Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обстоятельство второе.






Спекуляции на биржах с валютами других стран, становятся инструментом по давлению на страны и экономики.

С помощью игры на повышение или на понижение национальных валют, можно обрушить любую, даже совершенно здоровую экономику любой страны.

Так же и наоборот – вытащить из любой экономической ямы и реанимировать любую, даже самую дохлейшую из совершенно дохлейших экономик.

Собственно говоря, экономика США до сих пор живёт и здравствует исключительно по этой причине.

Сделав доллар США мировой валютой, они тем самым переложили всё бремя по стабилизации и курса собственной валюты и через неё своей экономики на весь остальной мир. Уже по факту того, что доллар США является мировой валютой, ни одна страна в мире принявшая это платёжное средство не заинтересована в её падении.

Ведь её падение будет означать то, что США, которые должны практически всем и должны огромные суммы, должны будут выплатить свои долги в пропорционально меньших количествах!!! Пропорционально уменьшению стоимости своей валюты. Ведь долги же исчисляются в долларах!

Но и это ещё не всё!

Кто выпускает все эти, ничем не обеспеченные банкноты?

Выпускает США.

Выпускает в оборот, и требует за эти деньги, от всех остальных стран вполне конкретные материальные ресурсы.

Получается так, что США покупает невосполнимые, и поэтому, бесценные ресурсы, по цене той бумаги, на которой напечатаны их доллары!

Как это можно назвать кроме как воровство и мошенничество?

Но то, что мало кто из обывателей замечает в этой ахинее, это что рано или поздно эта виртуальная махина должна рухнуть.

Не рухнула она лишь потому, что ещё не достигла той степени абсурда, которая враз обесценит всё и вся.

Я не могу предположить, когда это может вообще случиться – при каком превышении денежной массы над реальной стоимостью товаров в мире. Когда они превзойдут в 500 или 1000 раз?

Это не важно.

Не важно ещё и потому, что, скорее всего, она рухнет по причине того, что какая-то страна или группа стран «внезапно» откажется от расчётов через доллары, и потребует реальную цену за товар[141]. Цену, привязанную не к бумажке зелёного цвета, а к чему-то вполне реальному. К тому же золоту, например.

Это вполне может вызвать цепную реакцию, по которой многие страны ринутся сбрасывать вдруг переставшие нравиться доллары, требуя у тех же США реальные товары и услуги, за давно виртуальные деньги.

Это вызовет мгновенный обвал мировой долларовой финансовой пирамиды. И полное обрушение состоится в очень короткие сроки. Возможно часы или даже минуты, учитывая способности и возможности современных средств коммуникаций.

§9. Общая эволюция Запада

Можно немного подытожить то, что происходит в настоящее время с Западом и его сателлитами.

Приняв как догму Западную модель развития, все страны этого Западного союза тем самым приняли и тот путь, которым следует Запад.

Так как Запад старается вовлечь в сферу своей деятельности как можно больше стран, то расширяется и список тех стран, которые подвергают свою жизнь опасности.

Так как принципы, по которым прежде жил Запад никуда не делись, то так же действуют и те самые протестантские по своему происхождению принципы погони за личным успехом, презрение к «неудачникам», культ силы и прочие.

Это означает, что элита Запада, как и раньше, будет стремиться к максимальной автономии от управляемого народа.

Это означает следующее:

Разделение народа на будущую элиту и будущую «толпу» ещё до рождения – по имущественному признаку. Образование в странах Запада будет так же сохранять свою форму «двух коридоров». Один для элиты – ей всё, другой для толпы – ей минимум.

Отделение людей принимающих решение от людей эти решения исполняющих. Элита так же будет совершенствовать свои методы по управлению «толпой» и следует ожидать в ближайшем будущем появление технологий ещё больше влияющих на психику людей. Цель – исключить полностью какую бы то ни было вообще перспективу неприятностей для элиты со стороны «толпы». Признаки вполне явные – появление всё более сложных технологий пропаганды и рекламы непосредственно воздействующих на подсознание людей.

Увеличение разрыва между элитой и «толпой». Для этого, прежде всего, в странах Запада служит распространение «культа потребления». В сочетании с разрывом в области образования, различие между элитой и «толпой» превращается постепенно в пропасть.

Уменьшение количества людей, которые способны к творческому мышлению из-за уменьшения же количества обучающихся по нормальным школьным программам (уменьшение минимум в 10-20 раз) приведёт к резкому замедлению научно-технического прогресса в Западных странах и вообще в странах мира, откуда Запад черпает пополнение научным кадрам. Истощение «интеллектуального ресурса» в Западных странах приведёт ко времени и к полному параличу какой-либо вообще серьёзной научной деятельности. Это так же связано с тем, что в угоду нынешнему устремлению Западных стран по уничтожению даже потенциальных конкурентов в странах-сателлитах, у них уничтожаются нормальные системы образования.

Для уменьшения социальной напряжённости в Западных странах, все проблемы социального и экономического характера будут экспортироваться в «страны-неудачники» – страны «третьего» и бывшего «второго» мира. На них будет переложена основная тяжесть по созданию изобилия продуктов потребления для формирующегося из стран Запада «Золотого Миллиарда».

По отношению к не Западным странам и их народам, будет проталкиваться весь комплекс культурных стереотипов Запада в купе с привитием всем этим неЗападным народам сильного комплекса неполноценности как «неудачникам». Из этих «неудачников» будут формироваться РАБЫ для обслуживания нужд людей Запада на территории Запада. Данная тенденция уже очень близка именно к такому результату. Близка по всем признакам.

По отношению к странам не относящимся к «Золотому Миллиарду» постепенно в странах Запада будет сформированы две элиты. Первая – управленческая, которая будет владеть большинством материальных и прочих ресурсов, и вторая – «простые» жители Запада на которых работают все остальные «отверженные». Таким образом, Запад как общество достигнет внутреннего равновесия, так как антагонистические отношения во многом будут перенесены вниз по формируемой им социальной лестнице – на страны и народы не Запада.

Потребительство и «свобода» в своих крайних формах развития предполагают так же и резкое уменьшение рождаемости в странах Запада (см «Гибель Эроса»). Это означает, что Запад постепенно будет вымирать. Пополнение населения из стран неЗапада прекратится по причине Кризиса Конца Ресурсов. Уменьшающееся количество ресурсов будет уменьшать и возможности обеспечения высоким уровнем жизни всех людей Запада. Так что уменьшение населения будет только увеличивать сроки жизни Запада, как «Золотого Миллиарда».

Со временем данную цивилизацию ожидает смерть. Они уже сейчас нацелены по большинству своих параметров именно на этот сценарий. Беда лишь в том, что они утащат за собой практически всё человечество. Но!

Утащат, если этому не помешать!

А помешать можно только одним способом – разрушить основы Западного общества. А для этого предполагается создание Силы способной противостоять и Западу и всем дурным тенденциям, что ныне в Мире существуют.

Первое, что Запад ныне проталкивает через международные структуры, это так называемая глобализация экономики.

Так как одна сдерживающая сила для Запада исчезла («Советский блок»), а другая ещё не сформировалась, Запад получил уникальную возможность распространить своё политическое и экономическое влияние на весь мир.

Так как над миром нависла угроза «Кризиса Конца Ресурсов», то руководствуясь всё теми же принципами, Запад будет осуществлять свою деятельность ТОЛЬКО в своих интересах, считаясь с чужими постольку поскольку они ему выгодны, или поддержаны военной и экономической мощью государства или нации-соперника.

Это значит, что Запад будет стремиться, во что бы то ни стало, поставить все ресурсы мира под собственный контроль. Так как этому будут мешать национальные экономики и нации, владеющие этими ресурсами – Запад постарается их либо разрушить, либо поставить под свой контроль.

Глава 3. Советский Союз и Россия

§1. Идеологические виражи

Как бы и чего бы ни говорили враги СССР, но наша страна развивалась под очень большим влиянием Запада.

Начать хотя бы с того, что Ленин изначально был убеждён в том, что в «лапотной России», после свершения революции, надо построить сначала… КАПИТАЛИЗМ.

Да-да! Тот самый капитализм, от которого мы ныне не знаем, как отделаться!

По его представлениям, кстати, полностью заимствованным на Западе, перед построением социалистического государства, точнее до перехода к социализму, в нашей стране должно было быть построено развитое капиталистическое общество. И уж «когда оно полностью себя исчерпает» можно будет «переходить к строительству социализма».

Не надо ныне особого труда и особых знаний, чтобы, уже видя что натворили наши реформаторы, смело утверждать, что ТОГДА, до свершения реальной революции Ленин, реально, не знал общества, в котором живёт!

Но почему тогда был построен в нашей стране именно Социализм?

Дело в том, что, как и всякий, достаточно умный человек, Ленин не был догматиком. Он умел корректировать свои убеждения, в зависимости от тех фактов, что жизнь преподносит.

И по его работам такая эволюция взглядов очень хорошо видна – от полного отрицания возможности сразу построить социализм в России, до настойчивого утверждения именно этого пути!

Как показала жизнь, Ленин был полностью прав. Если бы наши деды тогда не вняли его увещеваниям и продолжили ломать Россию – строить капитализм, как нынешние наши реформаторы, – скорее всего такого бы государства как Россия уже давно не существовало.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.