ее борьбой с христианством».

Когда евангелиста Билли Грэма спросили на одной пресс-конференции, почему разрушаются моральные основы американского общества, он посчитал виновным в этом недостаток обучения морали, особенно в школах.

В Ассоциации национального образования нужны христианские учителя, которые бы благотворно влияли на деятельность этой организации. Нам, несомненно, нужны христианские учителя в школах, которые будут ободрять наших детей.

Помните, что более половины всех американцев заявляют, что они христиане. И только очень немногие признают себя атеистами или язычниками. Остальные люди не претендуют ни на какую веру, но мы, христиане, представляем собой большинство американского общества.

Нам нельзя сегодня сидеть сложа руки, позволяя тем самым воинственным врагам Иисуса Христа подрывать веру наших детей.

Вашим детям нужно знать, что они не должны иметь ничего общего ни с какой церковью, которая не верит, что Иисус Христос является единственным путем, через который человечество может получить вечное спасение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.