Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с тьмой






Воинственные, активные силы в нашем правительстве и в наших школах — и, несомненно, в средствах массовой информации — полны решимости учить наших детей самыми неблагочестивыми средствами. Позвольте мне процитировать один документ, который подготовили последователи движения Нью Эйдж с целью дискредитации христианства:

Это люди, которые желают сделать библейский закон, а не Конституцию, законом нашей земли. Тех, кто желает этого, меньшинство даже внутри христианской веры, но они стоят у власти в христианской субкультуре. К ним относятся такие люди, как Пэт Робертсон, Патрик Баханан, Д. Джеймс Кеннеди и Русес Джон Рашдуни. На первый взгляд, для нашей вроде бы неуправляемой страны предпочтительно иметь библейский закон в качестве властного инструмента, однако имейте в виду, что в Библии есть много законов, которые для сегодняшних христиан не являются таковыми. Например, дурно ведущие себя дети, гомосексуалисты и люди, нарушающие субботу, по библейскому закону могли быть казнены. Многие законы, которые встречаются в Библии, были написаны в первобытное время для первобытных людей. Разве могут такие законы быть полезными сегодня?

Те, кто стремится исправить общество посредством обращения к Библии, те, кто старается найти в Библии ответы на социальные вопросы, являются столь же полезными, как автомеханик, который пытается приспособить для «корвета» выпуска 1993 года запчасти от «форда Т» выпуска 1925 года. Наша экономика, политика, семья и социальная обстановка стали сегодня гораздо более сложными, чем раньше. Ведомая учителем молитва, представление креационизма веской наукой и вывешивание десяти заповедей на стенах в классных комнатах сделают гораздо меньше для образования, чем соответствующее финансирование, лучшее оборудование, уменьшение учебной нагрузки на детей, лучшая оплата и рабочие условия для учителей.

Зная, как спорить с христианами, и понимая, что существуют христиане не фундаменталисты, противящиеся идее навязывания отсталых взглядов фундаменталистов на американское общество (либеральные христиане боятся, что особый упор фундаменталистов на Библию разрушает христианство), мы можем показать, что непогрешимость Библии вымышлена и что можно вести моральную, праведную и приличную жизнь без религии вообще, и, в частности, без христианской религии*.

Как вам подготовить своих драгоценных детей к борьбе с такого рода пропагандой?

Учите их истине. Вкладывайте Слово Божие в их сердца с тем, чтобы они никогда не отходили от него. Решительно утверждайте абсолютную истину: Иисус есть единственный путь на небеса, независимо от того, что доказывают кино, телевидение и книги в мягких обложках.

Если вы сомневаетесь в том, что индустрия развлечения ложно преподает Евангелие, тогда обратите внимание на популярнейший кинофильм «Дух», в котором души плохих людей всасываются в ужасающую тьму, а души хороших людей приветствует мерцающий свет с неба. Фильм заканчивается тем, что этот сверкающий свет приветствует героя фильма, попавшего в затруднительное положение на земле, — хотя за два часа, пока длится этот фильм, нет даже намека на то, что Иисус когда-либо господствовал в его жизни. Вместо этого дух контактирует с женой этого человека через медиума, что является грехом по Библии.

Во время праздника Хэллоуин (Канун Дня всех святых) ваши дети могут быть вовлечены во всякого рода оккультные игры и обсуждения таких вопросов, как существуют ли на самом деле вампиры, зомби, домовые и приведения. Некоторые учителя даже приглашают настоящих ведьм в школу в качестве гостей — белых ведьм, которые практикуют древнюю оккультную религию Викка и которым очень нравится объяснять школьникам, что они используют свою магию только для того, чтобы делать добро.

Покажите своим детям те места в Библии, которые утверждают, что всякая магия является злом (Лев.19: 31 и Втор.18: 9-14), что колдовство — это грех, который Писание называет в одном ряду с убийством (Исх.22: 18 и Гал.5: 20), и что израильский царь Саул поплатился жизнью, так как он пошел за советом к ведьме (Щар.28: 7).

В школе ваши дети могут быть также подвергнуты медитации дзенбуддистов или монотонному пению Харе Кришне, или виккскому поклонению земным духам. Но еще более вероятно, что они могут попасть под влияние книг и фильмов, которые демонстрируют циничное отношение к религии, изображая верующих простодушными жертвами обмана и суеверий.

Учите своих детей, что они всегда могут отказаться от участия во всяком нехристианском ритуале, точно так же, как это сделали еврейские юноши Седрах, Мисах и Авденаго в языческом Вавилоне. И если вы чувствуете себя смелым, предостерегите директора школы, что вы можете запросто притащить в суд всякого, кто поставит ваших детей в худшее положение за их христианскую веру.

Пылко молитесь о том, чтобы ваши дети не сломились, когда им будут противостоять те, кто ненавидит Иисуса Христа. И молитесь о том, чтобы Господь обеспечил ваших детей друзьями-христианами или детьми, открытыми к познанию Иисуса. Нет ничего более волнующего, чем привести своего приятеля к Иисусу. Это чрезвычайно укрепит веру вашего ребенка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.