Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конечно, что-то бы осталось.






По плану «Ост» утверждённому Гитлером, на территории России должно было остаться несколько миллионов человек – в качестве рабов.

Но, тогда нашему государству повезло. Во главе его стояли не догматики, как сейчас, а прагматики. Причём не продажные торгаши, как сейчас, а патриоты-государственники. Они стали строить то, что ДИКТОВАЛ ИМ НАРОД. А диктовал он им государство, построенное на основе Советов Народных Депутатов. Сам народ создал их и он очень бы не понял правителей «озабоченных благом народа» если бы эти правители сломали Советы.

Советы, как я уже говорил ранее, прямо вырастали из культуры России. Были её следствием.

Было ли какое-то противодействие данному строительству?

Было и ещё какое! Причём со стороны значительной части самих же коммунистов. Со стороны догматиков.

Таким догматиком оказался ни кто иной, как ныне очень воспеваемый и оплакиваемый как Жертва Сталинских Репрессий – Троцкий.

Сей господин выступал именно за слом системы Советов и построение капитализма в России.

Далее видя, что его усилия не увенчались успехом, он решил, кстати, полностью в рамках своих убеждений, ПРИНЕСТИ РОССИЮ В ЖЕРТВУ МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ.

Он считал, что раз Россия «не доросла» до социализма, и не годится для капитализма, то её в самый раз принести в жертву. Пусть, мол, эти лапотники принесут огонь революции в благословенную Европу. Освободят тамошний пролетариат от ига капитала, а он, этот самый пролетариат, преисполнившись благодарности, может быть, научит всех этих лапотников «правильно жить».

Прагматики-государственники во главе со Сталиным очень быстро просчитали, что осуществление плана Троцкого грозит гибелью государства. Они начали борьбу и с Троцким, и с его группировкой, и с его идеями. Так же против Троцкого надо было выступить потому, что он и его группировка в партии не отказались от старой своей идеи построения капитализма в России. Довольно быстро данная борьба переросла в серьёзное столкновение, вылившееся в широко ныне известные и очень сильно искажённые пропагандистской ложью, Репрессии.

Репрессии, со всеми вытекающими из этого «перегибами».

Кстати о «перегибах».

§2 Репрессии и «перегибы»

Эти самые «перегибы»,

Во-первых, не были такими большими, как их расписывают Солженицын и его сторонники. Сей господин очень хорошо оправдал свою фамилию, преувеличив количество репрессированных более чем в 100 раз!

Во-вторых, многие из перегибов носили такой же характер, что и нынешние, современные ошибки в судопроизводстве и следствии.

В-третьих, часто носили со стороны власти истерический характер.

Я понимаю, что последнее абсолютному большинству более чем не понятно, так что поясню подробно.

Представьте себя на месте партработника тех времён.

Вы хорошо знаете, что Советская Россия находится в абсолютно враждебном окружении. На Западе вынашиваются реальные планы по уничтожению через вооружённую интервенцию молодой Советской Республики.

Вы так же знаете, что экономически и в военно Запад абсолютно превосходит Советскую Россию. К концу Гражданской Войны Россия на 90% была чисто аграрной страной.

Тот путь, который надо было пройти, Запад шёл аж 200 лет. Следовательно, используя чисто свои ресурсы, чисто свои преимущества социалистической системы хозяйствования, надо было в кратчайшие сроки поднять страну хотя бы на тот уровень, который гарантировал бы минимальную безопасность от внешней агрессии.

С середины 30-х годов начала, к тому же, развиваться угроза со стороны Германского фашизма. Надо было успеть модернизировать страну к дате возможного начала агрессии со стороны уже фашистской Германии.

Это то, что надо было сделать.

Что же было?

А была страна, почти полностью не грамотная[142]. Крестьянская.

Так как старая система хозяйствования на селе была не очень эффективна, надо было повысить её эффективность хотя бы в несколько раз (реально колхозно-совхозная система хозяйствования превзошла эффективность единоличника в 15-20 раз! [143]). Чтобы, во-первых, решить раз и навсегда постоянную угрозу голода (40 из 60-и предреволюционных лет в России были голодными), во-вторых, высвободить достаточное количество рабочих рук для выстраиваемой промышленности.

При этом высвободится огромное количество крестьян. Все они должны были пойти именно на заводы (а иначе где взять людей для новых заводов?).

Для того, чтобы построить работающую промышленность, необходимо было переобучить множество бывших крестьян на рабочих. Это требовало большого времени и огромных усилий. Так же немаловажное препятствие было в низкой квалификации такого «свежего» рабочего класса. Эта низкая квалификация могла быть повышена только через несколько десятилетий, когда вырастут уже дети этих новых рабочих. А работать надо было сейчас. А сейчас, из-за этой самой низкой квалификации – постоянные аварии на производстве. И не понятно – то ли это происки реальных агентов и диверсантов Запада (не надо строить из себя идиота – ОНИ БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ! Это НОРМАЛЬНАЯ деятельность любой разведки в условиях необъявленной войны!), то ли это просто следствие безалаберности и низкой квалификации рабочих.

Страх упустить реального диверсанта, толкала таких же малограмотных, как и все остальные следователей НКВД на недозволенные приёмы добычи показаний.

А дальше включается самоподдерживающаяся система.

Из кого-то выбили признательные показания – следовательно, следователи НКВД убеждаются в реальности (реально или нет на самом деле – это уже второй вопрос) заговоров. Этот настрой порождает соответствующие настроения и массовая истерия, пронизывающая всё общество готова!

Эта же самая истерия привела в своё время и самих следователей под расстрел.

Те, кто проверял их деятельность – из-за большого количества ошибок такие проверки неизбежны – так же убеждались во вредительской деятельности самих следователей, и цикл повторялся.

Но что бы там не говорили современные лгуны и недоброжелатели, всё-таки бó льшая часть «паршивых овец» во время репрессий была выбита[144].

Это показали уже первые годы Великой Отечественной Войны. Гитлеровцы в отличие от остальных государств, на которые они нападали, оказались без агентуры и добровольных помощников в тылу Советов!

И ещё, что обязательно надо бы сказать.

Большая часть политических репрессий, практически все, были направлены не против колхозников, крестьян и рабочей интеллигенции, а против элиты. И направлены они были, прежде всего, на ОЧИЩЕНИЕ ЭЛИТЫ.

В свете того, что сотворили со страной современные последователи Троцкого, – все эти предатели от элиты, – масштабы сталинских репрессий, чем дальше, тем менее кажутся неоправданными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.