Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила родительской молитвы






Моя мать молитвой ввела меня в служение. Я часто слышал, как она называла мое имя и молилась: «Господь, сделай Лестера проповедником. Нам нужен проповедник».

Маленьким мальчиком я обычно говорил: «О, не слушайте эту женщину. Это просто невыносимо. Я не хочу быть никаким проповедником».

Но она упорствовала и получила то, чего хотела.

Когда мне было семнадцать лет, на смертном одре я был спасен и стал служителем Евангелия Иисуса Христа.

В нашей стране существует известное утверждение: «Семья, которая вместе молится, вместе и остается». Моя мать была этому живым свидетельством.

Бог хочет, чтобы вы были хорошим примером для своих детей. Вы являетесь для них тем образцом, на котором они основывают свою жизнь. Если вы молитесь, они будут молиться. Если стараетесь следовать за Господом в смирении и искренности, и ваши дети последуют за вами.

Когда подрастали мои сыновья, я молился с ними каждый вечер. В уединении же я молился, чтобы они отдали свою жизнь Христу.

Я не молился за их успех в жизни. Я не молился о том, чтобы Бог сделал их проповедниками. Моя мать сделала это для меня, а я не ощущал, что Бог вел меня делать то же самое для них. Я сказал Господу, что буду счастлив, если мои мальчики станут проповедниками, но все, чего я хотел, — чтобы мои дети выросли и стали служить моему Богу.

Господь ответил на мою молитву сверх моих ожиданий.

В Третьей книге Царств (3: 9-12) говорится о том, что царь Соломон просил у Господа сердце разумное, чтобы «судить народ Твой и различать, что добро и что зло».

Бог могущественно ответил на его молитву, дав Соломону не только сердце разумное, которое он просил, но и сделав его мудрее всякого в истории человечества!

Господь совершал подобное на протяжении всей истории человечества, и Он совершит это для тебя.

В Книге Суд ей (10: 9-15) осажденные израильтяне смиренно просят Господа помочь им в сражении против аммонитян, силы которых превосходили силы израильтян. Израиль исповедал свои грехи, затем попросил Господа: сделай с нами все, что Тебе угодно, только избавь нас ныне.

Бог избавил их от врагов. Он не только дал им защиту, но Он дал им сверхъестественное мужество и способность разгромить огромную армию аммонитян!

Это то же, что произошло со мной. Я просил Господа, чтобы Он Своим водительством помогал моим мальчикам быть верными христианами. В ответ на мою просьбу Всемогущий Отец дал мне три правых руки, которые остались в моем служении и тем самым позволяют ему достичь таких высот, которых никогда не смог бы достичь один проповедник без посторонней помощи.

Более того, сейчас Господь дает мне удивительных, благочестивых внуков и внучек, которые вступают в бой рядом со мной! И изумительного племянника!

Я так благословлен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.