Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подчиненная, но не низшая






Некоторые люди считают, что если Ева была создана, чтобы помогать и служить Адаму, то она была ниже его. Библия нигде не учит тому, что женщины являются низшими созданиями.

Действительно, в Писании говорится, что они должны быть в подчинении. Однако многие мужчины-христиане упускают следующий важный момент: подчиненный не означает низший.

Иисус подчинен Отцу, но Он ничем не уступает Ему. Дух Святой подчинен как Сыну, так и Отцу, но Он ни в чем не уступает Им.

И женщина ничуть не ниже своего мужа, хотя она и подчинена ему. Она просто не похожа на него, и я рад, что она такая.

Некоторые читают Бытие 2: 18 так, как если бы Бог сказал: «Я сделаю помощника-супругу для него». Однако Бог сказал иначе: помощника соответственного ему.

Слово «соответственный» означает «подходящий, отвечающий тем же требованиям», а слово «помощник» означает больше, чем тот, кто содействует — оно означает «партнер». Господь говорил: «Я сотворю партнера».

Если мужчина считает себя выше женщины, тогда он должен только поучаствовать в одном интересном и просвещающем эксперименте — рождении ребенка. Позвольте мне напомнить вам, что не было случая в истории человечества, чтобы мужчина стал отцом ребенка без участия женщины.

Тем не менее в истории человечества есть один поразительный случай, когда женщина родила ребенка без физической близости с мужчиной. Бог в качестве сосуда использовал послушную Его воле молодую женщину, через которую Он произвел на свет Спасителя мира. На протяжении столетий Марию, мать Иисуса, почитали и уважали за ее самоотверженный акт послушания Богу.

Мужья, Бог ожидает от вас, чтобы вы почитали свою жену, как драгоценный дар, и дорожили ею, как бесценным владением. И если вы будете показывать ей, насколько сильно любите ее, ваша интимная жизнь начнет приходить в согласие с Божьим планом для вашей семьи.

Еще одна Личность в вашем браке

Христианский брак включает в себя больше, нежели мужа и жену. В этом союзе задействована еще одна Личность — Бог. Может быть, для вас это кажется странным, но позвольте мне объяснить это утверждение, используя в качестве иллюстрации Солнечную систему, которая включает Землю, Луну и Солнце.

Мы знаем, что Земля вращается вокруг Солнца, а Луна вращается вокруг Земли. Орбитой Луны управляет притяжение Земли и притяжение Солнца. Но притяжение Луны также влияет на орбиту Земли. Таким образом, Луна и Земля влияют друг на друга, однако обе зависят от Солнца.

Это и есть образ того, как муж и жена должны относиться к Богу. Подобно Солнцу, наш Бог является Господином и мужа, и жены — и по отдельности, и вместе. Жена влияет на своего мужа и его связь с Богом. Муж влияет на свою жену и ее связь

с Богом.

Влияние жены на мужа и мужа на жену непосредственно воздействует на их взаимоотношения. Они также воздействуют на отношения, которые они имеют с Богом — при условии, что они посвятили себя Ему.

Один из величайших лидеров древнего Израиля Иисус Навин, преемник Моисея, однажды провозгласил: «Изберите себе ныне, кому служить... А я и дом мой будем служить Господу» (Иис.Н.24: 15). Он знал, что только с Богом в качестве главы ваш дом будет преуспевать.

Многие церковные свадьбы отводят в церемонии особое время, когда невеста и жених дают торжественный обет перед обществом отдать свой брак под власть Господа Иисуса Христа.

Увы, для слишком многих людей на этом их обет и заканчивается.

Никто не объясняет этой паре, что же они в действительности обещают, поэтому, как только заканчивается медовый месяц, начинается сражение.

Молодожены не осознали, что означали произнесенные ими слова о том, что Христос является Господом их брака. Поэтому они не имеют ни малейшего понятия, что же делать, когда оказывается, что Он не является Господом их брака.

Не каждый христианин сделал посвящение возрастать в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа (см. 2Пет. З: 18). Вместо этого верующие часто думают, что раз они стали христианами, они совершили все необходимое, чтобы быть прекрасным членом церкви.

Иисус Христос, тем не менее, ожидает намного большего. Он хочет быть вашим Другом и вашим Господом. Он ожидает, что вы будете возрастать в зрелости.

Брак требует возрастающей зрелости в характере, ответственности и мудрости.

Я призываю вас сделать это важное посвящение прямо сейчас. Своими устами и своим сердцем посвятите свой брак и свой дом — и свою интимную жизнь — Иисусу Христу. Объявите, что Он является Господом над всем.

Затем прилежно ежедневно ищите Его, чтобы получить руководство и помощь. Попросите Духа Святого наполнить вас и помочь вам привести это в действие — даже если ваш супруг не является верующим. Ваш брак не разрушится от того, что вы выполняете свою роль и позволяете своему супругу выполнять его или ее роль.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.